Перейти к содержанию

Часто ли в Ольгино отключают горячую воду?


Рекомендуемые сообщения

хм..а почему сразу Ольгинская? Вадим, ты возьми любую воду, оставь ее в закрытом сосуде на 8-10 месяцев...что с ней будет?

кроме того, у нас в Ольгино водичка еще очень даже ничего (тьфу-тьфу-тьфу).

Нет, Лен. Опыт есть, не пахнет, веришь? В частности из ВСВ (восточная система). А в Железке воду откуда берут, никто не в курсе?

P.S. У меня вечером кран откроешь, впору освежитель применять, всего день постояла :rolleyes: .

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лен. Опыт есть, не пахнет, веришь? В частности из ВСВ (восточная система). А в Железке воду откуда берут, никто не в курсе?

P.S. У меня вечером кран откроешь, впору освежитель применять, всего день постояла :rolleyes: .

Запах есть. У нас (д.20) вода периодически пахнет сероводородом. Причем по моему больше пахнет в осенний и весенний сезоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, есть иногда запах....я думала это у меня одной какие-то проблемы..может со стояком что-то или с подсоединением....иногда пахнет, иногда нет..

Так вроде бы давно известно, что в железке и близлежащих районах чуть ли не самая отвратная вода в подмосковье.

Вроде как у нас тут как раз то ли отстойник находится то ли еще что-то...чес слово не помню, узнавали в свое время, когда в Заре за воду боролись...вот уж где вода так вода....по сравению с ней вода в железке - чистейший источник.

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же ерунда, напоминать бы себе как-нибудь периодически ее сливать. Мне всего лишь 50 литров пришлось сливать)))

зато теперь умею все краники поворачивать во все стороны без посторонней помощи, скоро наверно стены сверлить научусь))))))))

Ну так проще-простого. Нужно энти краники, при возобновлении ГВС, повернуть так, чтобы при открытом "горячая" через бойлер к горячей воде подмешивалась мааааленькая толика холодной воды. При некотором опыте снижение температуры будет незначительное, а в баке не будет застоя. <_< Очень помогает регулировке наличие счетчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, надо попробовать. Но это я уже по факту, когда на схему посмотрю, она у меня в голове не до конца отчепяталась, я только когда вижу что куда идет - соображаю, что делать))) в смысле, что на память не помню.

Счетчиков пока нет. А я не пойму до конца...у меня когда есть ГВС вода идет не через бойлер, все краники в бойлер перекрыты, вода идет напрямую. А при подключении я перекрываю горячую и в бойлер даю холодную, ну и открываю горячую из бойлера...никак не допойму какой краник недозакрыть, чтобы поток был через бойлер всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, надо попробовать. Но это я уже по факту, когда на схему посмотрю, она у меня в голове не до конца отчепяталась, я только когда вижу что куда идет - соображаю, что делать))) в смысле, что на память не помню.

Счетчиков пока нет. А я не пойму до конца...у меня когда есть ГВС вода идет не через бойлер, все краники в бойлер перекрыты, вода идет напрямую. А при подключении я перекрываю горячую и в бойлер даю холодную, ну и открываю горячую из бойлера...никак не допойму какой краник недозакрыть, чтобы поток был через бойлер всегда.

Нужно открыть все "прямые" краны, и "зажать" кран холодной на бойлер. Теперь при открывании крана смесителя "горячая", туда потечет вода из горячего стояка напрямую, и из холодного (подмес) через бойлер. Желательно все-таки иметь в разводке регуляторы давления и счетчики - так будет проще. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Теперь оставлю проток с небольшим подмесом.

не нагреется с протоком...

сливать его надо при переходе на централизованную воду... до следующего использования...

Нужно открыть все "прямые" краны, и "зажать" кран холодной на бойлер. Теперь при открывании крана смесителя "горячая", туда потечет вода из горячего стояка напрямую, и из холодного (подмес) через бойлер. Желательно все-таки иметь в разводке регуляторы давления и счетчики - так будет проще. <_<

теперь уже и я не понимаю... что за схема такая.... на холодной подаче в бойлер обратный клапан... ни какой обратный ток не возможен практически... и не нужен в принципе

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как слить? Надо же подводку откручивать?

ну лучше краник со шлангчиком предусмотреть... прямо в слив завести... так же как например от промывных фильтров...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...