Перейти к содержанию

перепланировка квартир


Рекомендуемые сообщения

а контакт друга дашь ? Такого урода и вложить не в западло, все, кто живет ниже, спасибо скажут.

друзей не вкладываем. я так и не понял -а чем данная перепланировка может мешать соседям? от кухни что? столько шума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале ремонта спал на кухне... соседи сверху и снизу к тому времени ремонт закончили... по-моему самое тихое место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзей не вкладываем. я так и не понял -а чем данная перепланировка может мешать соседям? от кухни что? столько шума?

Объясню чисто по-человечески... Меня соседи с верхнего этажа заливали на кухне раза 3, каждый раз - по собственной дури (забыли фильтры сменить, плохо присоединили шланг и т.п.). Один раз на мою просьбу не пользоваться кухонной мойкой (произошел очередной залив по их вине) до прихода сантехника соседи радостно кивнули головой, а через час решили помыть посуду (до ванной же лениво тарелки донести) - произошел новый залив... :):):) Естественно, никто даже и не предложил компнесировать мне три залива.

Кроме того, кухня - довольно-таки шумное место: у моих соседей там всегда чаепития, прослушивание музыки с гостями, кричащие дети, стульями шаркают так (наклейки за 70 рублей купить сложно?), что я из другого конца квартиры слышу (а квартира весьма большая).

При всем этом, я мирная соседка, с ними не ругаюсь, хотя если бы и стала, ничего бы не изменилось (другой сосед пытался с ними побеседовать, наткнулся на стену непонимания). Думаю, о моем недовольстве они и не подозревают.

Это я к тому, что если бы мои соседи пришли бы ко мне и заявили, что собираются переносить кухню, например, устраивать ее над моей спальней, я была бы категорически против.

P.S. Может быть, если бы мои меня не заливали и были тише, я бы не была столь категорична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Может быть, если бы мои меня не заливали и были тише, я бы не была столь категорична.

Вот вот все дело в соседях. А если соседи сделали незаконную перепланировку наоборот должны вести себя очень прилично(дабы не нажить проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню чисто по-человечески... Меня соседи с верхнего этажа заливали на кухне раза 3, каждый раз - по собственной дури (забыли фильтры сменить, плохо присоединили шланг и т.п.). Один раз на мою просьбу не пользоваться кухонной мойкой (произошел очередной залив по их вине) до прихода сантехника соседи радостно кивнули головой, а через час решили помыть посуду (до ванной же лениво тарелки донести) - произошел новый залив... :):):) Естественно, никто даже и не предложил компнесировать мне три залива.

Кроме того, кухня - довольно-таки шумное место: у моих соседей там всегда чаепития, прослушивание музыки с гостями, кричащие дети, стульями шаркают так (наклейки за 70 рублей купить сложно?), что я из другого конца квартиры слышу (а квартира весьма большая).

При всем этом, я мирная соседка, с ними не ругаюсь, хотя если бы и стала, ничего бы не изменилось (другой сосед пытался с ними побеседовать, наткнулся на стену непонимания). Думаю, о моем недовольстве они и не подозревают.

Это я к тому, что если бы мои соседи пришли бы ко мне и заявили, что собираются переносить кухню, например, устраивать ее над моей спальней, я была бы категорически против.

P.S. Может быть, если бы мои меня не заливали и были тише, я бы не была столь категорична.

лишний раз убеждаюсь:Надо страховаться. впрочем об этом есть отдельная ветка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще довод против переноса кухни.

на кухне как правило кладут плитку, а доп.слой шумоизоляции не делают (зачем деньги переплачивать?), а кафель очень хороший проводник звука, к тому же если что то упадет на кафель или шоркнет по нему, звук усиливается, а не заглкшается как на ламинате. От сюда все вытекающие последствия. А на кухне как правило проводятся застолья и т.п. вещи, т.е. на кухне мы можем до поздна шуметь. Человек у которого под вашей "кухней" спальня, нормально в ней отдохнуть не сможет, если конечно не сделает звукоизоляцию своего потолка. вопрос за чей счет он должен это делать.

