Перейти к содержанию

Зачем машине нужен гараж?


Sevat

Рекомендуемые сообщения

В чём гемор то? При входе толкнуть охранника и сказать чтоб убрал тачку. Пока прогреваетесь он всё сделает. Лояльнее надо быть...лояльнее

А как узнать, стоит ли тачка или нет? Или спускаться за охранниками каждый раз - вот и гемор:rolleyes:. К тому же меня не интересуют левые заработки охранников, я оплатил свой гараж и свой месячный взнос - поэтому просто не желаю видеть никакую машину напротив моих ворот - на что имею полное право! Так что про лояльность забудьте - есть частная собственность и никто не имеет право загораживать туда проезд:) И не охранникам решать - ставить машины или нет, а членам ГСК, чего я думаю, многие просто не захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать, стоит ли тачка или нет? Или спускаться за охранниками каждый раз - вот и гемор:). К тому же меня не интересуют левые заработки охранников, я оплатил свой гараж и свой месячный взнос - поэтому просто не желаю видеть никакую машину напротив моих ворот - на что имею полное право! Так что про лояльность забудьте - есть частная собственность и никто не имеет право загораживать туда проезд;) И не охранникам решать - ставить машины или нет, а членам ГСК, чего я думаю, многие просто не захотят.

Partizan, охранники на то и охранники, чтобы "своих" пускать, а "чужих" - не членов кооператива - не пускать.

Но, черт возьми, они пускают!

И люди, как оказалось, этим пользуются!

Оказывается, охранники за вас решают, получается... Хотя не видеть загороженный въезд в ваш бокс - ваше полное законное право, и, естественно, покупая гараж, вы рассчитывали на определенные удобства.

Которые, в свою очередь, вам "обламывают". Кто? Да те же самые охранники, срубая левую денежку. И "напрягая" вас.

Уверен, что если вы сядете на КПП или как там у них эта каптерка называется, вы не пропустите "чужих". И это будет абсолютно правильно.

Только вот люди, поставленные охранять вашу машину и авто других людей, купивших гараж в ГСК, "кладут" на правильность, как оказалось.

Так кто виноват, что проезд к вашему боксу с утра загорожен? ;) Человек, который поставил машину напротив вашего бокса? ;)

>Santiago А комплекс-то - ГСК, оказывается... :D Как вовремя Вы потерли свои посты-то, на нет и суда нет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе...ру. На ты ОК?

1. Комплекс не ГСК, это раз. И это даже не ГСК-5, как ты опрометчиво написал ранее, а потом посторался это замять, обвинив в недостоверной информации меня же.

2. Посты потерла потому, что спорить с тобой противно, даже когда ты не прав, ты никогда не признаешь это.

3. Все кто читал вчера тему, отлично все поняли - машин чужих вчера вечером не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тайота какая-то черная стояла на съезде после 21,00. Но не более...

А ГСК переводится как гаражно-строительный комплекс? Ну и какая разница как это называется? По опыту подобных соотружений на ул. Автозаводская, никто не пракует "чужие" машины на территории комплекса, думаю и у нас не будут. Поживем - увидим! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе...ру. На ты ОК?

1. Комплекс не ГСК, это раз. И это даже не ГСК-5, как ты опрометчиво написал ранее, а потом посторался это замять, обвинив в недостоверной информации меня же.

2. Посты потерла потому, что спорить с тобой противно, даже когда ты не прав, ты никогда не признаешь это.

3. Все кто читал вчера тему, отлично все поняли - машин чужих вчера вечером не было.

Хе... ру - это отлично :rolleyes: Звучит, ага :)

На брудершафт с вами не пили, поэтому я лично предпочту на "вы".

1. Читайте сообщение Partizan'a выше- "И не охранникам решать - ставить машины или нет, а членам ГСК, чего я думаю, многие просто не захотят."

И, в любом случае, только для вас - право собственности на вспомогательные помещения у нас исторически не регистрируют ввиду непризнания общих помещений объектами недвижимости. Поэтому, как бы вы не убеждали меня в том, что часть общего асфальта перед вашим гаражом - ваша собственность, вы меня никогда не убедите. Кстати, договорчик на покупку гаража смотрели? На нежилые помещения обычно возникает право совместной собственности, а это несколько не то, что совместная долевая... Если в договоре купли-продажи нежилого помещения в здании право долевой собственности на общее имущество не предусмотрено, то оно у покупателя и не возникает. Это не мои домыслы, это решение Высшего Арбитражного Суда.

А уж если комплекс - не ГСК, тогда ВСЕ общие помещения принадлежат застройщику. А вам - исключительно ваш бокс и ни квадратного сантиметра больше.

2. В отличие от вас, я признаю свою неправоту. И не говорю тому, кто мне указал на нее, что с ним противно общаться.

