Перейти к содержанию

осторожно, злые собаки


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Видел недавно рыжую собаку что меня укусила. А раз она еще жива, значит не бешенная...

P.S. случайно увидел в инете ссылку про бешенство, прошел по ней. выкладываю симптомы.

Симптомы бешенства

Инкубационный период (период от укуса до начала заболевания) в среднем составляет 30-50 дней, хотя может длится 10-90 дней, в редких случаях - более 1 года. Причем чем дальше место укуса от головы, тем больше инкубационный период. Особую опасность представляют собой укусы в голову и руки, а также укусы детей. Дольше всего длится инкубационный период при укусе в ноги.

Выделяют 3 стадии болезни: I - начальную, II - возбуждения, III - паралитическую. Первая стадия начинается с общего недомогания, головной боли, небольшого повышения температуры тела, мышечных болей, сухости во рту, снижения аппетита, болей в горле, сухого кашля, может быть тошнота и рвота. В месте укуса появляются неприятные ощущения - жжение, покраснение, тянущие боли, зуд, повышенная чувствительность. Больной подавлен, замкнут, отказывается от еды, у него возникает необъяснимый страх, тоска, тревога, депрессия, реже - повышенная раздражительность. Характерны также бессонница, кошмары, обонятельные и зрительные галлюцинации.

Через 1-3 дня у больного бешенством наступает вторая стадия - возбуждения. Появляется беспокойство, тревога, и, самое характерное для этой стадии, приступы водобоязни. При попытке питья, а вскоре даже при виде и звуке льющейся воды, появляется чувство ужаса и спазмы мышц глотки и гортани. Дыхание становиться шумным, сопровождается болью и судорогами. На этой стадии заболевания человек становится раздражительным, возбудимым, очень агрессивным, "бешенным". Во время приступов больные кричат и мечутся, могут ломать мебель, проявляя нечеловеческую силу, кидаться на людей. Отмечается повышенное пото- и слюноотделение, больному сложно проглотить слюну и постоянно ее сплевывает. Данный период обычно длится 2-3 дня.

Далее наступает третья стадия заболевания, для начала которой характерно успокоение - исчезает страх, приступы водобоязни, возникает надежда на выздоровление. После этого повышается температура тела свыше 40 - 42 градусов, наступает паралич конечностей и черепных нервов различной локализации, нарушения сознания, судороги. Смерть наступает от паралича дыхания или остановку сердца. Таким образом, продолжительность заболевания редко превышает неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, будем надеятся что твой случай не редкий (до 1 года) :P:)

собаки переселились вместе с охраниками на 2,3 корпуса (ближе к кафе "У Алксандра"), периодически обегают старую территорию... но слава богу к нам забегают редко...все они живы....(не знаю здоровали...)

У меня например теперь другая проблема по этому вопросу, все жильцы из соседних домов и из других подъездов моего тоже, выгуливают своих собак напротив моего подъезда... не пройти и не проехать... все загадили... плюс ко всему - шишки все лелят на меня... т.к. я со своей собакой там же гуляю и все думают что это она одна.... (а всего-навсего пудель малый...) вчера мою собаку чуть не загрызла соседская (бойцовская порода) из соседнего дома... медом так намазанно что-ли....

беда прямо с этими животными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...