Перейти к содержанию

Карьерный рост, что в Вашем понимании это такое?


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

так вот он расценивает это как "старт"

почему бы это? :(

я думала, что так все считают.Прикладывая определенные усилия, штатная зарплата вполне может превратиться в стартовую. Это и есть рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможен такой вариант, что ему платят при приёме на работу "штатную" зп, так сказать авансом в счёт того, что он со временем обучится и начнёт "отбивать" вложенные деньги

а он тут раз, и заявляет, я теперь стал умный, хочу больше

хотя ему изначально было озвучено, сколько он получает на испытательном, а сколько после него

так вот он расценивает это как "старт"

почему бы это? :P

а почему платится авансом с расчетом на будущие дивиденты :( ? Может в этом и ошибка?

Наемному работнику все эти расчеты по барабану. Он пришел на з/п и считает, что получает в соответствии со своей текущей квалификацией. Потом обучился, т.е. сделал качественный скачок в квалификации, и хочет з/п больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие деньги всегда можно заработать в любой профессии. А если человек уходит из профессии, теряя навыки, практику, наработанные связи и уважение коллег ради сиюминутной выгоды, для того, чтобы в идеале вообще не работать - ну что сказать? этот человек жаден и лентяй... а общество, как ни странно, таких любит - словоохотливых олигархов - или боится... :(

Мяу, ты куда-то не в ту степь ушла. Вот скажем программист. Толковый стоит дорого, а студент дешево. Часто набирают студентов в расчете на то что они научатся и будут работать дальше так же дешево. А они валят после года работы. В итоге ничего хорошего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пример из жизни (не уверен что точно к карьерному росту относится...): немного отвлеченно, без конкретики, типа в отдел нужен спец по строительству ну скажем штуковины. Так эту штуковину уже до него сделали, согласовывали много раз и на разных уровнях, ибо недешевая, согласовали, проплатили, сваяли - не то ! Того, кто делал - уволили от греха подальше. Взяли чела - типа ты разберись, как оно поправить. Ну он въехал че- куда, на уровне зама говорит , типа вы лоханулись, теперь чтобы переделать, надо вот так и так и столько это стоит. Он - да уж, правда все это, только ты эта, генеральному не говори, а то... типа нам хреново будет и тебе мы житья не дадим. Ну кароче чел уволился а при увольнении его особо не задерживали - типа - да че, и так специалист так себе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя профессия в москве дефицитна.

если потеряю работу, то аналогичную не найду. контор в москве - 2. все остальные в регионах. но в регионы не хочу. во вторую позвали. предложили денег много. тут сразу же повысили и в деньгах и в должности, причем сам не ожидал что настолько. получается ценят только тогда, когда боятся потерять сотрудника. но я понимаю работодателя, профессионалы в нашей области дефицитны - мы капризничаем и шантажируем.

теперь правда капризничают передо мной и шантажируют меня :(

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажем программист. Толковый стоит дорого, а студент дешево.

Если бы... Это только совсем бестолковый студент дешево, и то не всегда. Т.е. на практике и то и то почему-то дорого :(

Студенты без опыта работы и не умея вообще ничего просят не менее 2-3кб :P

Или это теперь не считается дорого? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы... Это только совсем бестолковый студент дешево, и то не всегда. Т.е. на практике и то и то почему-то дорого :(

Студенты без опыта работы и не умея вообще ничего просят не менее 2-3кб :P

Или это теперь не считается дорого? :(

уже 2-3 без опыта? Я немного далековат от рынка сейчас, еще скажем полтора года назад было 1-1.5.

Жизнь дорожает, бакс дешевеет. Моя первая работа была 350 долларов, студент без опыта :)

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот это точно - из сказки :P а если перспективный типа работник, так контракт могут заключить с обучением и пр., а так - отмазы только

мы заключаем контракты и обучаем и что? :(

Я не говорил что работать вообще не надо...ведь сначала ты пашешь как лошадь, потом зарабатываешь ответственностью, а потом имя работает на тебя и уже другие на тебя работают. Ведь в последнем случае ты меньшее количество труда прилагаешь а платят тебе больше...чиновники за подпись получают хорошо:)

Кого штрафы дисциплинируют, а кого и озлобляют...я высказал...все предыдущие фирмы просто мирились:))

неверная иллюзия :)

остановка означает смерть ;) (т.е. путь к деградации)

если это и есть цель в жизни....то нам не по пути ;)

я думала, что так все считают.Прикладывая определенные усилия, штатная зарплата вполне может превратиться в стартовую. Это и есть рост.

-1

а почему платится авансом с расчетом на будущие дивиденты? Может в этом и ошибка?

