Перейти к содержанию

Общая площадь квартиры-соответствие.


Рекомендуемые сообщения

У меня (июль 2004 года покупка в ГМС) достаточно веселые условия:

Я доплачиваю - за любое превышение.

Мне не выплачивают - ни при каком занижении.

Никаких упоминаний о 5% в договоре нет.

Честно говоря, меня волнует все-таки балкон - а не засчитают его по коэффициенту 1,0 вместо 0,5... Тада будут веселые дела... :cosmos:

Балкон не засчитают (по 1), это исключенно, а вот с общей площадью - придется поволноваться и возможна моя ситуация...Увы, я же говорю у вас (в ГМС) тоже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
гЙФБФБ(IBM,02 февраля 2005,13:11)
Добрые люди дайте ПОЖАЛУЙСТО кто может план квартиры с размерами ГМС-1 3-х комнатная та которая 86 кв.м.

План есть на сайте ГМС

http://www.glavmosstroy.ru/cgi/ob.cgi?tp=0&lk=34&ku=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть в договоре с ГМС про 5% в обе стороны...

к тому же перед самой сделкой они объявили что скидку делают 5% от стоимости... не успел понять почему от радости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dannis,02 февраля 2005,14:48)
гЙФБФБ(IBM,02 февраля 2005,13:11]Добрые люди дайте ПОЖАЛУЙСТО кто может план квартиры с размерами ГМС-1 3-х комнатная та которая 86 кв.м.

План есть на сайте ГМС

http://www.glavmosstroy.ru/cgi/ob.cgi?tp=0&lk=34&ku=1

С размерами - значит ширина, длина, высота потолков, стен, дверных и оконных проемов, а на сайте главмосстроя информация по 21 к общая да к тому же еще и не верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точные размеры может  дать только БТИ...

когда получите Акт приеки-перадичи, там будет написанны размеры и то могут быть не точными, самые точные после обмера ( это вы должны будете пойти в БТИ после получения Акта, но там очередь на 2-3 месяц..)

поход в БТИ - это вообще отдельна тема, я там такого натерпелась...

попозже будет время - напишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точные размеры может  дать только БТИ...

Мне б хотябы приблизительные но наглядно.

Что касается БТИ вопрос решается за 500 руб,

через три дня приходят обмерщики, а через 4 дня после этого можно забрать комплект готовых документов.

У них со стороны подьездов т.е. 4 подьезд, заходишь служебный вход-выход, позвонишь и договоришься.

P.S. Только цены не повышать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нам срочно и не надо, на это дается 4-5 месяцев всем, раньше смысла нет, т.к. в регистрационную палату надо отдавать документы в мае (это по нашему дому Дионикс так договорился, у вас не знаю сколько будет, но скорее всего не на много меньше)

2. Каким это образом за 500 руб.?! если официально "ускоренный вариант" стоит 6000 руб.

3.

Хорошо расказываю эпопею про БТИ:

Ходила я туда 13 января, пришла как и написанно в расписании к 14-00 (точнее за пять минут), перед входом толпа - человек 50-60... мрак... пытаюсь пробиться или хотя бы выяснить как можно записаться  на обмер... потом мне наконецто ответили, что у дверей (до которых невозможно пробраться) стоит тетечка со списком и надо записаться, что бы  потом попасть в само БТИ на запись... с трудом протиснувшись к заветной двери я узнаю что буду 247..!!! :) , что надо два раза в неделю с 7,30  до 8,30 утра приходить и отмечаться, если хоть раз пропущу, все из списка вычеркивают и все заново... дают по 30 талонов в неделю, отмечаться ходить месяца три и это только что-бы попасть в БТИ..

Представляете в каком я была шоке.... :(

Наконец заветная дверь открывается (14-15)

Думаю хрен с ними, пойду по срочному чем такой геморой...

с трудом пробиваюсь к кабинету директора ( сказали что это только через нее делается)...

Захожу, жутко возмущаюсь положением дел... и т.д.  и т.п (не ругалась, но эмоции переполняли), тем более я тогда была на больничном и у меня была темпиратура...

И о чудо, милая щенщина директор БТИ... :)  улыбаясь мне расказывает...

Что эти бабки у входа совсем озверели и всех достали, что такой геморой  только  с приватизацией (желающих слишком много)..., что по новостройкам никаких талонов не надо, а надо......................................... просто подойти ко второму окошку и подать документы на запись.... , там запишут на апрель (опять же по моему дому) и все... и еще она сказала что у нее тоже  квартира в моем доме и если что подходить сразу к ней.., но это так не в тему...

Единственная трудность которая возникла потом - это пробиться ко второму окошку.. :( , там стояла толпа бабулек  из 15 человек- получивших вожделенный, выстраданный в течении трех месяцев талон на приватизацию)... отстояв 1,5 часа эту живую очередь я без проблем записалась.... Сами работники БТИ на будущее сказали звонить им и советоваться когда лучше прийти, там есть два дня, когда получают эти талоны (в один из таких дней я и попала...) когда туда суваться не стоитт..

Вот такая эпопея, извеняюсь, кто замучился читать, но лучше пережить этот ужас перед экраном  компа, чем там...

Да, еще прикол был, когда я уже встала в очередь во второе окошко, одна из бабок на меня наехала, типа куда я "блатная" без очереди пру, что типа "Самая рыжая", иди записывайся как мы и ходи три месяца отмечаться...и поперла на меня бюстом 6 размера - натурально выпихивать стала из очереди, все мои объяснения, что мне так не надо, и у нас разные вопросы только в одном окошке решаются... не возымели действия дотолкала почти до двери..., потом ее мужик "поставил на место" (гаркнул), та притихла... еще раз повторюсь это был тихий ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...