Перейти к содержанию

Карьерный рост, что в Вашем понимании это такое?


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

иначе это всеобщее явление и "строить" "кадры" не имеет смысла

Это явление всеобщее и "строить" "кадры" в расчете на то, что они будут дешевле готовых с рынка труда, смысла действительно нет. Человек учится и уходит на большие деньги. Я много раз это видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строить нужно всегда... тем более что речь не идет об огромных инвестициях в город будущего, где кадры растят с рождения (это другая, японская сказка)...

нужно постоянно совершенствовать идеальную модель компании... и люди потянутся (с) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явление всеобщее и "строить" "кадры" в расчете на то, что они будут дешевле готовых с рынка труда, смысла действительно нет. Человек учится и уходит на большие деньги. Я много раз это видел.

я не совсем это имел в виду

у нас есть ряд должностей, с которых гарантированно возможен вертикальный карьерный рост

но люди, приходящие работать, и заявляющие, что "я хочу карьерно расти" через некоторое время или:

- передвигаются вверх с увеличением зп, но при этом заявляют, что вышестоящие обязанности исполнять не хотят (или не могут)

- отказываются перемещаться вверх (занимать вышестоящую должность), но при этом требуют увеличения (отмечу существенного) зп максимум через пол-года своей работы

в обоих случаях итог один - увольнение (по собственному как правило)

напрягает то, что в последний год работы возникла тенденция к стабильному увеличению количества подобных случаев за единицу времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально это когда за меньшее количество трудозатрат ты получаешь максимальное количество бонуса в денежном эквиваленте. А когда богат, то можно и меценатством заниматься и деньги вкладывать в области науки, кои государство обделило. ИМХО. После первого штрафа за опоздания сразу бы послал фирму далеко...., ладно там совещание какое ответственное, а текучку всегда доделать можно и задержаться а тот же час если прижало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек учится и уходит на большие деньги.

...потому что в этой компании считают, что он должен работать и за прежние... а потом на это место берут "с улицы" и даже платят больше того, чего хватило бы прежнему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально это когда за меньшее количество трудозатрат ты получаешь максимальное количество бонуса в денежном эквиваленте. А когда богат, то можно и меценатством заниматься и деньги вкладывать в области науки, кои государство обделило. ИМХО. После первого штрафа за опоздания сразу бы послал фирму далеко...., ладно там совещание какое ответственное, а текучку всегда доделать можно и задержаться а тот же час если прижало.

идеально, чтобы деньги простоянно подтаскивали за "просто так", оставалось бы лишь напрягать моск на что их потратить

так?

ну прям как в русских сказках :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет опозданий. Мне кажется, что это зависит от характера. Есть люди, которые опаздывают всегда и везде( у них всегда есть причина из-за чего так вышло), а есть, которые не опаздывают не при каких обстоятельствах.Можно ли изменить человека?НЕТ! Дисциплинируют ли штрафы? наверное, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потому что в этой компании считают, что он должен работать и за прежние... а потом на это место берут "с улицы" и даже платят больше того, чего хватило бы прежнему :(

а возможен такой вариант, что ему платят при приёме на работу "штатную" зп, так сказать авансом в счёт того, что он со временем обучится и начнёт "отбивать" вложенные деньги

а он тут раз, и заявляет, я теперь стал умный, хочу больше

хотя ему изначально было озвучено, сколько он получает на испытательном, а сколько после него

так вот он расценивает это как "старт"

почему бы это? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что работать вообще не надо...ведь сначала ты пашешь как лошадь, потом зарабатываешь ответственностью, а потом имя работает на тебя и уже другие на тебя работают. Ведь в последнем случае ты меньшее количество труда прилагаешь а платят тебе больше...чиновники за подпись получают хорошо:(

Кого штрафы дисциплинируют, а кого и озлобляют...я высказал...все предыдущие фирмы просто мирились:P)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможен такой вариант, что ему платят при приёме на работу "штатную" зп, так сказать авансом в счёт того, что он со временем обучится и начнёт "отбивать" вложенные деньги

а он тут раз, и заявляет, я теперь стал умный, хочу больше

хотя ему изначально было озвучено, сколько он получает на испытательном, а сколько после него

так вот он расценивает это как "старт"

почему бы это? :P

ну вот это точно - из сказки :( а если перспективный типа работник, так контракт могут заключить с обучением и пр., а так - отмазы только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...