Перейти к публикации
Excalibur

Карьерный рост, что в Вашем понимании это такое?

Рекомендованные сообщения

Это начальники понимают другое :) А работник получает от компании только деньги за свой труд, больше ничего... Конечно хороший отдел кадров нахимичит какие-то неденежные мотивации и компенсации, и даже может быть вполне успешно... Но в конечном счете для работника важны только деньги. Для компании тоже важна только прибыль, всё остальное это мишура для работников-дурачков... :)

вот не соглашусь с тобой Руслан

есть у меня ребята, которые говорят, нам надо больше зп, но занимать другие должности мы не хотим

а есть, кто говорит, хочу руководить, согласен с сохранением прежней зп

Конечно понят, что переход к руководящим должностям подразумевает увеличение зп

а умелое руководство к ещё бОльшему

но вот беда, что мало кому это по плечу, как показывает практика :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть вещи за которые я люблю форум, как инструмент обмена информацией, а есть - за которые очень не люблю. Когда на одну тему начинается масса сообщений о чем угодно, только не о главном, превращая все обсуждение в кашу места стройного потока поиска истины - это как раз второй случай.

Не надо мешать массу понятий в одно, демонстрируя свое ассоциативное мышление (привет всем женщинам :)

Карьера - это одно, карьерный рост - это уже более узкое понятие, кому он и почему может быть интересен - это совершенно другое, а методы мотивации - это просто напросто четвертое!

Не расплывайтесь вы мыслями по древу, форумчане!

Картера, в моем представлении - это полная история трудовых отношений работника с разными работодателями.

Карьерный рост - это изменение (в первую очередь) обязанностей в сторону их увеличения или усложнения (при чем тут деньги?)

Вот почему карьерный рост людей привлекает - это да: новые интересные задачи, большая зарплата, что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне кажется, что здесь мы рассжудаем на заданную тему. И как любая интересная тематика, она имеет ответвления. Мы же не начинаем здесь обсуждать отдых в Италии, который смогли получить благодаря повышению по работе и увеличению оклада ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз и идёт обсуждение того, кто, что понимает именно под "карьерным ростом"

у нас тут мнения разделились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое...везет вам, штраф всего 500 руб. У нас за 3 опоздания в месяц штраф - 3500 руб, за 4 опоздания - 7000. Даже если ты опоздал на 1 минуту. В прошлом месяце я опоздала всего один раз, и то по причине больной ноги. Сегодня опоздала первый раз в этом месяце....электричка задержалась на 5 минут...и здесь знаете ли как м пробками на дороге, выедешь раньше- приедешь совсем рано, выедешь на 5 минут позже, приедешь на 2 часа позже. Вышла я как обычно, шла быстрее обычного, но вот так случилось...

Если я задержусь на работе, меня никто по головке не погладит и премию не повысит. Заметила, что многие, кто мог в полете творческой мысли иногда задержаться на работе на немного перестали это делать. И это после введения штрафов. Только не надо говорить кто и чего там не успевает. У нас нехватка персонала, поэтому все всё не успеют.

Карьерный рост для меня - это в первую очередь личностный рост, мой рост как профессионала, даже если поначалу это не связано с повышением должности ии з/п. Мне дают бОльшую ответственность, к которой я уже готова. Сообразно этой ответственности мне бы хотелось и повышение должности, ну или оклада, но каждый из этих факторов по отдельности я назвать карьерным ростом не могу.

Да, моя цель - получать больше денег. Но получать не за то, что я работаю здесь 3 года и вся такая хорошая, а з то, что я могу вот это и вот это, а если нужно будет, я смогу и больше, я научусь, и применяя эти знания я смогу делать больше для компании, а значит и компания может дать больше мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое...

хотелось бы, чтоб побольше работников так считало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, и про опоздания тоже? Я против опозданий, но за понимание все-таки, мы же не роботы и существуют ситуации, когда от человека совершенно ничего не зависит. Хотя...можно из дома в 6 выходить, правда здоровья так надолго не хватит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с этим проще - пишется причина увольнения "слишком далеко от дома" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леш, и про опоздания тоже? Я против опозданий, но за понимание все-таки, мы же не роботы и существуют ситуации, когда от человека совершенно ничего не зависит. Хотя...можно из дома в 6 выходить, правда здоровья так надолго не хватит))))

вот для этого мы приняли механизм "ч + 30мин." - это не опоздание

а вот "ч + 31мин" - опоздание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это начальники понимают другое :) А работник получает от компании только деньги за свой труд, больше ничего... Конечно хороший отдел кадров нахимичит какие-то неденежные мотивации и компенсации, и даже может быть вполне успешно... Но в конечном счете для работника важны только деньги. Для компании тоже важна только прибыль, всё остальное это мишура для работников-дурачков... :)
Есть порог, когда деньги уже не играют такую принципиальную роль. По себе осознаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...