3. Не имея ни малейшего желания далее доказывать вам очевидные факты, спешу сообщить, что не вижу дальнейшего смысла дискутировать с вами - в моих глазах вы дискредитировали себя как достойный оппонент, на которого стоит тратить время.

Примите и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He....rУ: так нравится больше?

К сожалению, сайт Строймонтажсервиса не информативен, и я немогу представить доказательства своей правоты.

Здесь для примера,

http://mosinterstroy.ru/g._mytischi,_ul.kolpakov

у нас аналогично - обратите внимание на п.6.

Я когда-то говорила о том, что собираюсь регистрировать в суде клочок асфальта перед своим боксом? Я говорила о том, что авто не имеющие право стоять на территории нашей стоянки, будут изгнаны оттуда и я, как участник долевого инвестирования в строительство буду иметь полное право на это. И не только охранники будут тут виноваты, но и те, кто ставят свои машины, поскольку они являются инициаторами данного незаконного действия.

Р.S. Если ты такой добрый, ничего я принесу тебе на лестничную площадку перед твоей квартирой барахлишко, оставшееся после ремонта? А то у нас однушка, хранить негде, а выкинуть жалко :rolleyes: . Ничего, если оно вход в твою квартиру будет перекрывать? Я разрешаю его двигать :) .

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He....rУ: так нравится больше?

К сожалению, сайт Строймонтажсервиса не информативен, и я немогу представить доказательства своей правоты.

Здесь для примера,

http://mosinterstroy.ru/g._mytischi,_ul.kolpakov

у нас аналогично - обратите внимание на п.6.

Я когда-то говорила о том, что собираюсь регистрировать в суде клочок асфальта перед своим боксом? Я говорила о том, что авто не имеющие право стоять на территории нашей стоянки, будут изгнаны оттуда и я, как участник долевого инвестирования в строительство буду иметь полное право на это. И не только охранники будут тут виноваты, но и те, кто ставят свои машины, поскольку они являются инициаторами данного незаконного действия.

О_о

На что вы будете иметь право? Изгонять машины? Ну изгоняйте, хотя я предпочел бы другой глагол по отношению к неодушевленным предметам :rolleyes: Но это личное, вы же вольны изъясняться, как хотите.

Вы в одном из своих, вами же потертых сообщений, заявили, что территория перед гаражом - ваша. Поэтому можете с чистой душой резать покрышки автомобилю, как вторгшемуся в пределы частной собственности. Я указал вам на то, что она не ваша собственность, на что вы мне указали :"Цитата(Santiago @ 23.10.2008, 12:59) А про права общей долевой собственности на недвижимое имущество не слышали разве?". Эх, не все вы потерли :)

А вчера вечером в районе 18 часов вы мне даже цитату из закона привели об общей долевой собственности на недвижимое имущество... Только вот не знали вы, что что приведенная вами цитата распространяется только на жилые помещения. А про нежилые я вам написал.

Так что, как ни крутите, порезы шин и другие противоправные действия над чужой машиной, стоящей напротив вашего бокса - наказуемое деяние, так как машина не вторглась в пределы вашей собственности. Хотя, согласен, машины ставить нехорошо, и до этого так и говорил.

Про п.6 "Межэтажные лестничные площадки, лестницы, коридоры, технические помещения, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, ограждающие конструкции, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудовании, находящееся в доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения." Где написано о том, что "места общего пользования", "проезды между гаражами" и т.д.? "Технические помещения" к вышеуказанным местам не относятся.

Если вы что-то говорите, имейте мужество за слова, сказанные вами, отвечать. А не посты тереть и потом говорить что вы имели в виду.

Хотя... Женская логика - нечто, не поддающееся объяснению. Вчера я был "приятным собеседником", сегодня со мной "противно разговаривать".

Вы меня поражаете, S.n.iago ;)

PS. Обращения на ты считаю оскорблением.

PPS. Барахло после ремонта - это не машина. Выкину даже не задумываясь, а то и обратно принесу по адресу. И ничего мне за это не будет. Это раз. Второе - принести не получится, потому что дверь в тамбур закрывается и консьерж не пропустит (читайте- 2 поста охраны) ;) Привет вашим охранникам, пускай так же доблестно вас обманывают за ваши же деньги, молодцы ребята!!! Не буду озвучивать слово, кем являетесь вы в этом случае, ага ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хватит тут вам цену набивать за свои гаражи. Все равно 4500 за месяц это дорого!

Все равно найдутся охранники, которые будут ставить леваков, и найдутся те, кому будет пофиг что перед его боксом стоит левая машина, которую охранник будет "отгонять" перед его приходом.

Как говорится, поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гаражный комплекс еще не сдан, поэтому "рыть копытом" бесполезно. Когда сдадут, в собственность оформим и платить начнем, тогда и гаражное вече собственников нужно всем собирать. Вот на нем всё и решим. А как все решат, так и будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...