Перейти к содержанию

Телевидение


Grunt

Рекомендуемые сообщения

ну вот направлена голова стациоарно на хотберд... что там часть каналов в вертикальной а часть в горизонтальной поляризации?? и гетеродины в этом случае тоже надо переключать??

ведь эти ресиверы для того и имеют вход и выход на тюнере, чтобы шлейфом работать... на них чтото типа кабельной сети строят от одной тарелки (в гостиницах небольших например)...

Я устал объяснять очевидное. На ХотБерде часть каналов идет в нижнем диапазоне, часть в верхнем и в добавок в каждом диапазоне четвертинки в разных поляризациях. Какую четвертинку включать, тюнер командует конвертеру по кабелю.

Есть некоторые пакеты из малого числа каналов типа отечественного Триколор-ТВ где все каналы специально подобраны так чтоб можно было смотреть как ты говоришь, т.е. весь пакет идет в одном диапазоне с одной поляризацией. Но это только единицы пакетов. 1% от общего числа.

Сходи на форум Альяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устал объяснять очевидное. На ХотБерде часть каналов идет в нижнем диапазоне, часть в верхнем и в добавок в каждом диапазоне четвертинки в разных поляризациях. Какую четвертинку включать, тюнер командует конвертеру по кабелю.

...

если так, то канешно будут конфликтовать... это понятно...

я вот теперь думаю, зачем они проходной сигнал предусмотрели в ресивере?

коммутировать два двухвыходовых конвертера - игра свеч не стоит...

убил ты меня вощем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так, то канешно будут конфликтовать... это понятно...

я вот теперь думаю, зачем они проходной сигнал предусмотрели в ресивере?

коммутировать два двухвыходовых конвертера - игра свеч не стоит...

убил ты меня вощем...

Второй выход исторически был для включения аналогова ресивера в паре с цифровым (по очереди, разумеется). И для задач типа Триколор ТВ, где вещатель специально гонит свой пакет с транспондеров в одном бэнде и одной поляризации. Ну и для сборки головных санций. Еще можно включить в него телек в антенный вход если в одном кабеле гнать и спутник и эфир... Да мало ли для чего можно применить этот выход...

Главное то, что нельзя применить в твоем случае. :)

Просвещайся:

http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...