Перейти к содержанию

Служба эксплуатации ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, а по поводу домофона куда мне можно обратиться?
В "Альф", телефоны на каждом подъезде вверху. И в газете были, в январском или февральском кажется номере...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История "Как мне меняли краны"

Вызвала сантехника на субботу на 10 утра поменять шаровые краны, ну и еще фильтры заодно.

Мне сделали большое исключение, т.к. выключают стояки только по будням в первой половине дня.

Жду. Жду... Оказалось, сантехники все были на аварии в каком-то доме. Дождалась до 16-00. Один пришел, посмотрел, сказал, что в это время уже стояки выключать не будут. Велел подходить в понедельник в диспетчерскую.

Пришла к 9. Через полчаса мне выдали сантехника и мы с ним пошли опять смотреть фронт работ. Он ушел, сказав, что придет через 15 минут с инструментом и уже выключит стояки. Супер. И объявление уже повесили, что не будет воды до 11-45 ))) Жду. Надеюсь в 12, на крайняк в час поехать на работу...

Вернулся через 1час10 минут. Ладно..

Работал. Что-то делал. Над душой я не стояла. Потом говорит, что вообще-то надо было сначала оплатить. Сказал, идти прямо в бухгалтерию. Пошла. Оттуда меня отправили к мастеру участка. Мастера не оказалось на месте. Она сама потом ко мне пришла. Сказала, что сначала надо оплатить услуги. Пошли с ней опять в бухгалтерию, сделали квитанцию, оплатили.

Сантехник опять начал работать...

Работал он до 5 часов. За это время мне три раза звонили из диспетчерской интересоваться, когда же он закончит работу. В 3 часа он сказал, что еще часа полтора. В 5 сказал, что боится загадывать...(стрижка, типо, только начата). Когда меня спросили, сколько ему еще осталось, я сказала, что, судя по выполненной работе, еще дня три как минимум )))

За это время еще приходила беременная женщина и устраивала истерику, орала на меня благим матом, что она не запаслась водой и не может даже в туалет сходить. Я предложила принести ей воды, но она только еще больше разоралась

...

В итоге в полшестого его уволили, пообещав мне прислать другого человека после полвосьмого.

При этом за все время был произведен только демонтаж кранов, фильтров и счетчиков и заменен шаровый кран на холодной воде. К слову - горячая вода в стояке не перекрывается вобще, т.е. поменять шаровый кран не представляется возможным.

Итак наконец около восьми пришел Михаил и до 11 исправлял и доделывал после Гены )

Такая история. С 9утра до 11вечера мне меняли краны....Потерян рабочий день и килограмм нервов.

Резюмирую:

1)Не понятно, как этого сантехника вообще взяли на работу. Он и у себя дома-то наверно не сможет ничего починить

2)У сантехников наверно должен быть запас хоть какой-то сантехнической арматуры, или как это правильно назвать (ну там кранов, переходников, металлопласта). Я ведь не могу предвидеть, что может понадобиться в ходе работ

3)О проблеме перекрытия горячего стояка диспетчерской известно давно - меры не принимались

4)Спасибо мастеру участка Марине Анатольевне за помощь в данной ситуации. Также спасибо сантехнику Михаилу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я Вас поздравляю, что Вы хоть что-то хорошее вынесли из этого мероприятия! 1 кг потерян!, жалко, что нервов, а не читого веса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История "Как мне меняли краны"

...

Резюмирую:

1)Не понятно, как этого сантехника вообще взяли на работу. Он и у себя дома-то наверно не сможет ничего починить

2)У сантехников наверно должен быть запас хоть какой-то сантехнической арматуры, или как это правильно назвать (ну там кранов, переходников, металлопласта). Я ведь не могу предвидеть, что может понадобиться в ходе работ

3)О проблеме перекрытия горячего стояка диспетчерской известно давно - меры не принимались

4)Спасибо мастеру участка Марине Анатольевне за помощь в данной ситуации. Также спасибо сантехнику Михаилу

Мда уж, не без происшествий :) Жители, увы, на себе сантехников испытывают...

Надо было тест-драйв им какой-нибудь устроить чтоли :)

Но быстрота принятия решения об увольнении радует. Так скоро нерадивых не останется. Кстати, при устройстве на работу все подписали "уволить по собственному желанию" с открытой датой. Если что не так - обращайтесь в ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при устройстве на работу все подписали "уволить по собственному желанию" с открытой датой.

Просто супер! Явно лучшие люди Железки устроились работать за такие з/п да еще на кабальных условиях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ФИКУС! Подайте в суд на ТСЖ за потерянное время, нервы и упущенную выгоду. Ну и про моральный ущерб не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\История "Как мне меняли краны" скажите сколько стоили услуги по замене крана? Может кто знает, где можно найти перечень ус луг и их стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто супер! Явно лучшие люди Железки устроились работать за такие з/п да еще на кабальных условиях. :)
А ты предложи, как нужно было сделать. Объясни неразумным :)
Уважаемая ФИКУС! Подайте в суд на ТСЖ за потерянное время, нервы и упущенную выгоду. Ну и про моральный ущерб не забудьте.
Ага. Потеряйте ещё в 10 раз больше времени, нервов и упущенной выгоды. Причем не только своих, но и юриста ТСЖ. Моральный ущерб нанести себе в 10-кратном размере не забыть ни в коем случае! :lol:

Я уверен что Фикус это написала для того, чтобы были приняты меры. И они будут приняты. Злорадство тут не в кассу.

скажите сколько стоили услуги по замене крана? Может кто знает, где можно найти перечень ус луг и их стоимость?
Пока нигде, список и стоимость не устаканились. Опубликуем в газете и на сайте, как только список будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ФИКУС! Подайте в суд на ТСЖ за потерянное время, нервы и упущенную выгоду. Ну и про моральный ущерб не забудьте.

Нет, не буду

я знаю, сколько сил было положено на организацию ТСЖ и сопутствующих.

Думаю, что со временем и опытом таких вещей больше не повторится. Ведь служба работает всего три недели

Хроршо, что с этим сантехником из наших домов больше никто не познакомится.

...

Не знаю, какой процент от выполненных работ получают сантехники, но я заплатила за всё 1800р

Вызов слесаря 100

Демонтаж прибора 100*3=300

Монтаж прибора 200*4=800

Демонтаж арматуры 4 узла=200

Монтаж арматуры 4 узла=400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...