Перейти к публикации
rus

Служба эксплуатации ТСЖ "Новое Ольгино"

Рекомендованные сообщения

По-моему, нужно пресекать соблазн превратить ТСЖ в "правительство" микрорайона, потому что это прямой путь в лапы ОБЭПа. Вариант "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Нецелевое расходование - и до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знают что такое пожарный кран.

Узнают:lol: По одному нашему дому, думается, уже знают:lol:))

Вчера офигела. Не только в маленьком лифте поменяли лампочки, но и в грузовом вторую включили. Мы уже привыкли как кроты в полутьме, было очень неожиданно. И приятно. Теперь вот думаю, может, и на нашем этаже фаза появится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узнают:lol: По одному нашему дому, думается, уже знают:lol:))

Вчера офигела. Не только в маленьком лифте поменяли лампочки, но и в грузовом вторую включили. Мы уже привыкли как кроты в полутьме, было очень неожиданно. И приятно. Теперь вот думаю, может, и на нашем этаже фаза появится:)

Ну, пришлось объяснять что это такое :), думаю со временем будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вижу в вопросах желание придать ТСЖ более широкие функции: ТОСа (территориального органа самоуправления), муниципальных властей, общественных организаций.

не надо этого видеть :) что не относится - то не относится.

Что-то дополнительное (стоянки, охрана, заборы, озеленение, дополнительные комм.услуги, городок для детей) через Общее собрание. Через сбор дополнительных средств.

ок, но разве не нужно понимать когда и за нужно браться? Разве не нужно плана, в котором будет сказано, что до сентября 08 (например) приводим в порядок подвалы (например), а к ноябрю готовим предложения по дополнительным комм.услугам (например) или перестраиваем службу эксплуатации для достижения таких-то и таких-то целей.

все это в целом к тому, что явно наличиствует оперативное ("пожарное", если хотите) управление микрорайоном, но не видно стратегического управления, планирования мероприятий на некоторый срок вперед, определение ключевых приоритетов и выстраивания работы исходя из них.

Что планирование - неотъемлимая часть управления, надо объяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо объяснять, надо помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готов помочь посмотреть и скорректировать драфт плана, но не сделать вместо. Если на это нет оплачиваемого ресурса, то нам надо смириться, что у нас нет планирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sevat, у нас нет планирования.. потому что не оплачиваемого ресурса.

Кто сможет составить драфт - пусть сделает, все будут рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к службе экспуатации, хочется спросить: входят ли в штат уборщицы (подъездов)? И где бы увидеть график (свежий, старый висит в подъезде, но по-моему на него никто никогда не смотрел..) Или уборка подъездов (первый этаж!!!) это дело консьержей, и следовательно оплачивается жителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется отметить оперативность деятельности службы эксплуатации. Днем был мной задан вопрос про уборщиц - вечером уже входили в свежепомытый подъезд.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Вроде как чистота поддерживается, значит всё-таки убирают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить благодарность ТСЖ за оперативность и вежливость! Кажется такая малость- поменять перегоревшую лампу в подъезде (Граничная, 20, 2-й подъезд), но раньше мне приходилось не менее 3-х раз обращаться с этой просьбой в бывшую службу эксплуатации, где мне обычно заявляли, что ламп нет вообще, когда привезут неизвестно... очень по-совковски...Неделями в темноте искала где замочная скважина. Зато теперь-красота-вчера позвонила-сегодня уже горит! УРА! Надеюсь это не рекламная акция! Кроме того, наконец убрали "свинарник" на пожарном балконе, да и грядущее озеленение радует ( подготовлены для посадки кустарников лунки) . Всем СПАСИБО!!!!! :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...