Перейти к содержанию

партизаны из частного сектора


alox

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа - новые жители г.Железнодорожного( Жители нового микрорайона Ольгино)! Это мои пожилые родители, живущие в "старых развалюхах", перекрыли дорогу между Второй и Третьей улицами. Эти "старые развалюхи" стоят здесь с 1939 года.(Эта информация для тех, кто считает, что купив здесь квартиру, они претендуют на установление новых "прогрессивных" порядков)

так и наворачивается скупая мужская слеза. а если серъезно -из окон моей квартиры хорошо видно кирпичные дворцы местных братков,считающих улицы Ольгино своей собственностью... в любом случае проблемы качества дорог должны решаться не их перекрытием,а их асфальтированием за счет города. и если вы тут живете 60 лет-давно бы продавили это решение через администрацию. просто вам это было не нужно. всегда проще ломать ,чем строить. всегда проще повесить знак "плохая дорога",чем отремонтировать её.

а тему-да. предлагаю закрыть. всё равно каждый останется при своем мнении. каждый будет делать так,как считает нужным.

Я, как коренной житель, хочу сообщить Вам, что весь новый микрорайон построен практически на БОЛОТЕ, пристанище уток в камышах.

В любом случае пострадавшие – это местные жители- аборигены и новые «прогрессивные», т.к. кабель на «поверхности».

спасибо . мы знаем,что не в сказку попали. что это не барвиха-5,а бывшее болото...

что касается электрокабеля-тут я вам охотно верю,зная желание нашего ГСЭ экономить на всём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае проблемы качества дорог должны решаться не их перекрытием,а их асфальтированием за счет города
ну положат там асфальт,а что прикажете делать с автоуродами которым плевать на скоростной режим,которые носятся сломя голову,там где гуляют мамы с детьми,я так понимаю у Вас пока нет маленьких детей,а когда появятся,что будете делать,где гулять?а что будет если инициативные частники официально добьются чтобы их поселок обнесли забором и установили охрану за их счет,где тогда гулять?Я то туда все равно пройду,а Вы?А другие у кого маленькие дети,повторюсь еще раз,молодцы что они так сделали,пусть 4 и 3 улица будут пешеходными зонами,а асфальтировать надо ул.Граничную,что в прочем скоро и будет,так как улицы Граничная и Главная будут основными дорогами к микрорайону "Изумрудный"

Пы.Сы. Обратите внимание что большая часть кто пишет в этой теме встала на сторону частников,и только Вы гнете свою линию не считаясь с мнением других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и наворачивается скупая мужская слеза. а если серъезно -из окон моей квартиры хорошо видно кирпичные дворцы местных братков,считающих улицы Ольгино своей собственностью... в любом случае проблемы качества дорог должны решаться не их перекрытием,а их асфальтированием за счет города. и если вы тут живете 60 лет-давно бы продавили это решение через администрацию. просто вам это было не нужно. всегда проще ломать ,чем строить. всегда проще повесить знак "плохая дорога",чем отремонтировать её.

а тему-да. предлагаю закрыть. всё равно каждый останется при своем мнении. каждый будет делать так,как считает нужным.

А давайте все закатаем в асфальт! Зачем нам с детьми там гулять, если одному умному господину негде ездить! Получается все дураки, один вы умный, вы сначала в своих подъездах порядок наведите, а потом учите людей, которые здесь по 60 лет живут! А мне кажется вам просто обидно, что у вас нет такого дворца как у "братков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется вам просто обидно, что у вас нет такого дворца как у "братков"

+1

девушка попала в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, он еще ближайших соседей забодает претензиями, борьбой и капризами. :)

конечно забодаю... я злой и страшный серый волк....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы тут живете 60 лет-давно бы продавили это решение через администрацию. просто вам это было не нужно. всегда проще ломать ,чем строить. всегда проще повесить знак "плохая дорога",чем отремонтировать её.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Абсолютно согласна!!!! Один ПРИЕХАВШИЙ ИЗ ДАЛЬНИХ КРАЕВ ЗЛОДЕЙ хочет ездить по местным грядкам, а кто-то ему запрещает, считая, что у него больше прав, так как он в этом болоте (в прямом и переносном смысле) уже 60 лет сидит.. Да, Ольгино, точно не Борвиха, но купившие здесь квартиры, в большинстве своем, активные люди, деньги на них ЗАРАБОТАЛИ своим трудом, а не украли (иначе бы выбрали жилье на Рублевке ). Запущенные же дома и покосившиеся заборы местных жителей не говорят об особенном трудолюбии их и их детеи , а заявления о многочисленных тоннах гравия, завезенных местными жителями, лишь усиливает впечатление о неспособности решать какие-либо проблемы. Но при этом осуждаются "понаехавшие"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна!!!! Один ПРИЕХАВШИЙ ИЗ ДАЛЬНИХ КРАЕВ ЗЛОДЕЙ хочет ездить по местным грядкам, а кто-то ему запрещает, считая, что у него больше прав, так как он в этом болоте (в прямом и переносном смысле) уже 60 лет сидит.. Да, Ольгино, точно не Борвиха, но купившие здесь квартиры, в большинстве своем, активные люди, деньги на них ЗАРАБОТАЛИ своим трудом, а не украли (иначе бы выбрали жилье на Рублевке ).
Ну далеко не факт... Может как раз и украли, но просто много украсть не смогли - токо на болото бывшее и хватило. Как там в песне поется в песенке водяного:

" Эх, жизнь моя жестянка...

Да ну ее в болото!

