Перейти к содержанию

Детские автокресла


Рекомендуемые сообщения

Актуальна ли покупка автокресла, если задние сидения автомобиля оборудованы ремнями безопасности? Подскажите, где в Железке можно недорого купить детское автокресло? Может быть кто-то продаст, или что-то посоветует?

Не раз слышала мнение специалистов, что не стоит брать подержанное автокресло, т.к. нет гарантии что оно не побывало в аварии. Если только у людей, которым вы доверяете.

И еще не берите кресло из соображений "подешевле". Оно может оказаться очень опасным для ребенка. Посмотрите результаты краш-тестов. http://www.autoreview.ru/new_site/year2001.../deti/deti1.htm

Почитайте обязательно!

P.S. Удачи.

Мы возим своих детей в реслах Беби Комфорт (Франция).

Изменено пользователем Sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нескольким соображениям хочу приобрести "бустер" Pony Baby Производитель: Cam Италия

Артикул: 1306053 и если есть желающие - пишите в личку. Это для детей от 15 до 36 кг. Вес самой штуковины 4 кг.

11111111111.jpg

11111111111.jpg

11111111111.jpg

post-1918-1168429885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нескольким соображениям хочу приобрести "бустер" Pony Baby Производитель: Cam Италия

Артикул: 1306053 и если есть желающие - пишите в личку. Это для детей от 15 до 36 кг. Вес самой штуковины 4 кг.

11111111111.jpg

У меня почти такой же. Brevi только. А потому что кресло ребенку 9 лет уже мало :( Любое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По нескольким соображениям хочу приобрести "бустер" Pony Baby Производитель: Cam Италия

Артикул: 1306053 и если есть желающие - пишите в личку. Это для детей от 15 до 36 кг. Вес самой штуковины 4 кг.

11111111111.jpg

Приобрел. Вот ссылка всем, кому надо, правда подорожало.

http://www.pilaton.ru/print.php?url=/avtok...y__photo-1.html

11111111111.jpg

11111111111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такой же. Brevi только. А потому что кресло ребенку 9 лет уже мало <_< Любое.

Руслан, а вот здесь говорят, что кресла подходят детям до 12 лет...

http://www.rus-recaro.ru/catalog_2.htm

Приобрел. Вот ссылка всем, кому надо, правда подорожало.

http://www.pilaton.ru/print.php?url=/avtok...y__photo-1.html

Интересно, а зачем выпускают дорогие кресла, если оказывается можно обезопасить ребенка какой-то штукой за 800 рублей. Расскажите, может я не знаю и не понимаю ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а вот здесь говорят, что кресла подходят детям до 12 лет...

http://www.rus-recaro.ru/catalog_2.htm

Интересно, а зачем выпускают дорогие кресла, если оказывается можно обезопасить ребенка какой-то штукой за 800 рублей. Расскажите, может я не знаю и не понимаю ничего...

Видимо имхо это уже вопросы даже не безопасности, а психологии. Как часто вы собираетесь попадать в аварии ? А с ребенком ? Ребенок, который просто пристегнут и соответственно при, даже не ударе , а ,скажем резком торможении, не полетит как снаряд через весь салон, уже убережен на порядок. Который сидит в кресле - еще на несколько %. Вот тут уже начинается выбор этих кресел: конструкция креплений , "фирменность", дизайн, ну и прочие понты. Фирмы изготовители конечно -же давят на самую слабую точку : ведь для ребенка порой делаем то, что не делаем для себя. Вот и начинают люди даже Рекаровские седёлки для чадушек приобретать. Короче, если хочется потратить много на автокресло - тратьте, ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а вот здесь говорят, что кресла подходят детям до 12 лет...

http://www.rus-recaro.ru/catalog_2.htm

Интересно, а зачем выпускают дорогие кресла, если оказывается можно обезопасить ребенка какой-то штукой за 800 рублей. Расскажите, может я не знаю и не понимаю ничего...

Кресло до 12 лет - это правда. Просто в данных моделях предусмотрена своя схема пристегивания в каждом возрасте. До 4-5 лет кресло используется целиком, пристегивание вначале осуществляется только ремнями самого кресла (если есть такие), либо автомобильным ремнем безопасности крепится кресло и ребенок. Для детей с 4-5 лет до 8-9 пристегивание ремнями самого кресла уже не подойдет, остается только лишь пристегивание авторемнем (все модели предусматривают эту возможность)+ еще очень хорошо, если регулируется подголовник по росту и боковины по одежде ребенка. После 9 лет спинку у большинства кресел можно отстегнуть и остается одна сидушка, как на ссылке, размещенной Русланом. Т.е. с 9 до 12 лет ребенок ездит на сидушке.

