Перейти к публикации
andy104

перепланировка квартир

Рекомендованные сообщения

Оформляю собственность и нужен паспорт БТИ. Делал перепланировку в двушке: кухню из ее обычного места перенес в большую комнату. Получилось две спальни и типа кухня-гостиния. Т.е. перенес из одного помещения в другое воду, слив, вентиляцию и силовую розетку. Кто нибудь проходил уже этот путь??? Посоветуйте к кому и как обращаться и скока стоит. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, у Вас будут большие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенос кухни вроде не допустим.

скорее всего официально по белому это не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, а твои соседи снизу об этом знают ? Если нет, то заранее готовь деньги на ремонты, и запасайся терпением на тот случай, что в час ночи будут к тебе ломиться соседи с воплями "Харош готовить, нам спать пора!" . Если ты тот, о ком я думаю (1-й этаж), то я тебе завидовать буду белой завистью -ты можешь себе позволить такую перепланировку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друг, а твои соседи снизу об этом знают ? Если нет, то заранее готовь деньги на ремонты, и запасайся терпением на тот случай, что в час ночи будут к тебе ломиться соседи с воплями "Харош готовить, нам спать пора!" . Если ты тот, о ком я думаю (1-й этаж), то я тебе завидовать буду белой завистью -ты можешь себе позволить такую перепланировку .

Насколько я знаю, в Ольгино некоторые сделали такие перепланировки, причём некоторые в однокомнатных квартирах. Ниужели никто из них не получил паспорт БТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... кто-то и получил, только цена такому паспорту, как диплому из перехода.. Тут есть ход конем- делаешь черновую отделку и приводишь даму из БТИ. Ей пофигу на твои кухне-комнатные перестановки, она лазерной рулеткой стены меряет, и все. А уже потом, если ты тварь и скотина, можно устраивать над головой у своих соседей жрачник с бассейном- паспорт у тебя на руках, а при при продаже хатки можно и пообщатьс с покупателем, договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а при при продаже хатки можно и пообщатьс с покупателем, договориться.

Так при продаже всё-равно нужен паспорт БТИ, причём тут покупатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друг, а твои соседи снизу об этом знают ? Если нет, то заранее готовь деньги на ремонты, и запасайся терпением на тот случай, что в час ночи будут к тебе ломиться соседи с воплями "Харош готовить, нам спать пора!" . Если ты тот, о ком я думаю (1-й этаж), то я тебе завидовать буду белой завистью -ты можешь себе позволить такую перепланировку .

не совсем понимаю в чём проблема? так же соседи могут ломиться и кричать "Хорош телек смотреть или хорош ходить по комнате". разве готовка еды это супершумный процесс?

Изменено пользователем Дмитрий_К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал такую перепланировку. Не срослось.

Узаконить могут только сильно левым образом.

Потратив более полугода, перенес всё обратно на места свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делал такую перепланировку. Не срослось.

Узаконить могут только сильно левым образом.

Потратив более полугода, перенес всё обратно на места свои.

у меня друзья так сделали в двушке в 28 доме... смотриться шикарно. но у себя я так делать не решился,как раз из-за возможных вопросов с БТИ. по той же причине и сауну в кладовке делать не стал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...