Перейти к публикации
Excalibur

Карьерный рост, что в Вашем понимании это такое?

Рекомендованные сообщения

да вот вопрос оттуда и вырос, почему такой человек, подавая заявление об увольнении в качестве причины указывает "отсутствие карьерного роста"

и когда начинаешь с ним беседовать, то он выдаёт, что ожидал увеличения зп как минимум в 2 раза в течение года :)

так при чём же тут карьерный рост?

а чего беседовать? ) обычно руководитель прекрасненько представляет, почему уходит его сотрудник... на то, что будет говорить сотрудник в такой беседе не стоит обращать внимание...

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант - серьезные хронические проблемы (болезни, опоздания, пьянство и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь другой пример:

Компания А - менеджер отдела продаж

Компания B - менеджер отдела продаж

Компания C - менеджер отдела продаж

Компания D - менеджер отдела продаж

Компания E - менеджер отдела продаж

Компания F - менеджер отдела продаж

.

.

что это по Вашему? :)

это застой :)

по поводу зарплаты: человек перестает быть довольным своим доходом после трех месяцев с момента повышения. Так что повышение зарплаты не есть крьерный рост.

Все же настаиваю, что карьера есть взаимосвязанное разностороннее развитие человека. Причем именно человека, а не Компании. Увеличение зон ответсвенности, появление подчиненных, изменение сферы обязанностей и как следствие (но не более) повышение заработной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третий вариант - серьезные хронические проблемы (болезни, опоздания, пьянство и т.д.)

опоздания это не болезнь!! это пробки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего беседовать? ) обычно руководитель прекрасненько представляет почему уходит его сотрудник...

тут дело в том, что подо мной 4-5 уровней управления

и я имею привычку иногда беседовать с уходящими сотрудниками (особенно исполнителями нижнего уровня)

частенько я их вижу в первый раз, когда они увольняются

вот и пытаюсь править консерваторию, чтобы уходов было в будущем поменьше

осебенно толковых сотрудников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опоздания это не болезнь!! это пробки!
черт его знает... на работе у жены введение штрафов "500 руб за опоздание" свело их к катастрофическому минимуму. Даже с учетом дмитровки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут дело в том, что подо мной 4-5 уровней управления

и я имею привычку иногда беседовать с уходящими сотрудниками (особенно исполнителями нижнего уровня)

частенько я их вижу в первый раз, когда они увольняются

вот и пытаюсь править консерваторию, чтобы уходов было в будущем поменьше

осебенно толковых сотрудников

для этого нужно иногда беседовать с этими сотрудниками до того, как они станут увольняца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу зарплаты: человек перестает быть довольным своим доходом после трех месяцев с момента повышения. Так что повышение зарплаты не есть крьерный рост.

Все же настаиваю, что карьера есть взаимосвязанное разностороннее развитие человека. Причем именно человека, а не Компании. Увеличение зон ответсвенности, появление подчиненных, изменение сферы обязанностей и как следствие (но не более) повышение заработной платы.

с этой мыслью полностью согласен

и даже не имею ничего против :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вот вопрос оттуда и вырос, почему такой человек, подавая заявление об увольнении в качестве причины указывает "отсутствие карьерного роста"

и когда начинаешь с ним беседовать, то он выдаёт, что ожидал увеличения зп как минимум в 2 раза в течение года :)

так при чём же тут карьерный рост?

Леша, так карьерный рост означает для работника увеличение получки. Только так не пишут: "не стал получать больше в 2 раза", пишут "отсутствие карьерного роста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опоздания это не болезнь!! это пробки!

-1

опаздываешь из-за пробок, выход электрички, выход раньше на работу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...