Перейти к публикации
alox

интернет

Рекомендованные сообщения

Корбине запретили подключение наших домов.

Да кто ей может запретить то??? Откуда такая информация.

Корбина сейчас активно взялась за регионы.

На днях вице-президент «Корбины Телеком» Александр Малис заявил о том, что в течение года (приблизительно) компания планирует построить сети широкополосного доступа в 45 регионах России.

Александр Малис рассказал IT-daily, что во всех этих регионах компания собирается обзавестись собственной сетевой инфраструктурой. Подробности проектов по строительству региональных сетей г-н Малис пока рассказать отказался, сославшись на непростые взаимоотношения с местными монополистами связи. Первые региональные сети широкополосного доступа оператор предполагает запустить в Рязани, Калуге и Туле. Причем, по утверждению вице-президента компании, уже в ближайшее время.

Александр Малис рассказал также, что «Корбина Телеком» приступила к строительству собственных междугородных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Главным образом в Европейской части России*.

Инвестиции компании в создание региональных сетей составят около 30 млн $. Часть этих средств будет направляться на строительство некоторых из намеченных к созданию (но не всех) ВОЛС.

Изменено пользователем _AndreyS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Малис рассказал IT-daily, что во всех этих регионах компания собирается обзавестись собственной сетевой инфраструктурой. Подробности проектов по строительству региональных сетей г-н Малис пока рассказать отказался, сославшись на непростые взаимоотношения с местными монополистами связи. Первые региональные сети широкополосного доступа оператор предполагает запустить в Рязани, Калуге и Туле. Причем, по утверждению вице-президента компании, уже в ближайшее время.

Насколько мне известно Корбина еще в начале прошлого года подключала Калугу.

это рас.

Теперь расскажу что вижу сам.

Всем известно что оборудование провайдеров устанавливается в чердачных помещениях/тех.этажах домов,в подвалахс этой точки идет прокладка абонентского канала. (в Железке подвалы не практикуются)

Непомню,говорил я или нет.....Да!Корбина есть.Да! её сейфы под оборудование стоят(точнее валяются) на тех.этажах.....уже 2 года валяются в неподвижном состоянии.Картина напоминает кладбище.как будто начав-сразу заморозили строительство СПД(Сеть передачи данных)..В основном они в Павлино в 14 этажках.(Инфолайн так же с Павлино развертывал сеть)

Еще есть 1 сейф на Береговой 8....Тоже года 2 ему.

Больше в железке ящиков Корбины нет.свитчей тоже.Кабельной службы замеченно небыло.

В Павлино в ЖЭКе раньше висели списки допусков на тех.этажи для их сотрудников,сейчас просто не обращал внимание есть ли они.

ИМХО Можно цитировать до посинения письма Корбины в адрес Железнодорожного|Ольгино|и ...............Корбина по чуть-чуть динамит,как и любой др. пров.это нормально..менеджерам дали указания как реагировать на заявки.

P.S Все выше написанное к инфолайну никак не относится.НЕ PR!

Изменено пользователем infoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно Корбина еще в начале прошлого года подключала Калугу.

это рас.

Теперь расскажу что вижу сам.

Всем известно что оборудование провайдеров устанавливается в чердачных помещениях/тех.этажах домов,в подвалахс этой точки идет прокладка абонентского канала. (в Железке подвалы не практикуются)

Непомню,говорил я или нет.....Да!Корбина есть.Да! её сейфы под оборудование стоят(точнее валяются) на тех.этажах.....уже 2 года валяются в неподвижном состоянии.Картина напоминает кладбище.как будто начав-сразу заморозили строительство СПД(Сеть передачи данных)..В основном они в Павлино в 14 этажках.(Инфолайн так же с Павлино развертывал сеть)

Еще есть 1 сейф на Береговой 8....Тоже года 2 ему.

Больше в железке ящиков Корбины нет.свитчей тоже.Кабельной службы замеченно небыло.

В Павлино в ЖЭКе раньше висели списки допусков на тех.этажи для их сотрудников,сейчас просто не обращал внимание есть ли они.

ИМХО Можно цитировать до посинения письма Корбины в адрес Железнодорожного|Ольгино|и ...............Корбина по чуть-чуть динамит,как и любой др. пров.это нормально..менеджерам дали указания как реагировать на заявки.

P.S Все выше написанное к инфолайну никак не относится.НЕ PR!

Люди, Корбину можно ждать до новых веников. Подключайтесь к ITCN (ИнтраТелеком). У меня с подключением в неделю уложились (1900 за подключение+875 абонентская плата за безлимитку, скорость 6,6М/бит, меня устраивает, есть еще 11М/бит, но подороже).

