Перейти к содержанию

Временная регистрация (вместо прописки)


Ksi

Рекомендуемые сообщения

Скажите, кто в курсе, можно ли офрмить временную регистрацию в своей квартире до получения полного пакета документов на квартиру и возможности прописки? :val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Чтобы купить что нибудь нужное, нужно продать что ниюудь нужное))))

Пока вы не имеете права собственности на квартиру зарегистрироваться в ней нельзя. Даже временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые, ну было же уже всё!

как только дом получает почтовый адрес и мэр издает соответсвующий указ (по первой очереди он уже есть!), можете ломиться в паспортный стол и делать себе бумажку-регистрацию на 6-12 месяцев (не знаю точно, дадут на 12 или нет) по месту пребывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,14 января 2005,23:43]уважаемые, ну было же уже всё!

как только дом получает почтовый адрес и мэр издает соответсвующий указ (по первой очереди он уже есть!), можете ломиться в паспортный стол и делать себе бумажку-регистрацию на 6-12 месяцев (не знаю точно, дадут на 12 или нет) по месту пребывания...

Была в субботу в паспортом столе  у начальника. Даже во временной регистрации мне категорически отказали, затребовав свидетельство о собственности.

Копии акта мэра я конечно не предъявляла, т.к. по 24 кор. его еще нет. Но если внимательно прочитать существующие по 19, 22 и 20 корпусам, то понимать можно пункт о регистрации по разному. Толи это регистрация постоянная по месту жительства, кот. может быть оформлана после прав соб-ти, то ли это рег-ция временная по месту пребывания. Т.к. в постановлении нет слов ни "временная" ни "постоянная", то как трактовать этот пункт не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по регистрации нашла: Постановление пр-ва Москвы и МО №241-28 от 30.04.99, которое утратило силу на тер. Москвы и МО в связи с постановлениями №299/15 от 19.04.04 и №189-ПП от 06.04.04.

На территории Москвы вступило в силу новое постановление, а вот по МО ничего нового я не нашла. Т.е. Громов старое постановление от 99 года признал утратившим силу, а ничего нового еще не утвердил либо я не могу найти. Может кто еще поищет.

Вообщем, исходя из всего прочитанного, я сделала вывод, что в Постановлениях Жиркова об утверждении актов приемочной комиссии по 19, 20, 22 корпусам речь все-таки идет о регистрации по месту жительства (прописка), а не о регистрации по месту пребывания (временная регистрация). Хотя не исключено, что при определенном нажиме на паспортный стол удастся временно зар-ся в своей квартире.

И еще вопрос: где начинать искать такое же постановление Жиркова по 24 кор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Очередной эксперимент со стороны ТСЖ с блеском ими же провален. Вместо обещанной временной регистрации они предлагают справку от ТСЖ "Ольгино -5", которая никакой юридической силы не имеет! На прошлой неделе забрал свое заявление :):(:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего удалось накопать в инете по временной регистрации и прописке

Регистрация по месту жительства.

www.reutov.net/services/komhoz1.html#a7

Выдержка оттуда же

* Граждане, регистрирующиеся по месту жительства, должны предоставить в отдел регистрации следующие документы :        *свидетельство на собственность ;

   * справка БТИ для прописки;

   * документ, удостоверяющий личность гражданина ;

   * свидетельства о рождении (если имеются несовершеннолетние дети) ;

   * документы, подтверждающие родство;

   * личное заявление от всех прописывающихся;

   * личное заявление от собственников;

   * выписка из домовой книги с обоих адресов;

   * адресный листок убытия.

Нам это явно пока не грозит. Свидетельств о собственности пока нет.

Регистрация по месту пербывания

http://www.reutov.net/services/komhoz1.html#a8

1. Граждане, прибывшие к месту временного пребывания в жилое помещение, обязаны предоставить в ОРГ : документ, удостоверяющий личность гражданина;

2. документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма) , аренды (субаренды) жилого помещения или заявления лиц , предоставивших гражданам жилое помещение ).

документов из п.2. у нас тоже нет :(.

Если я ошибаюсь, поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...