Перейти к публикации
Gille

Потоп Граничная д.24

Рекомендованные сообщения

Ну что сказать: сегодня позвонили, говорят - потоп. Помчался. Радости - море. Причем море это булькает, течет и капает.В подсобке и туалете вода хлещет. По информации из диспетчерской - в 48, на 13 этаже краны накрылись.

Вот так. 13 число, 13 этаж.

Ну, ИМХО, на краны нормальные тратиться незачем. Оно не статусно. Лишние траты. Ставь хоть Бугатти, хоть Мазерати, хоть Роллс-Ройс - не видно в коробе-то. Развести воду может и кум резиновой кишкой, проволокой прикрученной. Может, насчет инициаторов потопа и ошибусь, но знаю такие квартиры.

Интересно еще что: нехило, видать, лило, если на десяток этажей прошло. И хлестало в двух разных и удаленных точках квартиры одновременно. Н-да. Сочувствую верхним этажам...

Но и не в этом самое прекрасное! Стояк, естественно, отрубили. Вопрос диспетчерской ГСЭ: "Когда воду дадут?" - "А когда жильцы из 48-й краны купят, когда поставят, тогда и дадут воду". А пока - без воды-то оно лучше....безопаснее.

Это в Москве у сантехников краны при себе водятся. А в Ольгино - нефиг ольгинцев баловать!

Не дай бог что затопят.

Кстати, а ТСЖ НО - в курсе?

Вообще, это только по холодной воде. А по горячей - объявление прочитал, что тепловоз с негабаритным грузом теплотрассу снес, как Кинг Конг Эйфелеву башню.

В кино не ходи!

Какие, к черту, "Годзиллы", "Армагеддоны", "Послезавтра", "День выборов", "Титаник"....

Блокбастер "Ольгино" - все блокбастеры в одном флаконе....

Изменено пользователем Gille

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую :unsure:

Вопрос несколько отвлеченный - а виновники события будут ли возмещать пострадавшим убытки ?

Каким образом это все будет оцениваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сочувствую :unsure:

Вопрос несколько отвлеченный - а виновники события будут ли возмещать пострадавшим убытки ?

Каким образом это все будет оцениваться ?

Имхо главный вопрос - кто виноват... а ваще надо бы всех обязать страховки гражданской ответственности иметь - как на авто, тады и проблем не скажу что совсем не будет, но острых - не станет точно. А пока - страхуйте свою квартиру.

Изменено пользователем Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... А по горячей - объявление прочитал, что тепловоз с негабаритным грузом теплотрассу снес, как Кинг Конг Эйфелеву башню.

Жирков вчера говорил по ТВ что это был эскаваторщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю имелись ввиду убытки от потопа. Если причиной явились первые краны на отводе от стояка (по причине срыва которых уже неоднократно были затопы) то они относятся к общему имуществу (Руслан приводил где то ссылку на "Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491. п. 6." ) и ... даже не знаю кто, наверно каждый за свой счёт.

Вообще проблема серьезная, на некоторых домах включая мой, установлены краны ненадлежащего качества, и пока их все не заменят, затопы будут продолжаться.

ИМХО замену нужно решать массовой заменой, и без участия ТСЖ здесь не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Жирков вчера говорил по ТВ что это был эскаваторщик.

гор. воду уже дали

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гор. воду уже дали

вот особенно подачи воды и провоцируют аварии - блин, надо бы пораньше домой, а то меня соседи сверху уже 3 раза - (топили как то не совсем верно), скорее - пытались :o и связано каждый раз было с подачей воды - ну это понятно - гидроудар.

Изменено пользователем Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю имелись ввиду убытки от потопа. Если причиной явились первые краны на отводе от стояка (по причине срыва которых уже неоднократно были затопы) то они относятся к общему имуществу (Руслан приводил где то ссылку на "Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491. п. 6." ) и ... даже не знаю кто, наверно каждый за свой счёт.

Вообще проблема серьезная, на некоторых домах включая мой, установлены краны ненадлежащего качества, и пока их все не заменят, затопы будут продолжаться.

ИМХО замену нужно решать массовой заменой, и без участия ТСЖ здесь не обойтись.

Именно. Я еще как ключи получил, краны глянул - на какой помойке их нашли?

Вот насчет массовой замены и потопов - ИМХО подписываюсь.

Почему только единицы понимают, что халтурные коммуникации - более чем серьезная проблема?

сочувствую :rolleyes:

Вопрос несколько отвлеченный - а виновники события будут ли возмещать пострадавшим убытки ?

Каким образом это все будет оцениваться ?

Спасибо за сочувствие....

У меня ничего особо в квартире и нет, потому и убытки невелики...но осознание кошмарности ольгинского бытия наступило, вот это страшно.

А вот что на верхних этажах было - страшно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо главный вопрос - кто виноват... а ваще надо бы всех обязать страховки гражданской ответственности иметь - как на авто, тады и проблем не скажу что совсем не будет, но острых - не станет точно. А пока - страхуйте свою квартиру.

Самый оптимальный способ коллективного страхования имущества. ТСЖ может заключить со страховой компанией контракт с покрытием скажем на один миллион рублей, при этом не важно кто виноват - платить будет страховая. Цена вопроса 5-8% от страховой суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно. Я еще как ключи получил, краны глянул - на какой помойке их нашли?

Вот насчет массовой замены и потопов - ИМХО подписываюсь.

Почему только единицы понимают, что халтурные коммуникации - более чем серьезная проблема?

а как понять, что кран - некачественный? судя по сообщениям прорывает краны в стояках домов первой очереди... так может при строительстве домов второй очереди перешли на более надежные краны... готов поменять у себя на такие какие нужны, но как понять, что это реально необходимо? - на них что-нить написано? и где нормальные покупать - есть ли они уже в наличии у сантехников ГСЭ? - даже готов эту тыщу рублей отдать, чтоб спать спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...