Перейти к содержанию

Благоустройство территории


Nat

Рекомендуемые сообщения

Поймите люди всей земли: вражда - плохое дело,

Живите в дружбе меж собой - нет лучшего удела.

                                       А.Навои

офф -топ ( больше не буду :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по теме, но пишу.

Сегодня разговаривал с одним из наших сотрудников. Живет в кучино, в 500 метрах от свалки. Так вот он сказал, что Ольгино - это очень хороший микрорайон, закрытого типа, со своей инфраструктурой, лучшее из того что строится в железке.

Я стал уточнять, откуда такие сведения и что это за загадочная инфраструктура. Оказалось, что в Ольгино планируется постройка школы. Но где? Снесут 20 домов частного сектора и гаражи. Я так понял те, что сбоку от 21 корпуса. Свой торговый центр, говорит что уже начали строить. Может где-то в районе 9 корпуса? (не догнал я). Пустят маршрутки до Москвы. Закрытый район - это в будущем. Наверное огородят, он толком не знает. На вопрос откуда такие сведения, был дан ответ: у меня тетка в мерии работает. Нас будут ломать и переселять туда. Вот.

Школу В мкр Ольгино и правда строить будут (от 28 корпуса через улицу Граничную, там где сейчас садовые участки). Эту информацию подтверждает ген.застройщик. Информация достоверна настолько же насколько правдивы разговоры о постройке Садика в самом микрорайоне.

А вот на счет озеленения... я бы лучше посторалась отговорить всех желающих "насажать деревья". Для этого дела прилегающую территорию к домам лучше не затрагивать. Вокруг домов лучше газон и цветы, ну максимум нискорослые кустарники. ПРо раскидистые деревья выше правильно подмечено. Сама живу на 2-м этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошую идею Лужков то дал, на счет обязательного озеленения балконов!

Я вот как с ремонтом окончу - непременно на балкончике полисадик разведу (если соседи согласие дадут организую его на общем балконе).

Вы только представьте сколько всего полезного можно вырастить на балконе - начиная с мелиссы и зананчивая апельсинами! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошую идею Лужков то дал, на счет обязательного озеленения балконов!

Я вот как с ремонтом окончу - непременно на балкончике полисадик разведу (если соседи согласие дадут организую его на общем балконе).

Вы только представьте сколько всего полезного можно вырастить на балконе - начиная с мелиссы и зананчивая апельсинами! :(

а можна на моём балконе тоже какую нибудь зелень развести? а то мне даж тараканов лень разводить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тараканы - это живность и отдельная тема.

А так - любой каприз за ваши деньги! :-)

Хотя дать несколько рекомендаций балконного озеленения могу дать и так. по доброте душевной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тараканы - это живность и отдельная тема.

А так - любой каприз за ваши деньги! :-)

Хотя дать несколько рекомендаций балконного озеленения могу дать и так. по дороте душевной

мне нужно что бы уходу было минимум...

и чтобы поливать раз в месяц или реже ...

и чтоб цвели красиво..

и чтоб не воняли уж слишком плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, что за растение такое...

Искусственные розы - минимум ухода (изредка пыль с них смахивать, и всё), поливать не надо вовсе, цветут круглый год и очень красиво. Да! - и совсем не воняют :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А наше благоустройство кануло в прошлое!!!!

Просто давно не была в Ольгино, последний раз в красивые дворы заглядывала, была еще площадка для игры в волейбол, а сейчас вся сетка изрезана, куча лавочек попереломана, то есть наши дворы превращаются в обыщные раздолбьанные дворы как у всех в округе. Причем больше уверена в том, что все погромы делают дети и подростки, которые живут в Ольгино! Зачем же "га...ть" там где ты же и живешь? Я не призываю ломать и крушить все в других дворах, просто скоро от былого благоустройсчва остануться только обломки... Печально! А прошел только год как выдали ключи домам первой очереди, что будет еще через год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...