Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NGP

съемки ВЕСТИ-МОСКВА про детсады в Железке

Рекомендованные сообщения

Ну да... только это "новшество" ввели более полутора лет назад.. и за 1,5 года можно было поитерисоваться наличаем путевки-места, если садик действительно необходим а ребенок подрос ...

хороший сюжет.. только он погоды не сделает...

сколько садиков у нас в 90-е перепрофилировали ..т.е. зданий садиков много, только многие из них давно уже не садики.. а игровые клубы и т.д... в 90-е рождаемость была низкая и посещаемость соответсвенно... рушить легко, а вот построить новое долго.. может поэтому, в те годы, Крюкова (бывшая мэр ) не сильно волновалась о садиках и школах.. т.к. они были заполненны на половину, а то и меньше и их наоборот закрывали...

(еще раз, я не защищаю, а рассуждаю.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну речь идет не о путевке как таковой, а о том, что якобы людей не пришедших поинтересоваться в комитет по почте уведомили что настала их очередь идти в садик. Что им писали, звонили а они отмолчались - значит, не надо.

Случаев слышала много, один такой происходил на моих глазах, когда я в феврале сидела в ожидании своей очереди на прием в комитете.

Выкинутая под этим предлогом из списков девушка очень удивлялась когда они ей писали и куда звонили...

,

Ставя на очередь, действительно приглашают через 2-3 года, но не ждать дома извещения (представьте сколько извещений, причем с уведомлением нужно отправить и кто это будет финансировать?), если вы помните и номер телефона у Вас не брали, да и измениться он мог сто раз, а придти в комитет в феврале - марте определенного года и поинтересоваться: "не пора ли нам в сад?" :rolleyes:

Списки ведутся в 1997 года , никого не выкнули, бывает детям дают место в саду, но мама решает еще год дома посидеть, через год возникают проблемы - место занято, поскольку если ребенок в течение определенного времени не прибыл в сад его место отдают другому очереднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,

Ставя на очередь, действительно приглашают через 2-3 года, но не ждать дома извещения (представьте сколько извещений, причем с уведомлением нужно отправить и кто это будет финансировать?),

Я не зануда,чес слово! :rolleyes:

Я отлично помню - мне сказали: сюда ходить не надо. Сидите дома и ждите извещения!

И думаю многие подтвердят что так говорили, в теме детсад об этом тоже упоминалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не зануда,чес слово! :rolleyes:

Я отлично помню - мне сказали: сюда ходить не надо. Сидите дома и ждите извещения!

И думаю многие подтвердят что так говорили, в теме детсад об этом тоже упоминалось...

Не сидите дома!!! Идите в комитет и интересуйтесь!!! Сейчас никто домой путевку не принесет :) .

Сколько лет вы стоите на очереди? если не секрет? И сколько лет малышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверю что спец - это Новак (забыла инициалы.. ) ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поверю что спец - это Новак (забыла инициалы.. ) ? :rolleyes:

И не надо :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сидите дома!!! Идите в комитет и интересуйтесь!!!

Интересуйтесь, интересуйтесь, интересуйтесь... (Ну, типа, еще, еще, еще)

Сколько лет вы стоите на очереди? если не секрет? И сколько лет малышу?

С апреля 2006, 2.5 года

Извините, что влез в чужую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поверю что спец - это Новак (забыла инициалы.. ) ? :rolleyes:

Какая разница? :) Главное - информация.

А по поводу извещений... мб офф, но заказала майку в инете падонкафскую мужу в ЯНВАРЕ и судя по работе почты извещения на нее мне придется ждать до старости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сидите дома!!! Идите в комитет и интересуйтесь!!! Сейчас никто домой путевку не принесет :lol: .

Сколько лет вы стоите на очереди? если не секрет? И сколько лет малышу?

Стоим на очереди с августа 2006 (№1177), ребенку 2,2. На эту осень я даже не особо и расчитываю, хотя со вторым грудным была бы возможность, было бы нормально с садами - отдала бы старшего. Но меня напрягает именно то, что нам и следующую осень не гарантировали! Тогда уже будет 3 года очереди и 3,5 ребенку! Типа очередь так растянулась, что июльским 2006 говорят "МОЖЕТ БЫТЬ пойдете в 2009". Вот это меня категорически не устраивает!

А еще - ждать 3-4 года еще со вторым ребенком детсада! И на что жить все это время? :lol:

Вот вы говорите что уведомлять по адресу никого не собирались и это технически невозможно в принципе... Тогда зачем так людям говорили? С какой целью?

А сходить еще - конечно, сходим. Как говорится - "стучите и отверзется Вам, просите и дастся..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...