Пока сбоев не было. К тому же офис у них близко, Маяковская, 12)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорость 6,6М/бит, меня устраивает, есть еще 11М/бит, но подороже).

Господа, вот скажите зачем Вам такая скорость ???

Как человека работающий в интернете уже 4 года, и начиная работу со скорость 128 кб., могу с УВЕРЕНОСТЬЮ сказать, что вполне комфортно работать с 1 мб, дальше вы не ощутите разницу....

В интре есть тариф 2,2 мб за 450 и его выше крыши, остальное я считаю уже переплата, хотя 200 рублей за 4,4 не такая большая разница :), но Вам не один ВНЕШНИЙ ресурс не будет отдавать трафик с такой скоростью, так как очень большая нагрузка на сервер да и на рабочие станции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как человека работающий в интернете уже 4 года, и начиная работу со скорость 128 кб., могу с УВЕРЕНОСТЬЮ сказать, что вполне комфортно работать с 1 мб, дальше вы не ощутите разницу....

"Как человек, ходящий по улицам уже много лет могу с УВЕРЕННОСТЬЮ сказать: товарищи автомобилисты, вы занимаетесь фигней. Ну зачем вам такие скорости?? Вполне комфортно ходит по улицам на 6 км/ч, дальше вы не ощутите разницу!" :)

А любой, кто хоть раз качал видео, вам скажет, что и 100мбит не всегда достаточно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, вот скажите зачем Вам такая скорость ???

Как человека работающий в интернете уже 4 года, и начиная работу со скорость 128 кб., могу с УВЕРЕНОСТЬЮ сказать, что вполне комфортно работать с 1 мб, дальше вы не ощутите разницу....

В интре есть тариф 2,2 мб за 450 и его выше крыши, остальное я считаю уже переплата, хотя 200 рублей за 4,4 не такая большая разница :) , но Вам не один ВНЕШНИЙ ресурс не будет отдавать трафик с такой скоростью, так как очень большая нагрузка на сервер да и на рабочие станции...

Когда у меня в Москве был Стрим, ьам у меня была рабочаа скорость входящая 1Мб, но это, правда, мало. Для закачивания файлов, скажем, 80-90 метров объемом, это очень низкая скорость. А при 6,6Мб данный файл качается за 3-4 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, вот скажите зачем Вам такая скорость ???

Как человека работающий в интернете уже 4 года, и начиная работу со скорость 128 кб., могу с УВЕРЕНОСТЬЮ сказать, что вполне комфортно работать с 1 мб, дальше вы не ощутите разницу....

В интре есть тариф 2,2 мб за 450 и его выше крыши, остальное я считаю уже переплата, хотя 200 рублей за 4,4 не такая большая разница :), но Вам не один ВНЕШНИЙ ресурс не будет отдавать трафик с такой скоростью, так как очень большая нагрузка на сервер да и на рабочие станции...

ггыыы, забавные люди. Вот тут недавно на поезд опаздывал, на торенте выложили свежий фильм, очень хотел посмотреть.... из-за инета, который 6.6 мегабит я потратил 25 минут на это дело, опоздал на 2 минуты на элетричку, и в итоге не успел на поезд!!!! Как же мне было обидно, что у нас в неразвитой стране такие медленные скорости. Если вы читаете только новости в инете, то не надо равнять всех под себя. Когда было 100 мегабит у меня, я более мнее был доволен. С медленным анлимом (6.6 это медленно) я частенько испытываю неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ггыыы, забавные люди. Вот тут недавно на поезд опаздывал, на торенте выложили свежий фильм, очень хотел посмотреть.... из-за инета, который 6.6 мегабит я потратил 25 минут на это дело, опоздал на 2 минуты на элетричку, и в итоге не успел на поезд!!!! Как же мне было обидно, что у нас в неразвитой стране такие медленные скорости. Если вы читаете только новости в инете, то не надо равнять всех под себя. Когда было 100 мегабит у меня, я более мнее был доволен. С медленным анлимом (6.6 это медленно) я частенько испытываю неудобства.

Да-с, уважаемый, как говориться, чем богаты (местные провайдеры), тому и рады.

С торрентов еще пока ничего не качал, но вот музыку качаю постоянно. Любимый сайт www.nnm.ru. С Ifoldera выдает наилучшую скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возможно, для развлечений нужны большие скорости, а мне для работы 1 мб выше крыши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну возможно, для развлечений нужны большие скорости, а мне для работы 1 мб выше крыши :)

+1

вот лично мне не хватает только "симметричности"

ADSL у меня

иногда работать дома приходится и отсылать материалы обратно в контору на сервер

так вот даже 200 - 300 метров ооооочень долго "уходят" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...