Перейти к содержанию

Детские автокресла


Рекомендуемые сообщения

И Вы уверены что деньги будут потрачены только за "фирменность"? Если ребенку лет с 6 может и подойдет та "седёлка", что Вы порекомендовали, то что-то мне говорит, что дитю 3х лет в ней будет не на столько удобно как в кресле. ИМХО.

Не надо передергивать. Я писал о бустере на ребенка от 15 кг, т.е. примерно от 4 лет.

А насчет "фирменности" - масса тестов и обзоров, где очень дорогие кресла были хуже тех, которые были дешевле вдвое-втрое. И деньги за "фирменность" - реально приходится платить за "бренд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать. Я писал о бустере на ребенка от 15 кг, т.е. примерно от 4 лет.

А насчет "фирменности" - масса тестов и обзоров, где очень дорогие кресла были хуже тех, которые были дешевле вдвое-втрое. И деньги за "фирменность" - реально приходится платить за "бренд".

У моих по 18 кг. И всё равно я считаю что на бустере рано и не удобно, тем более что ремень придется использовать машинный, а не от кресла. Или я опять ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих по 18 кг. И всё равно я считаю что на бустере рано и не удобно, тем более что ремень придется использовать машинный, а не от кресла. Или я опять ошибаюсь?

Хорошо, если в машине ISOFIX. А если нет - кресло крепится штатными ремнями, а ребенок удерживается ремнями самого кресла, так что штатные ремни - промежуточное звено, а в бустере - они и держат, только немного корректируются еще одним ремешком чуть ниже. Еще раз - не призываю, просто я сделал так. Ваши дети - Ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили на Коломенскую, на детскую ярмарку. Пытались купить кресло. Перемерили все что были - ребёнок просто не влезал в них. Телосложение нормальное, не толстушка.

Поэтому и купили бустер - просто нет других вариантов. Бустер приподнимает ребенка, так чтобы ремень лежал на груди а не на шее (при аварии ведет к смерти).

Те кресла, что до 12 лет - действительно с 8-9 лет (на самом деле важен не возраст а рост и вес) используются без спинки, то есть получается тот же бустер.

Минусы бустера известны: отсутствие боковой поддержки головы. При ударе сбоку ребенок не защищен, и спать неудобно - не прислонишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши дети - Ваш выбор.

Совершенно верно. Вот я и рассматриваю все варианты. Первейший критерий-наибольшая безопасность.

А кстати, сколько лет Вашему ребенку?

Изменено пользователем natahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Вот я и рассматриваю все варианты. Первейший критерий-наибольшая безопасность.

А кстати, сколько лет Вашему ребенку?

4 года

А в какую машину кресло ставите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМВ, пятерка.

Безопасная машина есть, безопасные кресла для детей - будут. Осталось - безопасное вождение, что не совсем свойственно владельцам БМВ. Говорю, как водитель со стажем 20 лет и имевший БМВ. Коли финансы позволяют выбирать в широких пределах, нет смысла расспрашивать на этом форуме. Лучше искать через инет обзоры и краш-тесты по креслам . Например в 2006 году такие печатали "За рулем" и "Авторевю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасная машина есть, безопасные кресла для детей - будут. Осталось - безопасное вождение, что не совсем свойственно владельцам БМВ. Говорю, как водитель со стажем 20 лет и имевший БМВ. Коли финансы позволяют выбирать в широких пределах, нет смысла расспрашивать на этом форуме. Лучше искать через инет обзоры и краш-тесты по креслам . Например в 2006 году такие печатали "За рулем" и "Авторевю".

Почему же нет смысла? Я думаю, в Ольгино нет людей за чертой бедности... :P

А наличие БМВ еще не говорит о том, что я готова вываливать 500-700 долл(за 2 кресла).

Так что ищем оптимальное соотношение.

ПыСы.На счет безопасного вождения согласна. Водителям БВМ некоторое лихачество присуще. Но тут нам(3 женщинам нашей семьи) :o не пришлось даже сражаться с нашим папой, ибо всё он понимает и говорить тут не о чем. :P

Изменено пользователем natahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть, но при аварии наверное никто не был пристегнут ? Обжегшись на молоке - дуем на воду... Такова природа российского менталитета.

Наоборот, все в нашей машине были пристегнуты. Ребенок был в кресле. Всегда ездим так. Поэтому никаких серьезных для нас последствий не было. А в машине, которая в нас въехала (влетела на скорости ок. 80 км/час), пассажир вылетела лбом в лобовое стекло.

Славо Богу сами виновниками аварии ни разу не были. Ездим сверхаккуратно, особенно с момента как стали родителями :) И все-равно, как показала практика, никто не застрахован от неприятностей.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...