Перейти к публикации
Aditi

Субботник 19 апреля

Рекомендованные сообщения

может в этом и кроется причина, почему я не люблю субботники ? у меня тоже днюха 22.04 и ещё в школе я на каждый свой ДР мёл улицы и собирал металлолом :)

как говорят психологи, все наши проблемы родом из детства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как говорят психологи, все наши проблемы родом из детства....

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не путайте тёплое с мягким :rolleyes: волонтёры ( а по русски доброволцы)- это люди, которые по велению сердца помогают социально незащищенным или богом обиженным слоям населения. а что есть субботник? помощь дворникам- таджикам? нет ничего плохого в том, что ТСЖ НО облагораживает микрорайон. честь им и хвала! просто обязанность ТСЖ (это и есть их работа) делать это на наши деньги, но не привлекая нас в качестве бесплатной рабочей силы...

повторюсь. это моё мнение.

представляю, как жители многоквартирного дома (врачи,бизнесмены,учителя ) где-нибудь в Чикаго, платят коммуналку и ещё по субботам махают мётлами :)

Кстати, не зря представляете. В Италии не машут, но платят с 70 кв. метров 300 евро в год за вывоз мусора. А в Канаде при почти той же плате за мусор еще обязаны содержать сами придомовую территорию: красить заборчики в единый зеленый цвет (и заборчики только деревянные устанавливать), высаживать газонную траву, красить свой домик строго определенным колером. А если забор не покрасил - повестка в суд и штраф 1500 канадских долларов.

Так что меня пока наш российский либерализм удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, не зря представляете. В Италии не машут, но платят с 70 кв. метров 300 евро в год за вывоз мусора. А в Канаде при почти той же плате за мусор еще обязаны содержать сами придомовую территорию: красить заборчики в единый зеленый цвет (и заборчики только деревянные устанавливать), высаживать газонную траву, красить свой домик строго определенным колером. А если забор не покрасил - повестка в суд и штраф 1500 канадских долларов.

Так что меня пока наш российский либерализм удивляет.

Речь ведь шла о многоквартирных больших домах, а не о частных домах на одну семью. Конечно, кто же тебе будет твой дом красить и двор облагораживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Канаде при почти той же плате за мусор еще обязаны содержать сами придомовую территорию: красить заборчики в единый зеленый цвет (и заборчики только деревянные устанавливать), высаживать газонную траву, красить свой домик строго определенным колером. А если забор не покрасил - повестка в суд и штраф 1500 канадских долларов.

Так что меня пока наш российский либерализм удивляет.

Дополню - в Баварии существуют правила, по которым жильцы дома (я гостил в 8-квартирном, двухподъездном) должны его фасады, придомовую территорию и оградку вокруг неё содержать "в надлежащем виде". Штрафы за невыполнение - недетские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, всем полезно выйти подышать относительно свежим воздухом :lol: и размяться:что-нибудь посадить, покрасить...Особенно хотелось бы видеть подрастающее поколение. Может , покрасив лавочку, они не стали бы сидеть на ней с ногами? Я получила огромное удовольствие, поработав под музыку, а дети весело погуляли :)

Особенно свежесть воздуха ощущается, когда красишь... :lol::lol: Вообще красить в такую погоду как-то странно. Сохнуть все будет недели полторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё еще зависит, какой краской красить. Вот не пойму, зачем сравнивать зарубежную жизнь и нашу. У нас как был совок, так и будет. Если бы многое чего выполнялось и народ сознательней был бы, то, может, что-то и изменилось бы. А так, переминание из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё еще зависит, какой краской красить.

Хочется сказать особое спасибо за покраску качелей и скамеек. Сегодня уже 26 апреля, а краска до сих пор не высохла. Ребенок после прогулки пришел, как маляр. На скамейках сидеть тоже опасно. Раньше было хотя бы какое то разнообразие, а теперь доступным развлечением остается только песочница, которую покрасить забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется сказать особое спасибо за покраску качелей и скамеек. Сегодня уже 26 апреля, а краска до сих пор не высохла. Ребенок после прогулки пришел, как маляр. На скамейках сидеть тоже опасно. Раньше было хотя бы какое то разнообразие, а теперь доступным развлечением остается только песочница, которую покрасить забыли.

Вот у нас народ что неделаеш хорошее всеравно обхают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у нас народ что неделаеш хорошее всеравно обхают!

Совершенно напрасно Вы так. Лично я не принимала участие в субботнике, т.к. не с кем было оставить дочку.

Спасибо тем, кто сделал красочные дворы. Дочка была в восторге. Но, к сожалению, испорчены две куртки и двое штанишек, которые еще можно и осенью носить. Вещи не дешевые, симпатичные, но в красной и желтой краске. И руки отмываем после прогулки и я, и дочка.

У меня двойственное отношение. Может в следующем году краску покачественнее купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...