Перейти к публикации
Sevat

Зачем машине нужен гараж?

Рекомендованные сообщения

машины у меня пока нет, но думая о ее приобретении нельзя не подумать о гараже. И первое, что я решил подумать о гараже, это нужен ли он в принципе или нет.

Главная моя мысль заключается в том, что выгоды от его владения не окупаются расходами на его приобретение/аренду, но может быть я не прав - для того и тему поднимаю. Итак, аргумент против, понятен - дорого. Аргументы за какие?

1. безопасность (угон, вандализм, слив бензина, снятие колес)

2. хранить барахло (и главное - резину)

3. сохранность автомобиля (типа условия хранения позволяют ему не гнить быстро)

4. заводится зимой, если гараж хоть немного теплый.

что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машины у меня пока нет, но думая о ее приобретении нельзя не подумать о гараже. И первое, что я решил подумать о гараже, это нужен ли он в принципе или нет.

Главная моя мысль заключается в том, что выгоды от его владения не окупаются расходами на его приобретение/аренду, но может быть я не прав - для того и тему поднимаю. Итак, аргумент против, понятен - дорого. Аргументы за какие?

1. безопасность (угон, вандализм, слив бензина, снятие колес)

2. хранить барахло (и главное - резину)

3. сохранность автомобиля (типа условия хранения позволяют ему не гнить быстро)

4. заводится зимой, если гараж хоть немного теплый.

что еще?

по пунктам:

1. гарантии ни какой, угоняют и из гаража :unsure:

2. действительно, хранить можно много чего

3. увы современные машины в гараже гниют быстрее

4. наверное да

еще доблю плюсы, всегда есть место стоянки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сева, добавь к своему перечню в "за" ещё и банальное "меньше пылится", в "против" - "дольше топать к/от машины".

И прибавь, пожалуй, в "за" ещё и тот факт, что тебе не придётся искать, где запарковать своего "коня" так, чтобы не попасть в "автоуроды".

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главная моя мысль заключается в том, что выгоды от его владения не окупаются расходами на его приобретение/аренду, но может быть я не прав - для того и тему поднимаю.
Дык ясен пень что не окупаются... иначе не было бы столько машин на газонах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий ремонт можно выполнить своими силами. А уж если, тьфю 3 раза, авария небольшая - спокойно хранить в гараже, т.к. на улице растящат по частям. Угнать сложнее из гаража, особенно если есть охрана. Можно сложить не нужные дома вещи:) Да и на душе спокойней, когда машина в гараже! Минусов не вижу вообще, если только гараж не на другом конце города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вложение денег, а если вам он потом не понадобится, то всегда найдется 10 человек (хотя бы из домов новой очереди), которым он будет нужен. Можно просто сдать его... Э-э-х, были бы у нас деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык ясен пень что не окупаются... иначе не было бы столько машин на газонах...

Достаточно угона или порчи автомобиля (например Новый год - с пъяными, прыгающими на крыше) и сразу окупиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) недвижимость ;)

2) отмаза для супруги типа "где был? в гараже!" :)

+ если выгонит жена - есть где переконтаваться первое время:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...