Перейти к содержанию

Общая площадь квартиры-соответствие.


Рекомендуемые сообщения

А вот вообще интересно, как делаются проекты, каким образом получается большая или меньшая плошадь квартиры?

Плиты невозможно сдвинуть даже на метр, там все расчитанно до см, они идут встык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот забавная экспликация

2-шка ГМС-1 (24 корпус, в частности). Заявленная общая площадь 57.86, она же - в договоре. Если же подсчитать сумму площадей комнат и т.п., получается 59.41, практически - еще чуть больше. Интересно, сдерут ли с меня за эти метры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч-то я перепутал :) У меня тоже 5% дельта. Ну и черт с ней, имхо это разумно. Покупал же не метры, а квартиру.

А как насчет переплаты?

Я например терпеть не могу покупать продукты на рынке, именно потому что там обвешивают! И дело не в том что тебя обманут на рубль, а в том, что обманут!

Почему я должна дарить деньги (которых итак не хватает), тем более 500$, я на них сделала бы утепление балкона, которое из-за нехватки средств, вынуждена отложить до лучших времен (до лета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот забавная экспликация

2-шка ГМС-1 (24 корпус, в частности). Заявленная общая площадь 57.86, она же - в договоре. Если же подсчитать сумму площадей комнат и т.п., получается 59.41, практически - еще чуть больше. Интересно, сдерут ли с меня за эти метры?

Лоджия считается с понижающим коэффициентом 0.5. Пересчитайте, все совпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что проекты от реализации действительно могут несколько отличаться, если межквартирную плиту поставят скажем на 5 см глубже (в вашу квартиру), то 0.05 * ~14м (ширина дома) = 0.7 кв.м. и так далее.

И вот эти 5 см., уверяю Вас, ни один "советский" строитель точно измерять не будет... (вроде там даже по снипам есть какие-то допуски в отклонениях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, за все время, пока в риэлторстве работала, попалась только одна квартира, размеры которой в точности совпадали с запланированными, которые и были прописаны в договоре. Обычно разница получается плюс-минус метр, может, чуть больше... Бывают, конечно, случаи, что и 6... Не знаю, как так криво строят, но никакого преднамеренного надувательства в таких цифрах нет... Правда жизни, так сказать.

А вообще, перед покупкой квартиры стОит посмотреть план, который есть у застройщика. Там все площади официально прописаны. Вы сверяете с тем, что Вам в договор впишут и таким образом защищаете себя от фактов мошенничества на данном этапе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, за все время, пока в риэлторстве работала, попалась только одна квартира, размеры которой в точности совпадали с запланированными, которые и были прописаны в договоре. Обычно разница получается плюс-минус метр, может, чуть больше... Бывают, конечно, случаи, что и 6... Не знаю, как так криво строят, но никакого преднамеренного надувательства в таких цифрах нет... Правда жизни, так сказать.

А вообще, перед покупкой квартиры стОит посмотреть план, который есть у застройщика. Там все площади официально прописаны. Вы сверяете с тем, что Вам в договор впишут и таким образом защищаете себя от фактов мошенничества на данном этапе...

Но почему тогда у всех (весь дом) меньше?!

И что Вы делали в таких случаях?

Должен же быть пересчет?!

Я знаю, мои знакомые в Москве купили кв-ру, у них оказалось на 2 м больше и их заставили доплачивать. То есть был пересчет.

А про договор, это вообще отдельная песьня, я не знаю как в ГМС, но в Диониксе - не одному человеку (насколько я знаю и спрашивала) не удалось составить протокол разногласий! "-Если что-то не устраивает не покупайте..."

Дело в том, что квартиры покупаются не каждый день как хлеб, и смысл многих пунктов  договора становятся уже после его подписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, если честно (я это ни привествую, разумеется, но так делают), то с покупателя брали за ЛЮБОЕ увеличение (хоть там 0.1м), а возвращали тогда, когда квартира уменьшилась больше, чем на метр. И то там надо было несколько бумажек подписать, т.е. несколько раз приезжать и перечислялось это на сберкнижку, так что многие эту разницу вообще требовать переставали...

Лично у нас договор с ГМС, а в нем написано про 5%... и ничего тут не попишешь...сами расписались и прекрасно знали, чем это чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (июль 2004 года покупка в ГМС) достаточно веселые условия:

Я доплачиваю - за любое превышение.

Мне не выплачивают - ни при каком занижении.

Никаких упоминаний о 5% в договоре нет.

Честно говоря, меня волнует все-таки балкон - а не засчитают его по коэффициенту 1,0 вместо 0,5... Тада будут веселые дела... :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...