Перейти к содержанию

Новые супер фильтры! Так ли это?


chirrik

Рекомендуемые сообщения

В годы перестройки такие были популярны :) У дедушки моего стоял на шланге для полива огорода.

Шарлатанство.

Что стояло на шланге, мож неадекватное что-то. По моему там этот девайс должен был влиять на рост растений. Объективно это в огородных условиях выявить не удастся.

Здесь же речь идет о якобы намагничивании воды, вследствие чего она не оседает (взвеси металлов, а не вода) на электронных агрегатах (водогрей, стиралка, посудомойка, ...). В данном случае эффект можно определить объективно либо его отсутствие по состоянию накипи на тэнах. Принимая во внимание температурный фактор образования накипи и не допуская превышения нагревания воды выше 60 градусов.

Зачем большего размера? Примотайте что есть
Судя по описанию таких устройств, то что есть (из динамика) маловато будет. А приматывать ради факта не хочется :) Изменено пользователем SlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же речь идет о якобы намагничивании воды, вследствие чего она не оседает (взвеси металлов, а не вода) на электронных агрегатах (водогрей, стиралка, посудомойка, ...).

У меня возникает простой вопрос. Неужели вы думаете, что производителям стиральных машин и водогреек трудно поставить пару магнитов на впуске воды и избавиться навсегда от проблем с накипью? Если бы все было так просто - давно бы уже поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает простой вопрос. Неужели вы думаете, что производителям стиральных машин и водогреек трудно поставить пару магнитов на впуске воды и избавиться навсегда от проблем с накипью? Если бы все было так просто - давно бы уже поставили.
Мировой закулисе это не выгодно, а российские Кулибины раскусили заговор и продают сложное техническое устройство по-брацки, за копейки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРАКТАТ О ЛЖЕНАУКЕ. Член-корреспондент АН СССР М.В. Волькенштейн:

3. "Магнитная" вода. Ее сторонники утверждают, что техническая и даже дистиллированная вода изменяет свои свойства после прохождения через магнитное поле. Во многих странах, в том числе и у нас, магнитную обработку воды применяют для уменьшения накипи в котлах. Говорится о том, что поливка растений "омагниченной водой" ускоряет их рост и т.д. и т.п. "Магнитная" вода широко рекламируется в популярной печати, в том числе и на страницах "Химии и жизни".

В действительности же чистая вода - диамагнитное вещество, состояние которого не может быть изменено магнитным полем. Воздействие магнитного поля на электроны воды мгновенно (происходит со скоростью света) и мгновенно исчезает после выключения поля. Техническая вода может содержать растворенные соли, а также коллоидные парамагнитные или ферромагнитные примеси - гидрат окиси железа и другие. Не вдаваясь в инженерную практику, нужно отметить, что серьезные физико-химические исследования поведения технической воды в магнитном поле не проводились. Запатентованные методы не имеют научного объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает простой вопрос. Неужели вы думаете, что производителям стиральных машин и водогреек трудно поставить пару магнитов на впуске воды и избавиться навсегда от проблем с накипью? Если бы все было так просто - давно бы уже поставили.
Всему есть цена, если устройства более-менее рабочие в районе от 10 тыр., то согласились бы вы переплачивать? Конечно же интересно впаривать пользователям разные антинакипины. Я использую в водогрее экономный режим и в стиралке прктически не стираю при 90 градусах, сохраня т.о. спирали. Меня это устраивает, но для редуктора бы купил, если это реально работает да и технике не помешает. Теоретизировать не буду, не силен в этом вопросе. Вопрос простой - работает, значит купил бы :P Изменено пользователем SlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам они для чего?

да думал поставить в систему, т.к. фильтры против накипи не дешовые, и ещё к тому же намного уменьшают давление в системе и годятся только на питьевой краник, а тут вдруг заманчивое предложение и причём на той фирме где я уже не раз закупался.

Чувству что это всё развод. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему есть цена, если устройства более-менее рабочие в районе от 10 тыр., то согласились бы вы переплачивать?

пара магнитов не увеличило бы цену даже на 50 руб. Смех да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.audiomobile.ru/life/8202.html , это я нашёл про анологичную бадягу для авто, уже видать там не пользуется спросом, дак стали на другом деньги срубать.

Вобщем заинтересовала меня эта мысль и я ршил узнать поподробнее, докладываю:

У моего хорошего знакомого родной брат занимается оптовой продажей бытовой техники и их фирма работает напрямую со многими производителями. Дак вот если бы этот прибор действительно работал, то его бы устанавливал каждый уважающий себя производитель(это как ферритовы прибамбас к жк монитору уже идёт в комплекте) т.к. себистоимость такого изобретения копеечная и включить его в комплект любой бытовой техники не составит труда и больших затрат.

Про заговор это тоже всё ерунда, каждый бренд дорожит своей репутацией и при большой конкуренции еслибы этот прибор работал то его бы устанавливали все ведущие производители, а так-как это лажа так они и не связываются с этим.

И ещё он от себя добавил всё это ерунда, с таким же успехом кашпировский заряжал воду перед телевизором и по радио :P , и как удачно для него это получалось :)

Вобще этот парень 20 лет проработал инженером на приборостроительном заводе в г.Рыбинске, и о воздействии магнитов немного знает. Он много примеров приводил всего не перескажеш, но выяснил я однозначно что это очередной развод не даром на очисных о таком даже не слышали чтоб магнитом воду очищать от накипи, т.е. от солей и всяких примесей растворенных в воде. Кроме как химической и механической очистки они не знают.

Так что эту лабуду я покупать не хочу уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немало "членкоров" было, которые лженаукой называли и генетику и гомеопатию. В устройствах с магнитом больше смущает очень кратковременное воздействие поля на воду. Интересен был бы принцип размещения магнитов, если он вообще есть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немало "членкоров" было, которые лженаукой называли и генетику и гомеопатию

У вас есть больше оснований доверять людям, которые продают устройства с названием "МПАВ МВС КЕМА" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...