Перейти к содержанию

Коммунальная "кухня" в Ольгино


Гость Dmitry.V.Anikin

Правд несколько, истина одна.  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Я плачу деньги ГСЭ, и мои ставки по КУ:

    • Выше тарифов, утвержденных городом
      2
    • Соответствуют тарифам, утвержденных городом
      2
    • Ниже тарифов, утвержденных городом
      0
    • Понятия не имею
      2
    • меня обслуживает другая организация
      10
  2. 2. Я плачу деньги НО, и мои ставки по КУ:

    • Выше тарифов, утвержденных городом
      0
    • Соответствуют тарифам, утвержденных городом
      4
    • Ниже тарифов, утвержденных городом
      2
    • Понятия не имею
      1
    • меня обслуживает другая организация
      9
  3. 3. Я плачу деньги другой организации, и мои ставки по КУ:

    • Выше тарифов, утвержденных городом
      0
    • Соответствуют тарифам, утвержденных городом
      1
    • Ниже тарифов, утвержденных городом
      2
    • Понятия не имею
      2
    • меня обслуживает другая организация
      11


Рекомендуемые сообщения

Собственно прочитал на досуге темы по спорным в обслуживании домам.

Те и другие стороны приводят цифры, факты. И заметьте, очень часто упоминают, что ставки у них одни, а у конкурентов они, конечно, выше (или "мы хотим так сделать с..." или "уже!"

А ведь так просто узнать мнение обычных жителей. Конечнор, если они вообще в курсе городских ставок.

Давйте узнаем реальную картину для начала? Голосуем!

Почему ГСЭ, НО и другие? Опрос позволяет ввести только 3 вопроса. По другими я подразумеваю О-5, Викторию, Наш дом и другие, если они есть.

Самого меня обслуживает ГСЭ. В феврале их ставки по 28 дому соответствовали утвержденным городским тарифам (утвержденным Жирковым).

"КУ" - это коммунальные услуги

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про городские тарифы не знаю (а надо бы).

Но в Орехово однушка в 30 кв.м. без горячей воды (колонка) обходится в 800 руб. в месяц.

А у нас в 2,5 тыщи.

Чувтсвую, где-то ГСЭ нас накалывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про городские тарифы не знаю (а надо бы).

Но в Орехово однушка в 30 кв.м. без горячей воды (колонка) обходится в 800 руб. в месяц.

А у нас в 2,5 тыщи.

Чувтсвую, где-то ГСЭ нас накалывает...

на не ГСЭ наклывет, а Ж. - мэр города Ж. Он, как представитель власти, утвердил тарифы. Они, кстати, соответствуют максимально допустимым тарифам, утвержденным РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на не ГСЭ наклывет, а Ж. - мэр города Ж. Он, как представитель власти, утвердил тарифы. Они, кстати, соответствуют максимально допустимым тарифам, утвержденным РФ.

Думаю, что упор идет на то, что рядом с Москвой - все железкинцы там работают, хорошо зарабатывают, так почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что упор идет на то, что рядом с Москвой - все железкинцы там работают, хорошо зарабатывают, так почему бы и нет?

:rolleyes: женя. многие москвичи в москве работают :)

отмазка жиркова не канает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмазка Жиркова, им озвученная, - это протяженность/разброссаность обслуживаемых городскими службами коммуникаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмазка Жиркова, им озвученная, - это протяженность/разброссаность обслуживаемых городскими службами коммуникаций...

смешно...

:rolleyes: женя. многие москвичи в москве работают :)

отмазка жиркова не канает :)

"А это уже второй вопрос, профессор..." (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на не ГСЭ наклывет, а Ж. - мэр города Ж. Он, как представитель власти, утвердил тарифы. Они, кстати, соответствуют максимально допустимым тарифам, утвержденным РФ.
Жирков утвердил тариф на ТО только для муниципального жилого фонда. Любая другая обслуживающая организация (ГСЭ, ТСЖ "НО" и т.п.) вольна использовать любые другие тарифы. Так что если есть у нас суперэффективные, уверенные что тарифы Жиркова завышенные - так вперёд, кто мешает уменьшить.

Правительство РФ утверждает только "предельную стоимость коммунальных услуг" для каждого региона. А это совсем не то же самое, что тариф ТО.

Вот "федеральный стандарт" для МО: http://www.elcode.ru/hotdoc/3227.html Смотрим Железку - видим 68,38 руб/м2. Это предельная стоимость ВСЕХ коммунальных услуг. То есть , в моей личной платежке сумма не должна первышать 68,38*71=4855 рубля. У меня гораздо меньше.

Так что утверждение "Они, кстати, соответствуют максимально допустимым тарифам, утвержденным РФ" ложно.

Ты наверное путаешь - был утвержден процент максимального роста тарифов монополий (что-то около 15%), на этот процент и подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная причина, по которой ГСЭ не поднимает тариф жителям второй очереди - боязнь, что жители их пошлют, а не потому что Жирков так установил. Тем более рядом есть ТСЖ "НО" которое к тому же скоро будет обслуживать дома самостоятельно. Третья очередь послать не может - поэтому у них тариф больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руслан, спасибо. я действительно попутал.

и , кстати, у меня 68х40 =2720. почти впритык. 2700-2800 за однуху я прлачу с учетом тв-антены, без электричества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...