Перейти к содержанию

Субботник 19 апреля


Рекомендуемые сообщения

alox, сорри но это не хамство, просто "обратка" - пример такого же предположения высосанного из пальца как и "Может быть они с ребенком ..." :) Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опыт 99% стран, где нет субботников подтверждает мою правоту

Можно перечислить эти страны? Вот я знаю, например, что в США есть волонтеры. Они бесплатно работают на благо общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перечислить эти страны? Вот я знаю, например, что в США есть волонтеры. Они бесплатно работают на благо общества.

Тем более для себя делаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перечислить эти страны? Вот я знаю, например, что в США есть волонтеры. Они бесплатно работают на благо общества.

не путайте тёплое с мягким :) волонтёры ( а по русски доброволцы)- это люди, которые по велению сердца помогают социально незащищенным или богом обиженным слоям населения. а что есть субботник? помощь дворникам- таджикам? нет ничего плохого в том, что ТСЖ НО облагораживает микрорайон. честь им и хвала! просто обязанность ТСЖ (это и есть их работа) делать это на наши деньги, но не привлекая нас в качестве бесплатной рабочей силы...

повторюсь. это моё мнение.

представляю, как жители многоквартирного дома (врачи,бизнесмены,учителя ) где-нибудь в Чикаго, платят коммуналку и ещё по субботам махают мётлами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте тёплое с мягким :) волонтёры ( а по русски доброволцы)- это люди, ...

Я знаю, кто такие волонтеры.

так что, списка стран не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, кто такие волонтеры.

так что, списка стран не будет?

проще сказать, где субботники есть. Россия,Белорусь и ещё несколько стран бывшего СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alox немного путает... "в чистоте содержать" ТСЖ может разные микрорайоны... Так же, как пиджак можно купить и за 100 рублей и за 10000 - это в любом случае будет пиджак, просто немного разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки здорово, что дело Ленина живет в веках, и в частности - в микрорайоне "Ольгино"! Как правило субботники проводились и проводятся до сих пор в последних числах апреля: близ 22 числа, дня, когда родился Владимир Ильич. И это здорово! Вот умер человек, а дело его живо! С годами конечно слова "Ленинский коммунистический" применительно к традиции субботника говорить перестали, но суть-то осталась! Значит смог Ленин заложить основу в сознание будущих поколений!!! Во как традиция прижилась!!!!

И чтобы сейчас кто ни стал возражать, что терпеть не может коммунистов - слова останутся пустыми! Дела-то - ЛЕНИНСКИЕ!!! И говорят сами за себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, всем полезно выйти подышать относительно свежим воздухом :) и размяться:что-нибудь посадить, покрасить...Особенно хотелось бы видеть подрастающее поколение. Может , покрасив лавочку, они не стали бы сидеть на ней с ногами? Я получила огромное удовольствие, поработав под музыку, а дети весело погуляли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило субботники проводились и проводятся до сих пор в последних числах апреля: близ 22 числа, дня, когда родился Владимир Ильич. И это здорово!

может в этом и кроется причина, почему я не люблю субботники ? у меня тоже днюха 22.04 и ещё в школе я на каждый свой ДР мёл улицы и собирал металлолом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...