Jump to content

Recommended Posts

Пора заводить тему... У меня жена сегодня ездила получать ключи. Так вот девушки в ГМС-эксплуатации её сказали, что собственность у нас будет в апреле. Я считаю, что как то нереально это. Хотя, фиг его знает, может и в этом ГМС нас удивит, я в смысле про то, что ключи мы уж больно быстро получили....

А очень просто оно считается: первая очередь получала собственность, когда была сдана вторая; вторая получила собственность, когда сдали ваши дома; вы получите, когда будет достроена 4-я очередь-дом, стоящий напротив вас. Застройщик налоги платит в момент оформления собственности, а не сдачи дома, поэтому ему гораздо выгоднее крутить бабло и тянуть с собственностью. Попробуйте по суду.

:lol:

пысы: да поймут меня модераторы

Чтобы поняли и все остальные, конкретный пример (из серии "Цифры и факты"):

Первая очередь.

Покупалось: июнь 2004, обещали ГК 2-3 кв 2004, собственность к ноябрю-декабрю 2004.

Собственность получена в конце февраля 2007.

Обещанного 3 года ждут... :)

Чтобы поняли и все остальные, конкретный пример (из серии "Цифры и факты"):

Первая очередь.

Покупалось: июнь 2004, обещали ГК 2-3 кв 2004, собственность к ноябрю-декабрю 2004.

Собственность получена в конце февраля 2007.

Обещанного 3 года ждут... :lol:

А аккурат со дня получения собственности права перепродажи квартиры без отстрела 13% суммы государству еще ровно 3 года ждут. :)

Более опытные соседи (первая и вторая очередь) ! Знаю, что где-то не раз эти вопросы обсуждались, но может вы коротенечко, расскажите что нас ждет ?

Ну вот вторая очередь: вы собственность только по суду получали или же дождались счастья от ГМС? А суд - когда имеет смысл подавать в суд и на каком основании ? Каков шанс, что мы, потратив время и деньги, выиграем ?

Спасибо за понимание. Крик души.

У вас всё по-другому, потому что договора предварительные. Как оно будет - неведомо...

Более опытные соседи (первая и вторая очередь) ! Знаю, что где-то не раз эти вопросы обсуждались, но может вы коротенечко, расскажите что нас ждет ?

Ну вот вторая очередь: вы собственность только по суду получали или же дождались счастья от ГМС? А суд - когда имеет смысл подавать в суд и на каком основании ? Каков шанс, что мы, потратив время и деньги, выиграем ?

Спасибо за понимание. Крик души.

;) найдите форум Красногорцев квартал Столичный , они вроде там бочку даже через какой-то президенский комитет катили на ГМСН/ГС может что и подскажут :P

а так на совесть тех у кого ее нет даже и не думайте надеятся :o у них в голове одно бабло а на нас им насрать ;)

Начался 2 квартал 2008 года, а про собственность тишина. Может кто из 3 очереди уже оформляет?

Если договор купли-продажи оформлен на одного члена семьи, то в праве собственности будут присутствовать 2 собственника (муж и жена)?