Перейти к содержанию

Субботник 19 апреля


Рекомендуемые сообщения

Может кто знает, чем оттирается эта краска?НЕ берет ни растворитель, ни уайт-спирит...

Свежая краска с куртки и джинцев (оранж, красная) отстиралась в стиралке на длинном режиме 60градусов, порошки Тайд + Ваниш много. Отстиралось процентов 80% пятен. Но это вариант не для всех тканей подходит.

В другой раз отмылось щеткой+мыло хоз. немного. Но с трикотажем эти варианты не работают :D Испорченной одежды и кожанной обуви море :D((( :angry: :D

Растворители, которые были в наличии, не берут вообще (видимо, это неправильные растворители...)

Хоть сиди дома с ребенком... пару месяцев :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всём уважении лично к rus и к НО в общем,- считаю, что каждый должен заниматься своим делом. если не умеете покупать "правильную" краску,правильно красить-нанимайте специалистов. я поэтому всегда говорил и считаю: каждый должен заниматься своим делом. менеджер - сидеть в офисе, шофер- крутить баранку, маляр- красить... а итог таких "народных" субботников - испорченные вещи и настроение людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всём уважении лично к rus и к НО в общем,- считаю, что каждый должен заниматься своим делом. если не умеете покупать "правильную" краску,правильно красить-нанимайте специалистов. я поэтому всегда говорил и считаю: каждый должен заниматься своим делом. менеджер - сидеть в офисе, шофер- крутить баранку, маляр- красить... а итог таких "народных" субботников - испорченные вещи и настроение людей...
Раз обращаетесь лично ко мне - я в этом году краску не покупал, ею ничего не красил, на скамейках не сидел.

Ничего не испачкал ни я, ни кто-то из моей семьи.

В прошлом году - ездил за краской лично, купил её на собранные нами (ИГ) деньги. Покупал недорогую, сохла она тоже долго, но претензий я не припомню.

Если у кого-то есть деньги на дорогую краску - приносите, закупим дорогую. Или сами закупите, выйдите на улицу да покрасьте любимую лавку. Если кто-то не может никак понять (и детям объяснить), что невысохшая краска пачкается - примите соболезнования.

Может, кто-то считает что лучше ничего не красить - и такая точка зрения имеет право на жизнь. Сядьте в день субботника на любимую лавку, и отгоняйте желающих покрасить.

Но в этом году кто-то закупил краску (я вообще не знаю кто, может ТСЖ, может жители сами по своей инициативе), кто-то ею покрасил скамейки. Они это сделали не для того чтобы испачкать чью-то одежду или испортить настроение, а чтобы микрорайон выглядел красивее, чтобы было приятно пользоваться теми же скамейками и детскими причиндалами.

С погодой не угадаешь: было солнечно, но в день субботника погода испортилась - холод и дождь. Может, поэтому краска долго сохнет. Сейчас стало теплее, надеюсь всё подсохнет.

С такими предъявами, типа "занимайся своим делом", хочется послать далеко и надолго, чисто по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо нервничать :D . я считал, что НО закупало эту краску,после которой мой бедный рабочий перепачкал всю одежду... если это просто инициатива какого- то частного энтузиаста-"самоучки"- извиняюсь,rus.

а красить всё равно должны профи, а не учителя-менеджеры-врачи...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо нервничать :D . я считал, что НО закупало эту краску,после которой мой бедный рабочий перепачкал всю одежду... если это просто инициатива какого- то частного энтузиаста-"самоучки"- извиняюсь,rus.

а красить всё равно должны профи, а не учителя-менеджеры-врачи... :D

Ну а если это инициатива "частного энтузиаста" - что это меняет? Мы, ТСЖ, и есть частные энтузиасты. И жители все - частные энтузиасты. Вот вы на даче у себя, тоже забор красить специалистов приглашаете? Землю у Вас тарктор вскапывает, сажают растения агрономы?

Я к тому, что это НАША общая проблема: что из-за погоды плохой краска долго сохнет. Это МЫ, жители, покрасили СВОЁ. А не причина уколоть в очередной раз "тех кто занимается не своим делом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... что из-за погоды плохой краска долго сохнет.

А бывает что просто тот кто покупал - облажался? И виноват конкретный человек? А не ТСЖ в целом или погода? :D Хоть +40С на улице будь, это ничего не поменяет. Ну будет сохнуть на 10% быстрее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает что просто тот кто покупал - облажался? И виноват конкретный человек? А не ТСЖ в целом или погода? :D Хоть +40С на улице будь, это ничего не поменяет. Ну будет сохнуть на 10% быстрее. :D
Может быть и так, а может - нет. Но почему-то за основу принимается именно такая версия, что "кто-то облажался", и начинает обсасываться. Обсасывайте - мне не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так, а может - нет. Но почему-то за основу принимается именно такая версия, что "кто-то облажался", и начинает обсасываться. Обсасывайте - мне не интересно.

Ну так было бы недурно написать что-то типа "Снабженец ТСЖ Петров сглупил. Ему поставлено на вид. Извините, жители" или "К данному факту ТСЖ не имеет отношения, а краску закупил жилец Иванов". И все становиться ясно и понятно. Никаких обсасываний. А у нас все всегда "народ" сделал.... А как отвечать - народ не накажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так было бы недурно написать что-то типа "Снабженец ТСЖ Петров сглупил. Ему поставлено на вид. Извините, жители" или "К данному факту ТСЖ не имеет отношения, а краску закупил жилец Иванов". И все становиться ясно и понятно. Никаких обсасываний. А у нас все всегда "народ" сделал.... А как отвечать - народ не накажешь...

+1

P.S. а забор на даче (которой у меня правда пока нет) будут красить,да,маляры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботник хорошее дело. А с краской получилась ложка дегтя в бочке меда. В следующий раз ребята учтут этот недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...