Перейти к содержанию

съемки ВЕСТИ-МОСКВА про детсады в Железке


NGP

Рекомендуемые сообщения

Стоим на очереди с августа 2006 (№1177), ребенку 2,2. На эту осень я даже не особо и расчитываю, хотя со вторым грудным была бы возможность, было бы нормально с садами - отдала бы старшего. Но меня напрягает именно то, что нам и следующую осень не гарантировали! Тогда уже будет 3 года очереди и 3,5 ребенку! Типа очередь так растянулась, что июльским 2006 говорят "МОЖЕТ БЫТЬ пойдете в 2009". Вот это меня категорически не устраивает!

А еще - ждать 3-4 года еще со вторым ребенком детсада! И на что жить все это время? :lol:

Вот вы говорите что уведомлять по адресу никого не собирались и это технически невозможно в принципе... Тогда зачем так людям говорили? С какой целью?

А сходить еще - конечно, сходим. Как говорится - "стучите и отверзется Вам, просите и дастся..."

Пыталась выяснить действительно ли людям так говорили, да говорили , но тогда очередь была гораздо меньше и в2005 году действительно посылали уведомление. Сейчас этого уже нет и нужно идти самим. :( В следующем году вы должны получить место в саду. А по поводу "категорически не устраивает" у нас дошкольное образование не обязательно в стране, так было и в советское время, среднее образование гарантировано конституцией, а дошкольное по возможности, при наличии мест в садике. Я прекрасно понимаю, что надо работать, но в нашем государстве родители должны расчитывать только на себя. :( "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что надо работать, но в нашем государстве родители должны расчитывать только на себя. "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"

Вот-вот. Именно так. А то, что по всем каналам трещат, что решение демографической проблемы - чуть ли не национальная идея. В рекламных роликах показывают беременных которые благодарны партии и правительству за то как сейчас хорошо рожать, как государство помогает. Так это как в старом анекдоте: "Все во имя человека, все во благо человека. Покажите мне этого человека" Ко мне это не имеет никаго отношения. Рожаем не благодаря, а вопреки.

Развивая Вашу мысль, можно вообще оставить пару детсадов в центре города для детей содрудников администрации, а остальные прикрыть - что париться? : мы вам ничего не должны.

Вот это-то большего всего и угнетает. Не то, что есть серьезная проблема, проблемы есть всегда. А то, что наша администрация кроме лозунгов перед очередными выборами ничего не сделала существенного за столько лет ( один недостроенный садик за столько лет правления нынешнего мэра-строителя!), демонстративно своими действиями позиционирует именно этот лозунг - это ваши проблемы, как хотите так и решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Именно так. А то, что по всем каналам трещат, что решение демографической проблемы - чуть ли не национальная идея. В рекламных роликах показывают беременных которые благодарны партии и правительству за то как сейчас хорошо рожать, как государство помогает. Так это как в старом анекдоте: "Все во имя человека, все во благо человека. Покажите мне этого человека" Ко мне это не имеет никаго отношения. Рожаем не благодаря, а вопреки.

Развивая Вашу мысль, можно вообще оставить пару детсадов в центре города для детей содрудников администрации, а остальные прикрыть - что париться? : мы вам ничего не должны.

Вот это-то большего всего и угнетает. Не то, что есть серьезная проблема, проблемы есть всегда. А то, что наша администрация кроме лозунгов перед очередными выборами ничего не сделала существенного за столько лет ( один недостроенный садик за столько лет правления нынешнего мэра-строителя!), демонстративно своими действиями позиционирует именно этот лозунг - это ваши проблемы, как хотите так и решайте.

Это полемика, от наших дебатов ничего не зависит, а социальный взрыв в городе будет, этак через 3-4 года когда наши дети пойдут в школу, где их будут обязаны принять, хоть и учиться придется в 3 смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полемика, от наших дебатов ничего не зависит, а социальный взрыв в городе будет, этак через 3-4 года когда наши дети пойдут в школу, где их будут обязаны принять, хоть и учиться придется в 3 смены.

Никакаго взрыва в этом городе и в этой стране никогда не будет!!! Наш народ как не ставь в неудобное положение (в смысле буквой ЗЮ) всеравно адаптируется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакаго взрыва в этом городе и в этой стране никогда не будет!!! Наш народ как не ставь в неудобное положение (в смысле буквой ЗЮ) всеравно адаптируется!!

Ох как поддержу... Что правда, то правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как поддержу... Что правда, то правда.

Не скажу что все так однозначно..

Я тоже по натуре пессимист, малоинициативна и т.д., но когда зверь загнан в угол....

А потом - в домах первой очереди есть костяк людей живущих по принципу "не стоит прогибаться под обманчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.."

И, знаете наверное,им многого удалось добиться - собственность через суд, ускорения вопроса с пропиской, создали свое ТСЖ, теперь вот и обслуживать себя будут сами, да и этот форум тоже жив только благодаря им.

Жаль, нет такого костяка ни во второй ни, естественно, третьей очередях..

Надеюсь, все еще впереди - есть у кого перенимать опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Не скажу что все так однозначно..

Я тоже по натуре пессимист, малоинициативна и т.д., но когда зверь загнан в угол....

А потом - в домах первой очереди есть костяк людей живущих по принципу "не стоит прогибаться под обманчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.."

И, знаете наверное,им многого удалось добиться - собственность через суд, ускорения вопроса с пропиской, создали свое ТСЖ, теперь вот и обслуживать себя будут сами, да и этот форум тоже жив только благодаря им.

Жаль, нет такого костяка ни во второй ни, естественно, третьей очередях..

Надеюсь, все еще впереди - есть у кого перенимать опыт.

Угу,возьмем детский садик (новый в Ольгино) штурмом и в него пойдут только наши детки!!!

Вообще-то плакать хотся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Я встала на очередь в сад, когда моему ребенку было 6 месяцев, сказали может быть через 3-4 года попадете в сад, если построят. Расчитывать не на что, в сад я так поняла мы врятли попадем, а сразу в школу. Поэтому возникает вопрос, может кто знает есть ли в Железнодорожном платные сады, в которые можно попасть хотя бы в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Я встала на очередь в сад, когда моему ребенку было 6 месяцев, сказали может быть через 3-4 года попадете в сад, если построят. Расчитывать не на что, в сад я так поняла мы врятли попадем, а сразу в школу. Поэтому возникает вопрос, может кто знает есть ли в Железнодорожном платные сады, в которые можно попасть хотя бы в течении года.

платные есть(читайте тему выше), есть в Павлино "Юнек", есть "Подснежник" не Некрасова и ещё что-то ближе к центру. Так же в этом году открывается несколько развивающих центров(смотрите в теме "наши дети", где будут группы полного и короткого дня. По платным садам-цены нереальные и попасть тоже проблематично(нужно записываться заранее), но возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По платным садам-цены нереальные и попасть тоже проблематично(нужно записываться заранее), но возможно

почему нереальные, ЮНЕК вроде около 15000 берут. думаю большинство мам могут зарабатывать гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...