Перейти к содержанию

Карьерный рост, что в Вашем понимании это такое?


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

ну не знаааю...я вот когда увольнялась причину не скрывала, я честно сказала, что денег мало платят, хотя работы нереальное количество (на мое место потом взяли двоих девочек), плюс я сказала, что хочу расти по должности, а не бегать по этажам уже который год. Меня поняли и отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли как в той же Америке. И патриотом быть и чтоб в кошельке шелестело? :)

можно, но для этого надо своими ручками что-то делать

и иногда с привлечением к мыслительным процессам собственной головы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа! :) конечно

именно за этим он и лезет за общественным мнением :(

во всяком случае, мои попытки инициировать подготовку рекомендаций для высшего руководства по так называемым "смежным зонам ответственности", со стороны специальных коллегиальных органов... успехами не увенчались...

ну не интересно это главному координатору... не видит он там угрозы...

а прямое вмешательство в зону ответственности равного руководителя не совсем корректно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Кто-то запрещает совмещать эти два понятия?
Вы знаете - лично мне не нравятся учителя именно совмещающие коммерческую деятельность и государственную. Ибо что-то идет в ущерб чему-то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тщеславие - распространенное явление в такой далекой стране, как Америка. Если Вы посмотрите любой их фильм, то поймете, что речь в нем будет идти ВСЕГДА о величии нации! И не случайно наши российские умы так были обласканы именно американцами! В то время, как Россия оказалась в полной, извините, ж... И Вам за страну не обидно? Что ж, видно, Вы не патриот, если не хотите послужить на благо родины! :)

тщеславие, как свойство человеческой натуры... безотносительно к его отношениям с государством, и не связано с патриотизмом совершенно... вы просто ради возможности упрекнуть, путаете понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всяком случае, мои попытки инициировать подготовку рекомендаций для высшего руководства по так называемым "смежным зонам ответственности", со стороны специальных коллегиальных органов... успехами не увенчались...

ну не интересно это главному координатору... не видит он там угрозы...

а прямое вмешательство в зону ответственности равного руководителя не совсем корректно...

не вижу некорректности абсолютно

вопрос лишь в том как донести полученную информацию

в виде дружеской беседы с совместной выработкой корректирующих действий или в виде приказа сверху

при правильной подаче информации руководитель будет только рад помощи со стороны высшего руководства

ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разных категорий работников (разных с точки зрения положения на служебной лестнице и з/п, и пожалуй, возраста) понятие "карьерный рост" разное.

Для тех, кто пониже (и помоложе) - карьерный рост в первую очередь ассоциируется с увеличением з/п.

Просто когда есть достаточно денег на все, остается желать тех вещей, которые нельзя купить за деньги. Все равно весь карьерный рост упирается в мотивацию. Нет мотивации расти в должности - не будут люди стремиться это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что в "учебниках" по этому вопросу пишут я и сам знаю :(

интересовало именно окружающее мнение, т.к. если большинство всё-таки вкладывает в это понятие "правильный" смысл,

то значит кадровая служба фильтрует нам "не правильных" работников :P

иначе это всеобщее явление и "строить" "кадры" не имеет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...