и еще, если у вас будет железная мойка, то так же будет слышен звук падающей воды.

наксолько мне известно, узаконить это в БТИ нереально, можно конечно сделать как описывалось выше, получить паспорт до переноса, но при продаже придется переносить назад. плюс ко всему если вашим соседям снизу или сверху это понравится и они напишут куда надо, у вас будут проблемы, которые могут закончится обратным переносом и нереальным штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню чисто по-человечески... Меня соседи с верхнего этажа заливали на кухне раза 3, каждый раз - по собственной дури (забыли фильтры сменить, плохо присоединили шланг и т.п.). Один раз на мою просьбу не пользоваться кухонной мойкой (произошел очередной залив по их вине) до прихода сантехника соседи радостно кивнули головой, а через час решили помыть посуду (до ванной же лениво тарелки донести) - произошел новый залив... :D:):( Естественно, никто даже и не предложил компнесировать мне три залива.

Кроме того, кухня - довольно-таки шумное место: у моих соседей там всегда чаепития, прослушивание музыки с гостями, кричащие дети, стульями шаркают так (наклейки за 70 рублей купить сложно?), что я из другого конца квартиры слышу (а квартира весьма большая).

При всем этом, я мирная соседка, с ними не ругаюсь, хотя если бы и стала, ничего бы не изменилось (другой сосед пытался с ними побеседовать, наткнулся на стену непонимания). Думаю, о моем недовольстве они и не подозревают.

Это я к тому, что если бы мои соседи пришли бы ко мне и заявили, что собираются переносить кухню, например, устраивать ее над моей спальней, я была бы категорически против.

P.S. Может быть, если бы мои меня не заливали и были тише, я бы не была столь категорична.

тут вопрос не в переносе кухни, а в людях, если бы у них кухня была там, где предусмотрена, они бы заливали Вашу кухню. странно что вы не потребовали от них устранить последствия заливаний. а по поводу шума, то если кухня маленькая, то чаепития, шум и прослушиввание музыки переносятся в большую комнату, и результат тот же. мне очень нравиться вариант переноса кухни в большую комнату, если бы у меня была двушка, так бы и сделал. пока не услышал ни одного реального аргумента против этого.

еще довод против переноса кухни.

на кухне как правило кладут плитку, а доп.слой шумоизоляции не делают (зачем деньги переплачивать?), а кафель очень хороший проводник звука, к тому же если что то упадет на кафель или шоркнет по нему, звук усиливается, а не заглкшается как на ламинате. От сюда все вытекающие последствия. А на кухне как правило проводятся застолья и т.п. вещи, т.е. на кухне мы можем до поздна шуметь. Человек у которого под вашей "кухней" спальня, нормально в ней отдохнуть не сможет, если конечно не сделает звукоизоляцию своего потолка. вопрос за чей счет он должен это делать.

и еще, если у вас будет железная мойка, то так же будет слышен звук падающей воды.

тут согласен, если когда нибудь куплю двушку и буду переделывать кухню то звукозаизолирую мойку и положу на полу ламинат (как сделал и у себя сейчас)

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу шума, то если кухня маленькая, то чаепития, шум и прослушиввание музыки переносятся в большую комнату, и результат тот же. мне очень нравиться вариант переноса кухни в большую комнату, если бы у меня была двушка, так бы и сделал. пока не услышал ни одного реального аргумента против этого.

тут согласен, если когда нибудь куплю двушку и буду переделывать кухню то звукозаизолирую мойку и положу на полу ламинат (как сделал и у себя сейчас)

Согласен. Лиш бы соседи были хорошие(понимающие) А остальное все ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пока не услышал ни одного реального аргумента против этого.
Реальный аргумент: это ЗАПРЕЩЕНО законом. Неспроста, как Вы понимаете.

Другие реальные аргументы Вам выскажут соседи снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...