Перейти к публикации
Злата

Испания

Рекомендованные сообщения

автобусный тур очень тяжело переносится.Когда-то я работала в компании, которая осуществляет международные пассажирские перевозки в Германию. Ехать-то всего-ничего, но нередко случались случаи, что у людей крыша ехала.

А я в августе хочу. Есть задумка компанией арендовать автобус и поколесить по стране. Есть какие-нить рекомендации по такому варианту?

Есть знакомые, которые на своем авто Европу объездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну я сама пока не ездила, и пока не хочу, потому что люблю смотреть се вдумчиво, чтобы ничего не пропустить. Но у меня коллега по испании ездил, ему понравилось. Мне кажется, это зависит от человека, кто как переносит. Я бы наверно не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиль, ну я сама пока не ездила, и пока не хочу, потому что люблю смотреть се вдумчиво, чтобы ничего не пропустить. Но у меня коллега по испании ездил, ему понравилось. Мне кажется, это зависит от человека, кто как переносит. Я бы наверно не смогла.

ну не знаю. Тут из города в город едешь 3 часа и уже ни попа, ни ноги сидеть не могут, а там 7 дней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это еще от страны зависит. Вот коллега говорит, что они в автобусе мало времени проводили, было много экскурсий и переезды были короткими, поэтому вполне нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испанцы - гордый народ, в самом глубокоуважаемом смысле слова. Королевство, как-никак. Но не снобы!

Всегда готовы ответить, причем дотошно подробно. Ведут себя очень достойно, без этих дурацких искусственных улыбочек.

В Европе, я думаю везде, можно спокойно и комфортно передвигаться самостоятельно. Это не Африка и не Азия.

Минимум английского и вперед!... И мира мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Испанию могу добавить пару слов. У испанцев есть такая замечательная особенность – сиеста, т.е. они днем спят. Например, с двух и до четырех, можно столкнуться с тем, что кафе и магазинчики закрыты и покушать негде. Причем на улице может запросто на травке спать клерк, подложив пиджачок под голову.

Моя коллега вот только несколько дней назад вернулась из Испании. Так вот вечерком она решила посетить крупный универмаг (аж 4 этажа), а он был закрыт – причина футбольный матч с участием испанцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуйте, куда в Испанию в первый раз лучше всего поехать?

Я ездила в Испанию с семьёй (я и родители)

Мой папа очень любит посмотреть достопримечательности, а мы с мамой больше любим море... песочек=)

Поэтому все мы пошли на компромисс: Первые три дня мы пробыли в Барселоне. Прекрасный город!!! И трёх дней вполне хватает! И шопинг чудный. Также есть возможность купить билеты на экскурсию на двухэтажном комфортабельном автобусе, который провезёт по всем достопримечательностям города!

А после мы поехали в Каллелью (Callela), мелкая галька, тёплое море! И есть много интересных мест где можно погулять вечером.

Каллелья в часе езды на электричке от Барселоны, кстати.

И в Callela нет разницы между 3* и 4* отелями, поэтому можно сэкономить.

Если заинтересовались, то пишите в ЛС, посоветую как деньги сэкономить и какие места посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каллелья в часе езды на электричке от Барселоны, кстати.

И в Callela нет разницы между 3* и 4* отелями, поэтому можно сэкономить.

В Испании в принципе в пляжно-купальных отелях между 3 и 4* разницы особой нет

Ну максимум номер будет побольше, да мебель поприличней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Испании в принципе в пляжно-купальных отелях между 3 и 4* разницы особой нет

Ну максимум номер будет побольше, да мебель поприличней

Вот я об этом же.

Разницы практически никакой, а всё-таки деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...