Перейти к содержанию

Больное общество


Ренат

Рекомендуемые сообщения

А страшно потому, что мы в этом обществе живем...и мы с ним соприкасаемся...потому и страшно иногда, что рядом находится огромная толпа людей, которая ничего не значит и ты в этой толпе один против всех.

А думать, что все мы умрем....это ли не упадочничество? Эдак и жизнь можно прожить впустую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страшно потому, что мы в этом обществе живем...и мы с ним соприкасаемся...потому и страшно иногда, что рядом находится огромная толпа людей, которая ничего не значит и ты в этой толпе один против всех.

А думать, что все мы умрем....это ли не упадочничество? Эдак и жизнь можно прожить впустую

Что же тут страшного? Это данность. Нужно осозновать, что толпа - агрессивный и безумный зверь, быть к этому готовым и иметь в голове общие инструкции поведения в нетипичных ситуациях. Например знать, что при пожаре количество джентельменов в вагоне резко сократиться :lol:

А по поводу "все умрем", так некоторые наоборот с такой философией очень даже зажигают по жизни - веселятся, курят, пьют, тра... хм.. любовью занимаются, ни в чем себе не отказывают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а некоторые..проповедуя философию "мы все умрем" складывают лапки и плывут по течению в серой массе таких же, ждущих неизбежного конца.

А думать в толпе, что вся толпа агрессивна к тебе изначально - провоцировать подсознательно реальную агрессивность. Вы не заметили ,что если выйти из дома с плохим настроением, думая, что все плохие редиски и хотят вас обидеть, то вероятность того, что вас и правда обидят растет в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а некоторые..проповедуя философию "мы все умрем" складывают лапки и плывут по течению в серой массе таких же, ждущих неизбежного конца.

А думать в толпе, что вся толпа агрессивна к тебе изначально - провоцировать подсознательно реальную агрессивность. Вы не заметили ,что если выйти из дома с плохим настроением, думая, что все плохие редиски и хотят вас обидеть, то вероятность того, что вас и правда обидят растет в геометрической прогрессии.

не соглашусь

из за ряда причин, действительно плохое настроение по дороге, могу завестись иногда с полуслова, но, сам себя утешаешь и смотришь на что нибудь прияненькое :lol:

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все это происки врагов России.

У нас если человек валяется в грязи на улице - все думают пьяный. :lol: Потому что пьяных кругом, мама дорогая и с пьяными связываться некому неохота. А вот сердечников меньше чем пьющих в разы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка упала под поезд, люди видели но ничего не сделали.

Наверное все это происки врагов России.

Жаль девушку.

Просто кошмарно не повезло с временем, местом и окружающими.

Я как-то, заходя в вагон метро, уронил шапку между вагоном и платформой. Вышел, дождался уезда поезда, отдал сумку мужчине на платформе, с просьбой подержать и спрыгнул...

Мужик чуть из штанов не выскочил! Забегал, запрыгал, начал что-то кричать, жестикулировать!

Я подобрал шапку и только намерился забираться на платформу, попросил подать руку, так он меня просто выдернул наверх! Потом ещё и мораль успел прочитать, за те 30 секунд, пока поезд подходил.

Полно нормальных людей, к счастью.

Вот только в этом случае уроды какие-то попались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шоке быть не надо. это состояние человека не располагает к торжеству справедливости и бесчерствости. нужно просто шире раскрывать глаза на улице и замечать то, что происходит вокруг, соответственно реагировать своими действиями, направленными на помощь.

такое ощущение, что люди телевизор не смотрят, ЛЕНТА.РУ не читают, радио не слушают, новости проходят мимо них: как будто самолеты не падают, поезда не сходят с рельс, люди не погибают! Такое происходит ежесекундно. Просто дело в том, КАК МЫ ЛИЧНО на все это реагируем! Охами и ахами, а через минуту забыли? Или всегда готовы к нештатной ситуации, которая может произойти с любым где угодно? :lol:

плохого становиться в нашей жизни слишком много вот организм им адаптируется и старается отсекать негатив.

в противном случае можно и с ума сойти.

Кстати тут в выходный классный эпизод был в какой-то передача (что-то типа Фитиля).

Типа идут муж с женой куда-то, а по дороге всякие случаи им попадаются то хулиганы девушку обижают; то типа рэкетиры на лоточника наездают и т.п. Муж все время порывается помочь.Жена в это время всегда выдает реплику "Милиция. Куда ж милиция смотрит" и при том отговаривает мужа то типа вот пальто у тебя новое не дай бог порвешь, то типа мы еще за твои пострадавшие в предыдущем случае зубы еще не расплатились и т.п.

а в финале муж заходит в туалет.кабинку там переодеваеться и выходит оттуда МЕНТОМ :lol::P и сразу заходит в здание ОВД. При том жена ему говорит чтоб вечером сразу не забыл обратно переодеться. ;)

p.s.

вот я к чему все это. Просто в каждом из нас сидит и тот муж и та жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас если человек валяется в грязи на улице - все думают пьяный. :lol: Потому что пьяных кругом, мама дорогая и с пьяными связываться некому неохота. А вот сердечников меньше чем пьющих в разы. ;)

я тут неделю назад в лесу шел с дитенышем - лежит тело, подошел, спросил, тело отозвалось и сказало что живо и мы дальше пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль девушку.

Просто кошмарно не повезло с временем, местом и окружающими.

Я как-то, заходя в вагон метро, уронил шапку между вагоном и платформой. Вышел, дождался уезда поезда, отдал сумку мужчине на платформе, с просьбой подержать и спрыгнул...

Мужик чуть из штанов не выскочил! Забегал, запрыгал, начал что-то кричать, жестикулировать!

Я подобрал шапку и только намерился забираться на платформу, попросил подать руку, так он меня просто выдернул наверх! Потом ещё и мораль успел прочитать, за те 30 секунд, пока поезд подходил.

Полно нормальных людей, к счастью.

Когда вылезал, небось на короб контактного рельса вставал? :lol: А если бы он развалился, там палки трухлявые? И мужик геройский из-за тебя бы погиб... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после пары случаев почтипадания с платформы перестала стараюсь первой у вагона не становится - боюсь, и если уж вдруг так получается при подходе поезда отхожу как можно дальше, отталкивая людей, которые напирают дальше. Ведь по большому счету люди настолько добрые, что не то ,чтобы не поддержат, а еще и подтолкнут. Вот мне просто всегда удивляло, поезд еще даже не остановился, а они напирают, я всегда кричать начинаю, чтобы успокоились, вне зависимости от того, что обо мне подумают, потому что если я буду на рельсах лежать в результате тупизма пары человек обо мне мало что интересного смогут подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...