Перейти к содержанию

Голосовавшим за ЕР и за Медведева


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Изучай рынок. 15-летний 600 мерин бесплатно отдают, лишь бы забрали...

Мне не надо. Я никогда не ездил на б/у машине. Новые ОНЛИ. Докуривать чужие импортные бычки "Мальборо", возомнив что они имеют тот же аромат что и гаванские сигары не мой стиль. Уж лучше отечественные сигареты. :unsure: Я езжу на такой машине, которую могу себе позволить НОВОЙ в данный отрезок времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо. Я никогда не ездил на б/у машине. Новые ОНЛИ. Докуривать чужие импортные бычки "Мальборо", возомнив что они имеют тот же аромат что и гаванские сигары не мой стиль. Уж лучше отечественные сигареты. :unsure: Я езжу на такой машине, которую могу себе позволить НОВОЙ в данный отрезок времени.

Итак, математик:

Покупая НОВУЮ машину в Германии за 21000 (к примеру), я обязан отдать (за что, непонятно) нашему государству:

Таможенное оформление 2000 руб. 2000.00 руб. 85.24 USD

Единая ставка 48%, но не менее 3.5 евро/см3 236505.02 руб. 10080.00 USD

(1,6л 120л.с.)

Вопрос, почему? Там нет ненавистных тебе бычков, онли новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, почему? Там нет ненавистных тебе бычков, онли новая...

А причем тут Германия? Может я хочу стул не из русской сосны или березы, а из сандала какого-нибудь который стоит хрен знает сколько и растет в горных и дальних странах. Государство о тебе позаботилось - дает возможность купить дешевые Жигули и ездить. Не хочешь - гони бабло в виде пошлины. Всякие леталки и плавалки таким налогом Лужок обложил (на правах субъекта федерации №77), что КУПИТЬ вертолет просто ничто по сравнению с налогами на владение им. И чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут Германия? Может я хочу стул не из русской сосны или березы, а из сандала какого-нибудь который стоит хрен знает сколько и растет в горных и дальних странах. Государство о тебе позаботилось - дает возможность купить дешевые Жигули и ездить. Не хочешь - гони бабло в виде пошлины. Всякие леталки и плавалки таким налогом Лужок обложил (на правах субъекта федерации №77), что КУПИТЬ вертолет просто ничто по сравнению с налогами на владение им. И чего?

Не уходи от ответа.

Наше гос-во дерет с "негодяев", которые решили купить что-либо (в частности автомобиль) не в родной стране. Это нормально? Где еще такого размера пошлины? ВТО это исправит? Отнють. Значит и связь энергоносителей с ВТО непричем. Все это частные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это частные случаи.

Совершенно верно. Нет денег (неважно на что в стране проживания) - гуляй, Вася. :unsure: Голодомор нам не грозит, хлеб купить всем доступно. А кто не заработал на икру - пусть картошку жрет.

Мне только пенсионеров жалко. Они работали ДО введения капитализма и обеспечить свою старость деньгами не могли физически. Так как зарабатывать деньги было нельзя, можно было только получку получать. Но еще 20 лет и они уйдут (на вечный покой), такова жизнь. А те кто начал трудиться ПОСЛЕ совка - сам кузнец своего счастья. Не умеешь денежку делать - иди бутылки собирать. КАПИТАЛИЗМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие пошлины на авто имеют своей основной целью - поддержать отечественных автопроизводителей. Иначе наш автопром давно бы уже был историей. Хотя он и так не особо блещет, но это уже другая история...

А те кто начал трудиться ПОСЛЕ совка - сам кузнец своего счастья. Не умеешь денежку делать - иди бутылки собирать. КАПИТАЛИЗМ!!!

Ага, капитализм. А еще коррупция и бюрократизация всей страны! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, капитализм. А еще коррупция и бюрократизация всей страны! :huh:

Это любимая отмазка оболтусов. "Я бы мог зарабатывать достойно, но вот коррупция мешает". :unsure: Тебе то что до коррупции? Или если гай с тебя за ремень (ЗА ДЕЛО!!!) соточку без квитанции вместо 500 по закону снял - это коррупция которая тебе жить мешает? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие пошлины на авто имеют своей основной целью - поддержать отечественных автопроизводителей. Иначе наш автопром давно бы уже был историей. Хотя он и так не особо блещет, но это уже другая история...

Поддержка - это миф. Капитализм - есть капитализм. Наш автопром никакой конкуренции не выдерживает, отсюда и пошлины. А если реально подходить к вопросу цена/качество, то, как говорит Макс - не умеешь работать иди бутылки собирай, т.е. по сути наш автопром надо посылать бутылки собирать. Ну не станет нормальный человек выбирать между 15 летним мерсом и новым нормальным автомомбилем. А люди - выбирают, следовательно автомобиль-то не очень нормальный.

Ага, капитализм. А еще коррупция и бюрократизация всей страны! :P

+1 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТО следит за тем, чтоб все производители-экспортеры находились в одинаковых условиях. Одно из условий - энергоносители.

Ну если наше правительство решит вступить в ВТО на таких условиях, то ничего хорошего из этот не выйдет.....США, Сьерра-Леоне, Египет, Великобритания тоже являются членами ВТО, однако цены там сильно различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не станет нормальный человек выбирать между 15 летним мерсом и новым нормальным автомомбилем. А люди - выбирают, следовательно автомобиль-то не очень нормальный.

По моему это с людьми что-то не то. Я бы вообще запретил машины старше 5 лет ввозить. Превратились во всемирную автопомойку. Раньше везде были магазины "Автозапчасти", а теперь "Автозапчасти для иномарок". Для Жигулей и УАЗов магазинов то почти нет. Столько запчастей для иномарок продают наверно для тюнинга, ведь они не ломаются....

Ну если наше правительство решит вступить в ВТО на таких условиях, то ничего хорошего из этот не выйдет.....США, Сьерра-Леоне, Египет, Великобритания тоже являются членами ВТО, однако цены там сильно различаются.

Меня лично мало заботит вопрос о вступлении правительства куда либо. Счас я трачу на солярку 1000 руб в неделю, буду тратить 1500 рублей (это если догонят до европейского уровня). Ну и что? Я лучше подумаю как мне эти лишние 2000 руб/мес заработать, а еще лучше 3000 руб/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...