Перейти к публикации
Grunt

Телевидение

Рекомендованные сообщения

Начинаем ремонт, поэтому возник вопрос, как тянуть TV кабель, вопрос к жильцам 1 и 2 очереди, как дело обстоит с телевидением ?

Один кабель хочу протянуть к щитку, другой на балкон, в случае, если буду ставить тарелку, окна выходят на частный сектор, или не стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и когда об этом задумываться - во время ремонта или опосля ?

Изменено пользователем Глафира Матвевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и когда об этом задумываться - во время ремонта или опосля ?

НУ я не знаю как Вы будете кабель тянуть, я хочу всё в гофру и под стяжку, поэтому и задумываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обстановка с телевидением зависит от дома. У меня, во всяком случае, в 10 доме отлично показывают все каналы, которые транслирует "Электрон". Слышал, что у кого-то были проблемы. Кабель прокинул сам от щитка по коробам в корридоре. Дома пока телевизор переносной с кухни в комнату, поэтому кабель лежит по полу. Потом планирую запрятать за плинтус или в него. По поводу тарелки - то если Вы можете наблюдать солнце в 12-13 часов дня, то можно заморочиться с тарелкой. Специалисты думаю меня поправят :)

НУ я не знаю как Вы будете кабель тянуть, я хочу всё в гофру и под стяжку, поэтому и задумываюсь

Если вы знаете, где точно что будет стоять, то можно похоронить кабель и в стяжке, сделать телевизионную розетку. Ну как праило - мы любим перемены. А лишние соединения всегда влияют на качество сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обстановка с телевидением зависит от дома. У меня, во всяком случае, в 10 доме отлично показывают все каналы, которые транслирует "Электрон". Слышал, что у кого-то были проблемы. Кабель прокинул сам от щитка по коробам в корридоре. Дома пока телевизор переносной с кухни в комнату, поэтому кабель лежит по полу. Потом планирую запрятать за плинтус или в него. По поводу тарелки - то если Вы можете наблюдать солнце в 12-13 часов дня, то можно заморочиться с тарелкой. Специалисты думаю меня поправят ;)

Если вы знаете, где точно что будет стоять, то можно похоронить кабель и в стяжке, сделать телевизионную розетку. Ну как праило - мы любим перемены. А лишние соединения всегда влияют на качество сигнала.

Ну короба просто не хочется тянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно было бы протянуть гофру до каждой комнаты, а там уже можно по плинтусу (или внутри принтуса).

Я вот провел антенный кабель только в зал, теперь думаю что делать если на кухню ТВ поставить будет желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тянешь кабель от щитка в квартиру в коридор. потом из каждой комнаты и кухни в коридор и соединяешь все кабели крабом. в месте установки телека штробим стену и подымаем кабель до нужного уровня (20-30 см), делаем антенную розетку.

мы дедали так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плинтуса с кабель-каналом покупал изначально, сразу при ремонте в них кабель и запрятал, с выводами на кухне и в комнате, в коридоре краб и вывод а площадку, тока еще к щитку не подключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... другой на балкон, в случае, если буду ставить тарелку, окна выходят на частный сектор, или не стоит ?

А ты думаешь, что спутники над частным сектором висят? :) НТВ+ висит там, где солнышко находяться в 13-00. Хот берд в 14-00, а Сириус и Амос - в 15-00, а вообще спутников штук 100 (упрощенно). Поэтому прежде чем куда-то тянуть, нода удостовериться, что с этго места есть радиовидимость на нужный спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...