Перейти к публикации
Драгоценная

судьба

Рекомендованные сообщения

Тема назрела в продолжение других тем, где обсуждаются будущие планы на жизнь. Вот интересно, верит кто-нибудь в судьбу или нет? Например, мечтает человек о карьерном росте, растет потихоньку, а потом бац!(возможны варианты) падает, ломает ноу, лежит 2 года в больнице, в результате теряет работу, получает инвалидность, потом вообще спивается, разводится с мужем(случай из жизни)и опускается окончательно. Или идет человек на работу, боится опоздать, опять -таки строит планы и бац! кирпич на голову или просто поскользнулся неудачно и все опять покатилось не в ту сторону. Примеров множество. У моей знакомой сын в 6 лет погиб, а до этого было две ситуации, когда он мог умереть, но вот третьего раза не пережил.Ещё у одной знакомой дочка в 15 лет в аварию попала и осталась инвалидом на всю жизнь. Легла в постель уже спать, но пришла подружка и уболтала погулять пойти, сели покататься на машине со знакомыми ребятами. В результате аварии ни у кого ни царапины, а эту девочку еле спасли.Я сама верю в то, что человек сам кроит свою судьбу, что результат всегда связан напрямую с прикладываемыми усилиями, НО. Откуда эти случаи? Просто случайность? А как же гадания, гороскопы? Моя тетка очень хорошо гадает по руке, в детстве один раз погадала мне, я и думать забыла, а вот всё сбывается пока...Вот и непонятно. А сколько бывает реально случайных, но судьбоносных встреч?Интересно, кто что думает по этому поводу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема назрела в продолжение других тем, где обсуждаются будущие планы на жизнь. Вот интересно, верит кто-нибудь в судьбу или нет? Например, мечтает человек о карьерном росте, растет потихоньку, а потом бац!(возможны варианты) падает, ломает ноу, лежит 2 года в больнице, в результате теряет работу, получает инвалидность, потом вообще спивается, разводится с мужем(случай из жизни)и опускается окончательно. Или идет человек на работу, боится опоздать, опять -таки строит планы и бац! кирпич на голову или просто поскользнулся неудачно и все опять покатилось не в ту сторону. Примеров множество. У моей знакомой сын в 6 лет погиб, а до этого было две ситуации, когда он мог умереть, но вот третьего раза не пережил.Ещё у одной знакомой дочка в 15 лет в аварию попала и осталась инвалидом на всю жизнь. Легла в постель уже спать, но пришла подружка и уболтала погулять пойти, сели покататься на машине со знакомыми ребятами. В результате аварии ни у кого ни царапины, а эту девочку еле спасли.Я сама верю в то, что человек сам кроит свою судьбу, что результат всегда связан напрямую с прикладываемыми усилиями, НО. Откуда эти случаи? Просто случайность? А как же гадания, гороскопы? Моя тетка очень хорошо гадает по руке, в детстве один раз погадала мне, я и думать забыла, а вот всё сбывается пока...Вот и непонятно. А сколько бывает реально случайных, но судьбоносных встреч?Интересно, кто что думает по этому поводу....

Я считаю, что СУДЬБЫ прописанной на каких-то скрижалях нет и быть не может. Человеческая жизнь состоит из цепочки случайностей, в каждой из которых есть выбор действия. Не отрицаю, что существует интуиция, основанная на, как своем, так и чужом опыте. Поэтому человек, которому "везет", или "со счастливой судьбой", скорей всего обладает хорошей интуицией и поступает "правильно". Ну и конечно есть ситуации, в которых мы ничего не можем предпринять - аварии, теракты, стихия и т.д. Как говорится, просто не повезло.

А насчет гадалок - как правило говорится стандартный набор предсказания, применительно к данному человеку. Все они хорошие психологи.

Если гадание совпалает с действительностью - говорят: хорошая гадалка, предсказала судьбу. Не совпадает - отрицательные отзывы. Но запоминается информация о необычном, т.е. хороших гадалках.

Через 6 лет точно скажу, как предсказывают (может быть :( ). Мне в юношестве гадалка тоже предсказала везение по жизни (действительно все более-менее нормально, не считая работы до упада и несколько критически смертельных ситуаций), но жить буду до 50 лет. Так что терпение, только терпение. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом соглашусь с Профи, а особенно про интуицию. Иногда бывают ситуации, когда меняешь мнение в последний момент, потом сама себе говоришь: "как чувствовала"....

не верю я в судьбу, человек сам творец своей жизни, другой вопрос, что ему в этом нелегком деле мешают очень и очень многие....люди, которые тоже строят свою судьбу, но она может в корне отличаться от моей. В итоге, он может создавать мне помехи, неудобства, препятствия, но это просто стечение обстоятельстве, не более того.

Да, я иногда произношу фразу "не судьба", но это не более, чем внешнее выражение эмоций в какой-то мере связанное с внутренним ощущением. Начинаешь анализировать, где что не так сделала, искать пути "а если бы...", а потом думаю "а что, если бы....а вдруг могло быть еще хуже".

Простой пример: когда мы попали в аварию, моя мама поздно увидела фары и то, потому что я закричала. Первый крик был "стой", она затормозила...была потом мысль..."а если бы дала газу, могла бы успеть повернуть..." а потом еще раз посмотрев на место действия другая мысль "а если бы дала газу, он мог въехать в мою дверь и я могла пострадать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, но жить буду до 50 лет. Так что терпение, только терпение. :unsure:

даже в шутку так лучше не говорить.Моя тетка, о которой я писала, гадала по руке, хиромантия вроде называется. Своему брату, моему отцу нагадала, что до 50 лет не доживет, он умер в 49.5.О её гаданиях никто и не помнил, пока не случилось. Ведь по руке-именно читают. Я сама не верю, но именно такие случайности как-то сбивают с толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренат, краткость - сестра таланта))))))))))))

Все эти гадания-экстрасенсы-религии и т.п. всего лишь вопрос веры. Вот и все, никакой дискуссии быть не может. Верю-не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти гадания-экстрасенсы-религии и т.п. всего лишь вопрос веры. Вот и все, никакой дискуссии быть не может. Верю-не верю.

в каком смысле? Ну а если сбывается? как можно не верить? случайность она раз-два-100, а если всегда?

Вспомнилась передача про экстрасенсов с Пареченковым. Правда, до сих пор есть сомнения в правдивости, но если взять за факт, что люди там настоящие? Ведь на самом некоторые(единицы) чудеса показывают.

А Ванга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если сбывается?

Если я каждый день буду говорить "завтра будет дождь", то ведь иногда сбываться будет, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я каждый день буду говорить "завтра будет дождь", то ведь иногда сбываться будет, не так ли?

то, что есть ясновидящие я лично верю, пример та же Ванга. Можно говорить верю-не верю от этого ничего не меняется. Как закон всемирного тяготения, можно сказать-не верю, но он же не исчезнет от этого? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...