Наемному работнику все эти расчеты по барабану. Он пришел на з/п и считает, что получает в соответствии со своей текущей квалификацией. Потом обучился, т.е. сделал качественный скачок в квалификации, и хочет з/п больше.

в этой фразе мне особенно нравится слово "обучилСЯ", а это есть глубокая иллюзия

человека обучаЮТ, т.е. тратят деньги на его обучение

как минимум за ним закрепляется "наставник" (который кстати получает за обучение дополнительные бонусы ;) )

т.е. Компания на этом теряет деньги и на "выходе" что получает?

я обучилСЯ и теперь хочу за это денег?

это по Вашему нормально? :(

Мяу, ты куда-то не в ту степь ушла. Вот скажем программист. Толковый стоит дорого, а студент дешево. Часто набирают студентов в расчете на то что они научатся и будут работать дальше так же дешево. А они валят после года работы. В итоге ничего хорошего не получается.

я так никогда не делаю со студентами, уверяю :)

а вот у студентов получаетСЯ :(

А вот пример из жизни (не уверен что точно к карьерному росту относится...): немного отвлеченно, без конкретики, типа в отдел нужен спец по строительству ну скажем штуковины. Так эту штуковину уже до него сделали, согласовывали много раз и на разных уровнях, ибо недешевая, согласовали, проплатили, сваяли - не то ! Того, кто делал - уволили от греха подальше. Взяли чела - типа ты разберись, как оно поправить. Ну он въехал че- куда, на уровне зама говорит , типа вы лоханулись, теперь чтобы переделать, надо вот так и так и столько это стоит. Он - да уж, правда все это, только ты эта, генеральному не говори, а то... типа нам хреново будет и тебе мы житья не дадим. Ну кароче чел уволился а при увольнении его особо не задерживали - типа - да че, и так специалист так себе. :P

у меня такого не бывает

бывают случаи, когда мы останавливаем проект уже на "финише", если мы понимаем, что он заходит в тупик

дешевле от проекта отказаться, чем продолжать вкладывать бабки "в никуда"

это норма для коммерческой организации

а моя профессия в москве дефицитна.

если потеряю работу, то аналогичную не найду. контор в москве - 2. все остальные в регионах. но в регионы не хочу. во вторую позвали. предложили денег много. тут сразу же повысили и в деньгах и в должности, причем сам не ожидал что настолько. получается ценят только тогда, когда боятся потерять сотрудника. но я понимаю работодателя, профессионалы в нашей области дефицитны - мы капризничаем и шантажируем.

теперь правда капризничают передо мной и шантажируют меня

ИМХО надо заставить уважать себя

Дим, я знаю, ты боец

ты справишься

уже 2-3 без опыта? Я немного далековат от рынка сейчас, еще скажем полтора года назад было 1-1.5.

Жизнь дорожает, бакс дешевеет. Моя первая работа была 350 долларов, студент без опыта

Прикинь, Ренат, но так и есть....

Костя прав как обычно....

ЗЫ: и при этом "клоуны" натуральные (ну т.е. вообще ничего толком не знают).....вот такой вот нынче рынок

Изменено пользователем Excalibur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: и при этом "клоуны" натуральные (ну т.е. вообще ничего толком не знают).....вот такой вот нынче рынок

Ага один такой был у меня. Сказал уволить :unsure:

Жаль на собеседовании с ним не был не пришлось бы брать.

Очень дорого сейчас все стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага один такой был у меня. Сказал уволить :(

Жаль на собеседовании с ним не был не пришлось бы брать.

Очень дорого сейчас все стоят.

рынок труда колбасит уже больше года

причём реальные профессионалы стоят зачастую дешевле, чем "клоуны" :(

а больше всего в последнее время достаёт следущее "течение":

человек приходит наниматься, умело пускает пыль в глаза

его берут на ооооочень хорошую зп (иногда приходится брать просто от "безвыходки")

как известно, "творческие люди" выдают первый результат через довольно продолжительное время (3-4 мес.)

сидеть же с ним не будешь :unsure:

а через это время оказывается, что это вовсе не профи, а просто "пшик" :(

на выходе чел "идёт лесом" (а на самом деле его работодатель)

при этом он стребывает всё, что "ему положено" и остаётся в дамках, и т.к. рынок специалистов пуст быстро находит новое место работы

на новом месте прежний работодатель объявляется "козлом", идёт езда по ушам как плохо обращались и всё повторяется снова

вот такая немудрёная тактика :(

благо в последнее время мы нашли способ как с этим бороться ;) и быстро развиваем это среди "своих" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...