Дорогое кресло выгодно, если начинать его использовать сразу с подходящего для него начального возраста (у большинства таких кресел - с 9 месяцев). Тогда оно действительно прослужит 12 лет, подвергаясь трансформации в зависимости от возраста (т.е. в расчете на 12 лет не так уж и дорого получается). А если ребенку уже 9 лет, то можно кресло и не покупать (в зависимости от роста/веса ребенка), можно купить сразу сидушку.

Видимо имхо это уже вопросы даже не безопасности, а психологии. Как часто вы собираетесь попадать в аварии ? А с ребенком ? Ребенок, который просто пристегнут и соответственно при, даже не ударе , а ,скажем резком торможении, не полетит как снаряд через весь салон, уже убережен на порядок. Который сидит в кресле - еще на несколько %. Вот тут уже начинается выбор этих кресел: конструкция креплений , "фирменность", дизайн, ну и прочие понты. Фирмы изготовители конечно -же давят на самую слабую точку : ведь для ребенка порой делаем то, что не делаем для себя. Вот и начинают люди даже Рекаровские седёлки для чадушек приобретать. Короче, если хочется потратить много на автокресло - тратьте, ваше право.

Уже писала выше в этой теме, повторюсь: убеждена, что без кресла не обойтись (к сожалению, проверено на аварии). Если бы только от меня лично зависело - попадать в аварии или нет, то я бы не так волновалось за собственную безопасность и безопасность своих детей. А так: неизвестно что может случиться на дороге по независящим от нас обстоятельствам.

Согласна с тем, что Рекаро денег накручивает еще за марку. Но кресла у них действительно хорошие. Оговорюсь сразу, что мы для своих чад выбирали средние по цене кресла, однако смотрели, чтобы кресла соответствовали международным требованиям безопасности.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала выше в этой теме, повторюсь: убеждена, что без кресла не обойтись (к сожалению, проверено на аварии).

Не хочу обидеть, но при аварии наверное никто не был пристегнут ? Обжегшись на молоке - дуем на воду... Такова природа российского менталитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо имхо это уже вопросы даже не безопасности, а психологии. Как часто вы собираетесь попадать в аварии ? А с ребенком ? Ребенок, который просто пристегнут и соответственно при, даже не ударе , а ,скажем резком торможении, не полетит как снаряд через весь салон, уже убережен на порядок. Который сидит в кресле - еще на несколько %. Вот тут уже начинается выбор этих кресел: конструкция креплений , "фирменность", дизайн, ну и прочие понты. Фирмы изготовители конечно -же давят на самую слабую точку : ведь для ребенка порой делаем то, что не делаем для себя. Вот и начинают люди даже Рекаровские седёлки для чадушек приобретать. Короче, если хочется потратить много на автокресло - тратьте, ваше право.

Я так вообще не собираюсь попадать в аварии, но ведь, наверняка со мной согласитесь, на дорогах полно идиотов просто и пьяных идиотов. И мне интересно как это Вы просто пристегнете дитё(маленькое), без кресла?

И Вы уверены что деньги будут потрачены только за "фирменность"? Если ребенку лет с 6 может и подойдет та "седёлка", что Вы порекомендовали, то что-то мне говорит, что дитю 3х лет в ней будет не на столько удобно как в кресле. ИМХО.

Дорогое кресло выгодно, если начинать его использовать сразу с подходящего для него начального возраста (у большинства таких кресел - с 9 месяцев). Тогда оно действительно прослужит 12 лет, подвергаясь трансформации в зависимости от возраста (т.е. в расчете на 12 лет не так уж и дорого получается). А если ребенку уже 9 лет, то можно кресло и не покупать (в зависимости от роста/веса ребенка), можно купить сразу сидушку.

Уже писала выше в этой теме, повторюсь: убеждена, что без кресла не обойтись (к сожалению, проверено на аварии). Если бы только от меня лично зависело - попадать в аварии или нет, то я бы не так волновалось за собственную безопасность и безопасность своих детей. А так: неизвестно что может случиться на дороге по независящим от нас обстоятельствам.

Согласна с тем, что Рекаро денег накручивает еще за марку. Но кресла у них действительно хорошие. Оговорюсь сразу, что мы для своих чад выбирали средние по цене кресла, однако смотрели, чтобы кресла соответствовали международным требованиям безопасности.

Кресел, которые служат с 9 месяцев и до 12 лет, я не встречала, слишком большой разбег. А может их и в природе нет.

И раз уж Вы пользуетесь креслом, то написали бы каким, для справки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...