Перейти к содержанию

Больное общество


Ренат

Рекомендуемые сообщения

хмм...я выходя из вагона смотрю вперед и под ноги, чтобы не упасть, но если рядом кто-то вдруг рухнет, то я увижу...

это если рядом, если в поле зрения...

посмотрел таки запись... быстро все произошло... видели скорее всего только те, идущие сзади девушки...

нет...еще тот, что шел рядом... обернулся на этот ее бросок... и сразу отвернулся....

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если рядом, если в поле зрения...

посмотрел таки запись... быстро все произошло... видели скорее всего только те, идущие сзади девушки...

Скорее всего видели и те, кто в вагонах находился. В головной и хвостовой части соответственно.

А по поводу стоп-крана: разве в метро он есть? Я видел только ручку отключения дверей и кнопку связи с машинистом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего видели и те, кто в вагонах находился. В головной и хвостовой части соответственно.

А по поводу стоп-крана: разве в метро он есть? Я видел только ручку отключения дверей и кнопку связи с машинистом. ;)

смотря куда смотрели...

а ручка действует равносильно... пока открыта.. двери не закрываются... ехать не может...

но прыжок был таким, что если ктото и в вагоне видел, не сразу бы поверил, что такое возможно... оцепенение... времени мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в метро выходя из вагона, я увидел вывалившихся из межвагонного пространства двух молодых парней. Оказывается они по приколу проехали одну остановку на подножках. Никто не кричал, пальцем не тыкал. Та же ситуация была и при посадке, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете что общество больное - а я думаю что здоровое... В смысле, пытающееся быть здоровым. Так кошмарят по ТВ и т.п., что на эмоции человеческие уже нет никаких сил, только на самых близких ещё хватает.

И потом, нас здесь слишком много. И мы не любим друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оцепенение" еще раз доказывает зомбированность людских голов, когда они постоянно "витают в облаках" и не видят реальности, не готовы реагировать ни на что, или готовы реагировать на все одинаково негативно;) получается, что у всех "моя хата с краю...".

Я однажды проревела на вокзале, при огромном количестве народа целую ночь - был такой стрессовый период. Ни один не подошел и не поинтересовался "не может ли он чем-нибудь помочь"...

угу... они накануне как раз сериал посмотрели... "богатые тоже плачут"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что? что в этом такого? вполне нормальный вывод.."чужая душа - потемки" выражаясь твоими любимыми штампами.

вспомни вторую часть своей фразы:

глубину души русской им не объять, и в этом зачастую наша сила.

И для них потемки, и для нас потемки. И нам не понять, и им не понять. И у них такая же "их сила", какая у нас "наша", а если силы равны, то нет и никакого преимущества. Т.е. силы-то никакой в этом нет, вот о чем я.

ты не видишь или не хочешь видеть, что значит слово "широта". Или пытаешься в этом понятии увидеть только что-то негативное, а есть в этом и хорошее.

Я вообще не смотрел в эту широту. Потому что если широта есть и у них, и у нас, то какая разница, что это такое? нос и у меня есть и у индуса, чего мне его изучать?

И вообще, ты не думаешь о том, что по тому или иному вопросу может быть несколько мнений и они многие могут быть верными, а не только твое?

Я постоянно думаю об этом. Готова ли ты отстоять свое мнение? Докажи мне, что

глубину души русской им не объять, и в этом зачастую наша сила.

Не может ли быть так, что это их сила в том, что им не объять? Может они не тратят силы на объятие всей глубины, а используют то, что требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, во-первых, я считаю, что у каждой нации есть своя духовная сила, и у нашей - это широта души.

Из твоих слов вообще выходит, что ты считаешь себя слабым человеком.

во-вторых, ничего никому доказывать я не буду. У каждого человека свое мнение, на которое он имеет прав. Я тебе свою точку зрения не навязываю, а просто ею делюсь и если ты не согласен - это полностью свое право, но это не делает мою точку зрения неправильной.

Вот мне нравится как делает Руслан...молчит...молчит, потом как зайдет, как скажет...и четко в цель. Во многом согласна со словами, что нас слишком много и никакой широты и сострадания, если оно есть на всех не хватит.

А по поводу данной ситуации...я вот честно не знаю как я бы отреагировала если бы увидела такую ситуацию...скорей всего закричала бы...а может быть и не поняла бы, чт опроизошло..ведь если что-то происходит с другим человеком в долю секунды, далеко не всегда окружающим удается вовремя отреагировать. Потому что происходит не с ними..наш организм мобилизуется полностью только в стрессовых ситуациях, когда на нас что-то воздействует, а мне кажется, если что-то слишком быстро происходит с окружающими, реакция не может быть такой быстрой...

Не может ли быть так, что это их сила в том, что им не объять? Может они не тратят силы на объятие всей глубины, а используют то, что требуется?

а вот это как раз и есть самовлюбленность, эгоизм, безразличие к другимю Если кто-то выбирает такую линию поведения - это на его совести. Я так не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет того случая, с девушкой упавшей - думаю, на самом деле никто не заметил или не успел среагировать, стечение обстоятельств такое. Вот я бы закричал, че-нить сделал бы, и так многие: уверен.

Так что выводы нужно осторожно делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...