Перейти к содержанию

Больное общество


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Мяу @ 8.4.2008, 14:40) *

такое ощущение, что люди телевизор не смотрят, ЛЕНТА.РУ не читают, радио не слушают, новости проходят мимо них: как будто самолеты не падают, поезда не сходят с рельс, люди не погибают!

А по-моему,слишком много по телевизору в новостях про катастрофы "смакуют". По другому не знаю, как сказать.

Вот дом взорвался и горел на днях. А нам показывают, как человек в горящей квартире что-то делать пытается.

Или, когда люди прыгали из окон башен-близнецов.

Я понимаю, что для журналистов это работа. Но для людей в беде это горе! А нам по нескольку раз показывают и ещё гордятся, что они-де первыми были на месте катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вылезал, небось на короб контактного рельса вставал? :lol: А если бы он развалился, там палки трухлявые? И мужик геройский из-за тебя бы погиб... ;)

Стоя на граните???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вылезал, небось на короб контактного рельса вставал? :) А если бы он развалился, там палки трухлявые? И мужик геройский из-за тебя бы погиб... :)

ситуация может быть двоякая. моё мнение- оказывать помощь,конечно надо. но если это напрямую не угрожает твоей жизни . поясню: на той неделе я

поднял споткнувшегося старичка и пёр его 100 м до его подъезда глубоким вечером-это порядочно и я не мог пройти мимо. но вот не знаю,что делал бы в ситуации- лёд.озеро.тонущий человек . не факт,что его бы спас- и сам бы погиб,спасая.а кто о моей семье потом позаботится? или вот случай недавний. мужик зачем-то полез в канализац.колодец.ойкнул.упал.полез второй спасать-то же самое.потом мимо шедший прохожий-полез за ними. итого- Три трупа. угарный газ. поэтому я и считаю- помогать человеку попавшему в беду-это обязанность каждого гражданина,но рисковать своей жизнью-это преступление перед своей семьей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад,мой муж ехал в метро. В вагоне ехала пара - девушка с молодым человеком. К ней стали приставать несколько парней, что она "нерусская" и в том духе. Она говорила им, что всю жизнь жила в Москве, что просто смуглая и тп. Муж говорит, что всем в вагоне было наплевать на это. Он сказал им, чтоб отвязались. Итог - на Выхино пришлось ему драться с тремя. А девушка с парнем преспокойно ушли домой. Так вот я себя повела как та жена из "Фитиля". ЧТО все понимаю, что не дай Бог ко мне так привяжутся. Ну а если бы у них был нож или еще вообще с мужем что-нибудь случилось? А я беременна вторым ребенком. Как бы мы тогда жили? И как вот поступать в таких ситуациях? И не вступиться -нельзя (по моральным принципам), и страшно сейчас вступаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама в метро споткнулась, когда по весне на лестницах грязь была, упала, сильно ударилась, естесственно испачкалась вся и потеряла сознание. Сама же пришла в себя и как-то доползла до лавочки. Никто на неё не обратил внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году меня толкнули на ст. Марксистская...я упала, нога ушла по бедро между вагоном и платформой. Я была в сапогах, поэтому застряла и сама вытащить не могла. Но два довольно сильных парня меня подхватили под руки и через минуту все-таки вытащили. В Москве есть отзывчивые люди. Очень им благодарна.

Будьте осторожнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что при всем при том, когда подаешь руку выходящей после тебя из маршрутки женщине... чаще наталкиваешься на непонимание и даже негодование... временами бросаешь это гиблое дело...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что при всем при том, когда подаешь руку выходящей после тебя из маршрутки женщине... чаще наталкиваешься на непонимание и даже негодование... временами бросаешь это гиблое дело...

к нам потихоньку приходит американское мышление - подает руку, значит, домАгивается

Изменено пользователем Глафира Матвевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...