Перейти к публикации
Aditi

Граничная, 22: собрание 26 и 27 марта

Рекомендованные сообщения

В понедельник (или воскресенье, не знаю как лучше сделать?) развешу объявление в первом и втором подъезде такого содержания (это текст для 2-го подъезда, моего):

"Уважаемые соседи!

27 марта (четверг) в 21.00 состоится общее собрание жильцов нашего подъезда. Убедительная просьба спланировать свое время так, чтобы суметь присутствовать. В собрании примут участие главный инженер службы эксплуатации ТСЖ «Новое Ольгино» и члены правления ТСЖ «Новое Ольгино».

Повестка дня:

1. Выбор старшего подъезда (кандидатура найдена, необходимо «доуговорить» и утвердить!)

2. Использование помещений консьержной и колясочной

В данный момент для собственной службы эксплуатации нужны помещения. У нас свободна консьержная. Предлагаем (при условии обязательного соблюдения чистоты и порядка) передать это помещение во временное пользование под нужды ТСЖ.

Если вам не безразличны эти вопросы, постарайтесь прийти. По итогам собрания (ориентировочно полчаса - час) будет подписан протокол.

Сбор – 27 марта в 21.00 в лифтовом холле первого этажа".

Суть в том, что с 1 апреля нашей службе эксплуатации начинать работать, а размещаться им негде (нашли помещение под диспетчера пока только). Отъем помещений у ГСЭ явно затянется, а людям надо где-то элементарно передохнуть между вызовами. Думаю, если ребята будут соблюдать порядок и чистоту, то мы не сильно пострадаем, отдав им временно консьержные, которые у нас все равно пустуют. Скорее наоборот, с нашими постоянными авариями сантехник под боком принесет только пользу, да и в подъезде никому не захочется сорить просто так (а то любят у нас почту на пол бросить). Короче, я вижу в этом еще и прямую выгоду. Но хотелось бы это обсудить на собрании и принять общее решение. В 1 подъезде собрание состоится в среду в 21.00 (чтоб все могли подъехать), во 2-м - в четверг в то же время. Помогите распространить информацию по соседям и сами подходите, пожалуйста. Это важно.

Ну и ваши соображения хотелось бы услышать. Кстати, кандидатуры старших тоже найдены (спасибо С.Ю. за это), так что на сей раз нам осталось на них посмотреть, убедить, что мы им поможем чем сможем и проголосовать. Может, хоть подъезды в порядок наконец приведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чём идея собрания?

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал поясняющий текст добавить в объявление - далеко не все жители читают форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чём идея собрания?

1. старший подъезда не назначается без голосования. Лучше по-моему один раз собраться и утвердить, пока есть желающий.

2. передача помещания в пользование может быть принята только собранием. Во всяком случае, в известность точно людей надо поставить + особое мнение может быть у первого этажа, остальным-то по большому счету по фигу.

Я бы посоветовал поясняющий текст добавить в объявление - далеко не все жители читают форум...

В объявлении написано:

"В данный момент для собственной службы эксплуатации нужны помещения. У нас свободна консьержная. Предлагаем (при условии обязательного соблюдения чистоты и порядка) передать это помещение во временное пользование под нужды ТСЖ".

Куда яснее-то? Длинные объявления тоже никто не читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что сегодня собрание в первом подъезде.

В нашем, кстати, кому-то очень неймется: сдирают объявления о собрании прям с остервенением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не смогли присутствовать на собрании...

Напишите, пожалуйста, что решили? до чего договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...