Перейти к содержанию

Больное общество


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Подъезжает электричка к курскому вокзалу, полный вагон...

Люди готовятся выходить, а как из железки ехал бомж пьяненький, так и растянулся прям поперек, преграждая выход в тамбур.

Значит курский: толпа, все говорят ему встаньте, дайте пройти, а он бормочит себе под нос и лежит дальше, а с другой стороны уже на вход целяться...

сие действо длилось минуты 2-е

Я подошел, ногой его дернул, он рявкнул (обстановка была неспокойная уже, толвы с двух сторон). Тогда я несколько раз пнул его в тело!

Видели бы вы реакцию бомжа :)

Сразу отрезвел, приподнялся, открыл гласа и произнес: только не бейте, я сейчас уйду.

тогда зачем же валяться в ногах?

ради прикола?

или пока вот таким способом по мозгам не надают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка упала под поезд, люди видели но ничего не сделали.

Наверное все это происки врагов России.

ужасно...

я просто в шоке...

как же так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Или всегда готовы к нештатной ситуации, которая может произойти с любым где угодно? :)

как бетмэн?

на самом деле люди, работающие как бы в команде и вроде по жизни дружны... далеко не всегда оказывают потрадавшему из них необходимую первую помощь... нет во многих людях этого автоматического движка...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль девушку...

и страшно за наше общество....

Сама однажды провалилась между поездом и платформой - поверьте мне - ощущения ужасные.

Безразличие поражает просто!!!

Страшно становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь и ужасаешься тому, что вдруг когда-нибудь попадешь в такую вот ситуацию...у меня подруга в обморок упала в электричке, так ее папа ее на руки поднял и попросил кого-нибудь помочь дипломат понести, так никто и не помог.

К сожалению, в электричке, пока человек не упадет, ему не помогут, потом все кидаются, хоть это радует.

Меня вот мужчина один раз спас, меня толпа вынесла в Кучино на платформу, я споткнулась о ногу какого-то мужчины и уже начала падать между электричкой и вагоном, так мужчина, который стоял у выхода меня подхватил и так и поддерживал, пока все не вышли, спасибо ему, спас)))

Пока остается хоть маленький процент людей неравнодушных к другим, у нас еще есть шанс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что люди телевизор не смотрят, ЛЕНТА.РУ не читают, радио не слушают, новости проходят мимо них: как будто самолеты не падают, поезда не сходят с рельс, люди не погибают!

Люди как раз все это смотрят и видят. И именно потому что они знают, что каждый день ноги -руки отрывают, кого-то зарубили, кого-то изнасиловали - это становится нормой. Нельзя впитывать в себя несчастья всего мира и при этом оставаться нормальным человеком. В том числе по этой причине я совсем не смотрю телевизор.

Для человека близкое несчастье должно быть более важным, именно оно должно беспокоить его. А думать о судьбах всего мира - путь как раз к безразличию.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если всем вокруг в обществе (а Вы - часть общества) будет страшно, то с людьми точно будет что-то происходить плохое...

Энергетика, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...