Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Живопись

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

Я всегда увлекался живописью. Писал (и пишу) маслом, акварелью. Реалистично и не очень. В последнее время я занимаюсь этим крайне мало. Возможно, всего по 1-2 рисунка/картины в год. А раньше по 5-6 в месяц и многое распродавал за смешные деньги (школьнику и студенту любые деньги – деньги). Сейчас - это для меня - релаксирующее хобби. Снятие стресса.

Так вот. Недавно я написал, вернее, сделал копию вот этот сюжета (на фотографии акварель, сделанная мною в 2004). Оригинал – иранская наскальная фреска 4-5 тысячелетия до н. э. Сейчас я перенес сюжет на холст, масло. Размер 55х70 см. Как мне кажется прекрасная декорация для стены.

Жена, увидев, ахнула и сказала, что я никогда не останусь без куска хлеба, если жизнь прижмет :)

Я задумался о другом. Это в средневековой Японии каждый житель страны, независимо от доходов (богатый вельможа или бедный крестьянин) стремился повесить у себя дома что-нибудь из живописи. Богатые – вешали рисунки на шелках, бедные довольствовались бумажными гравюрами. Но каждый стремился приобщиться к искусству.

Мне кажется, что современный среднестатический россиянин думает о картинах в последнюю очередь :)

Так вот мне интересно, если бы я выставил вот этот холст на продажу, купил бы его кто-нибудь? :)

Я уточню, я не собираюсь продавать этот холст. Возможно, не собираюсь :) Я больше преследую другую цель - есть ли спрос? Нужно ли это современному человеку, допустим, Ольгинцу? ;)

Повторюсь, на фото акварель с этим сюжетом. А сейчас говорю про масло, холст, 55х70 см.

0091.jpg

0091.jpg

0091.jpg

0091.jpg

0091.jpg

0091.jpg

post-1326-1206361156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, живопись в оригинале ценилась всегда, особенно "хорошего качества". :)

Т.ч. всегда найдется покупатель, может и не за большие деньги, но и не для "кладовочного" хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Дим, живопись в оригинале ценилась всегда, особенно "хорошего качества". :)

Т.ч. всегда найдется покупатель, может и не за большие деньги, но и не для "кладовочного" хранения.

дело не в суммах :) тем более не профессионалу, а любителю со стажем. часто просят подарить, но я никогда не дарю по просьбе. да и вообще жалко расставаться со своим работами. хотя, думаю, уж лучше бы у кого-нибудь эти работы висели на стене, чем у меня хранились "в кладовке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне это было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевые вопросы - не "что продать", а "как" и "где" :rolleyes: Сам знаешь, уверен.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но я никогда не дарю по просьбе.

Так подари сам ;)

да и вообще жалко расставаться со своим работами.

Ай-яй... А я думал - художник получает наслаждение от процесса созидания, а не от любования "готовым" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так подари сам :P

Ай-яй... А я думал - художник получает наслаждение от процесса созидания, а не от любования "готовым" :rolleyes:

неправильно. Хоть я и не художник и врядли доросла до любителя, но подарив пару своих картин до сих пор их на фотках с тоской рассматриваю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, живая картина украсит любой интерьер, надо лишь подобрать по теме :P

и желающие обязательно будут

ЗЫ: хорошо, что у меня Лиля тоже этим увлекается :rolleyes: у нас дома много картин ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Ключевые вопросы - не "что продать", а "как" и "где" :rolleyes: Сам знаешь, уверен.

Удачи!

это точно. но это подход с точки зрения бизнеса - "лишь бы денег побольше нарубать".

я не продажник и не хочу им быть. с другой стороны приятно удовлетворить свои амбиции - "это покупают" и продолжай дальше писать, созидать, как евгений говорит. ведь кайф в этом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неправильно. Хоть я и не художник и врядли доросла до любителя, но подарив пару своих картин до сих пор их на фотках с тоской рассматриваю. :rolleyes:

А когда их станет 50? Чего с ними делать? В сундуке хранить? Признания этим не добиться. А без ласкового слова и цветок вянет ;)

А так пройдет лет 5-10, и будут люди говорить "Уж не Butch ли это у тебя? Видел, хорошие работы есть..." :P

Изменено пользователем EvgeniySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...