Живу я, как поганка,

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота!

Я - Водяной. Я - Водяной.

Никто не водится со мной.

Внутри меня водица,

Ну что с таким водиться?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя..смахивает на поведение типа такого: я сам неспокойным и не дам жизни тем, кто живет не как я.

Вам на кой сдалась эта дорога??? они же носовиху перекрыли, а перекрыли аварийный участок дороги.

бесполезная тема, такое впечателние, что она создана просто, чтбы выпустить пар и поспорить...тем более непонятна позиция автора, который продолжает стоять на своем, хотя со стороны это уже выглядит по меньшей мере глупо. Тем более, что подобным поведением человек бросает тень на других, более терпимым и адекватных людей, котрые хотят жить в мире с ближайшими соседями, а не устраивать здесь разборки и войнушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну положат там асфальт,а что прикажете делать с автоуродами которым плевать на скоростной режим,которые носятся сломя голову,там где гуляют мамы с детьми,я так понимаю у Вас пока нет маленьких детей,а когда появятся,что будете делать,где гулять?а что будет если инициативные частники официально добьются чтобы их поселок обнесли забором и установили охрану за их счет,где тогда гулять?Я то туда все равно пройду,а Вы?А другие у кого маленькие дети,повторюсь еще раз,молодцы что они так сделали,пусть 4 и 3 улица будут пешеходными зонами,а асфальтировать надо ул.Граничную,что в прочем скоро и будет,так как улицы Граничная и Главная будут основными дорогами к микрорайону "Изумрудный"

Пы.Сы. Обратите внимание что большая часть кто пишет в этой теме встала на сторону частников,и только Вы гнете свою линию не считаясь с мнением других.

Вы знаете, у меня тоже грудной ребенок, но всё дело в том, что мои окна смотрят аккурат на эти самодельные перекрытия, и лично мне и моему ребенку доставляет большее беспокойство тем, что прямо под окнами теперь грохочут газели со стройматериалами и ещё куча машин, которых до сей поры не было. И если 1,2,3...6 всё-таки УЛИЦЫ, а не ТУПИКИ, то ничего страшного не вижу в том, что и по ним могут спокойно ездить машины, дабы добраться до своих корпусов. А со своим ребенком я могу при желании и в лесу погулять - идти 10 минут. Прогулка в день занимает 3 часа, а машины, проезжающие прямо под окнами ( а летом окна постоянно открыты!) вынуждены терпеть круглые сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа - новые жители г.Железнодорожного( Жители нового микрорайона Ольгино)! Это мои пожилые родители, живущие в "старых развалюхах", перекрыли дорогу между Второй и Третьей улицами. Эти "старые развалюхи" стоят здесь с 1939 года.(Эта информация для тех, кто считает, что купив здесь квартиру, они претендуют на установление новых "прогрессивных" порядков)

Для жителей Нового Ольгино есть асфальтированные дороги по всему микрорайону (в том числе параллельно перекрытой дороге), которые содержались всю зиму за счет жителей микрорайона. «Перекрытые дороги» с 1939 года построены (на протяжении десятков лет дороги засыпались гигантским количеством гравия,щебня, и т.д. Приходилось каждый год вкладываться, местность болотистая, все уходит в землю каждый год!!! )и содержались за счет жителей "частного сектора", в адрес которых было высказано так много негатива.

значит ездить по улице это "новый прогрессивный порядок" который нехорошие понаехавшие жители решили установить? извините что мы тут приехали и не спросили что по местным порядкам ездить по улице савсем нельзя

Если вы не в курсе, то уличные дороги принадлежат городу, а не жителям прилежащих домов. то что эти жители сами содержат эти дороги это их личная инициатива. тем более что перекрытый участок они с 1939 года содержали исключительно для себя и только недавно по нему стали ездить жители корпусов 56 и 61.

в любом случае они не имеют никакого права перекрывать уличные дороги. идти на конфликт с жителями целого микрорайона, особенно когда заведомо не прав, как минимум глупо, как максимум опасно.

ну положат там асфальт,а что прикажете делать с автоуродами которым плевать на скоростной режим,которые носятся сломя голову,там где гуляют мамы с детьми,я так понимаю у Вас пока нет маленьких детей,а когда появятся,что будете делать,где гулять?а что будет если инициативные частники официально добьются чтобы их поселок обнесли забором и установили охрану за их счет,где тогда гулять?Я то туда все равно пройду,а Вы?А другие у кого маленькие дети,повторюсь еще раз,молодцы что они так сделали,пусть 4 и 3 улица будут пешеходными зонами,а асфальтировать надо ул.Граничную,что в прочем скоро и будет,так как улицы Граничная и Главная будут основными дорогами к микрорайону "Изумрудный"

Пы.Сы. Обратите внимание что большая часть кто пишет в этой теме встала на сторону частников,и только Вы гнете свою линию не считаясь с мнением других.

у меня есть маленький ребёнок и я во время прогулок прекрасно обхожусь без этих улиц. А вот проходя с коляской по дорожке параллельной перекрытому участку Граничной напрягают грузовики, которые едут не по улице (которая и предназначена для движения транспорта), а транзитом по микрорайону.

а по поводу обнесение их "посёлка" забором это просто смешно. во первых я не видел на карте посёлка Ольгино. во вторых никто им не разрешит перекрывать заборами улицы.

ул Граничная врядли будет дорогой к микрорайону "Изумрудный", т.к. Граничная на перекрёстке с 3-ей упирается в придомовую территорию 56-го корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...