Перейти к содержанию

Больное общество


Ренат

Рекомендуемые сообщения

мы можем изменить мир вокруг себя выражением своего правильного отношения и острой реакцией на происходящее! ;)

Только выживать с такой жизненной позицией становится все тяжелее, поэтому большинство предпочитает перенимать негативный опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя....это наверно у меня такой настрой весенний, ну прям аж иногда неприятно читать сетования на то, что у нас все плохо, а у них хорошо. А что мы сами сделали для того, чтобы у нас было хорошо?

Не нравится фильм - не смотри. Меня бесят американские боевики, в которых хороший американский парень спасает весь мир - банально и заезжено, я сама могу написать десяток таких же сценариев. Иногда прям зубы сводит от тупого патриотизма, который у них доведен до абсурда. Молодая, амбициозная, пронырливая нация, которая возомнила себя правительницей мира - вот какими я вижу американцев))))

У нас потому часто и снимают фильмы со смыслом может быть, потому что умеем глубже посмотреть и я не вижу в этом ничего плохого. Чем плохи фильмы про рыбалку или охоту? ведь они высмеивают многих русских, но так по-доброму, без злости. А старые добрые советские фильмы? они разве вдумчивые? У них в фильмах сквозит гордость за то, что они типа сильные и эта гордость зачастую раздражает - слишком сильно выпячивается. У нас....вот был пример один. Ехали из Карловых Вар на автобусе с группой, нам включили "Любовь и голуби". Весь автобус смеялся до слез и цитировал фильм хором и гордость проскакивала иногда в глазах многих..за то, что умеем снимать добрые фильмы на все времена. И гордость иногда проскакивала, когда рассказывали нам, что чехи каждый новый год смотрят нашу сказку "Морозко" - для них она, что для нас Ирония судьбы. А американские фильмы? вы много их помните? посмотрел и забыл - не оставляют они следа в душе.

Это был малнький офф про фильмы. А теперь про общество...мне вот кажется, что русский народ скачет от крайности к крайности. Одни равнодушны и эгоистичны настолько, что пройдут мимо что бы ни случилось, но есть полная противоположность, которые не пройдут мимо ни за что, помогут и поддержат всегда. Ну вот недоступно понимаю европейцев почему мы ездим отдыхать с родителями и почему во время отдыха ходим с ними вместе...и что значит фраза "моя мама - моя лучшая подруга"...и вообще, глубину души русской им не объять, и в этом зачастую наша сила.

Ну вот не хочу я сегодня думать плохо, я сегодня всех людей люблю)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 фильмы очень даже причем.

Что человек хочет, то ему и показывают. Каких правителей достоин, такие у него и будут. Дело не в правителях и фильмах, дело в конкретных людях.

:lol::lol: вообще-то как показывает все мировая история народ-то не причем ;) им всегда манипулировала определенная кучка лиц... дак вот что она захочет то и будет.

Кстати это нам очень хорошо когда-то в 90хх продемонстровал БАБ, который правда слишком быстро возомнил себя Господом Богом за что и потом и поплатился :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кагдаж люди начнут смотреть на вселенную шире... этот мир для другого... не для безмятежного всегдаздравствования...

вобщем... слушайте эфир (не путать со смотрением телевизора)....

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, глубину души русской им не объять

Расхожий штамп, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхожий штамп, не более того.

"и пошёл Иван-царевич ДОБЫТЬ золотое яблочко" (с) :(

ещё мне нравится хорошая поговорка (обычно применяется к русским)

"руки у него золотые, но растут они из ж@пы" :)

что-то в этом есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка погибла очень глупо, обидно.... а вы тут о какой то .... спорите, ума в сознании не прибавится - либо дано либо нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка погибла очень глупо, обидно....

а остальные девушки погибли торжественно?

ума в сознании не прибавится - либо дано либо нет....

дауны не понимали что смотрят на мир глазами даунов... и продолжали по-детски искренне улыбаться....

основные симптомы болезни общества - переворачивание с ног на голову... ну все с точностью наоборот, чем на самом деле....

а главное - лекарство принесли пару тысяч лет назад... а то и раньше...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, для тебя это может быть и штамп, а есть люди, для которых это правда. Или ты себя тоже признаешь несколько ограниченным, без широкой души?

Но эта блин глубина не мешает людям плевать друг другу в лицо и пускать сигаретный дым в лицо...смотреть иногда протитвно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...