Перейти к содержанию

Субботник 19 апреля


Рекомендуемые сообщения

Только что с гл. инженером обсудили проблему с краской. Краска была закуплена нормальная. Но так как красили зачастую дети и взрослые-любители, то просто налили слишком много краски. Поэтому она до сих пор не может высохнуть, именно в тех местах где потеки и наплывы краски, и просто толстый слой.

Если осталось краска, пусть профи покрасят на пробу кусок доски. Посмотришь за сколько высохнет. :unsure: А если густая, ложиться толсто, то разбавлять надо было, прежде чем детям давать. :( Короче от дилетантов везде вред. Нормальные люди пульвером красят. Но у ТСЖ же нет лишних 200 баксов на компрессор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...:unsure: Короче от дилетантов везде вред. Нормальные люди пульвером красят. Но у ТСЖ же нет лишних 200 баксов на компрессор. :(

Ну, фигли, профи на субботник не дождёшься.. они раз в три года появляются на подобных мероприятиях. ;-)

А на пульвер, так где ж лишние деньги у ТСЖ?? Да и, сам подумай, если дать ребёнку пульвер, он много чего перекрасит.. на лавочки уже может и не хватить! ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пульвер, так где ж лишние деньги у ТСЖ?? Да и, сам подумай, если дать ребёнку пульвер, он много чего перекрасит.. на лавочки уже может и не хватить! ;-)))

За то если дать пульвер нормальному мужику то он за 2 дня максимум КЛАССНО покрасит все лавочки в районе. Причем краски изведет совсем децл. Но видно все деньги вместо компрессора ушли на трубы для борьбы с автоуродами....

Вот именно то что на субботниках стараются не СДЕЛАТЬ РАБОТУ КАЧЕСТВЕННО, а для души помахать кистью с непонятным результатом и дает такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем ТСЖ "Ольгино" заборчики и лавочки красили рабочие ("чучмеки"), тоже не проф. маляры, покрасили все нормально.. черная краска высохла быстро, а вот желтая (решетки внутри заборчика) сохла 3 дня.. мы с сыном тоже в нее вляпались, когда тот полез на заборчик.. я оттерла растворилем № 651.. быстро и без следа.. правда потом пахли оба соляркой.. пошли в Копейку.. в очереди в кассу пока стояли-кассирши даже вслух сказали -"почему у нас так соляркой воняет.." =).. вечером всю одежду закинула в машинку и все.

Мне даже в голову не могло прийти кого-то за это ругать и т.д.

Субботника как такового у нас не было.

Лавочку возле подъезда покрасили синей краской, высохла на след. день и бумажку "Осторожно окрашенно" сняли, но подруга моя, которая сидела на ней через 3 дня все-таки чуток испачкала джинсы (видимо джинсы здесь создают эффект наждачной бумаги), тоже все оттерли.

Люди злые стали, всем и все обязанны.. все стало упираться в деньги.. да не те это деньги, чтобы столько Вам делатьи быть должными.. а вот то что за эти деньги у нас все имеют право гадить вокруг себя, почему то считается нормой.

Менять надо прежде всего у себя в головах и в мышлениях. Нельзя считать что вам все и везде должны и не деньги правят миром а разум и человечность.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Люди злые стали, всем и все обязанны.. все стало упираться в деньги.. да не те это деньги, чтобы столько Вам делатьи быть должными.. а вот то что за эти деньги у нас все имеют право гадить вокруг себя, почему то считается нормой.

Менять надо прежде всего у себя в головах и в мышлениях. Нельзя считать что вам все и везде должны и не деньги правят миром а разум и человечность.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем ТСЖ "Ольгино" заборчики и лавочки красили рабочие ("чучмеки"), тоже не проф. маляры, покрасили все нормально.. черная краска высохла быстро, а вот желтая (решетки внутри заборчика) сохла 3 дня.. мы с сыном тоже в нее вляпались, когда тот полез на заборчик.. я оттерла растворилем № 651.. быстро и без следа.. правда потом пахли оба соляркой.. пошли в Копейку.. в очереди в кассу пока стояли-кассирши даже вслух сказали -"почему у нас так соляркой воняет.." =).. вечером всю одежду закинула в машинку и все.

Мне даже в голову не могло прийти кого-то за это ругать и т.д.

Субботника как такового у нас не было.

Лавочку возле подъезда покрасили синей краской, высохла на след. день и бумажку "Осторожно окрашенно" сняли, но подруга моя, которая сидела на ней через 3 дня все-таки чуток испачкала джинсы (видимо джинсы здесь создают эффект наждачной бумаги), тоже все оттерли.

Люди злые стали, всем и все обязанны.. все стало упираться в деньги.. да не те это деньги, чтобы столько Вам делатьи быть должными.. а вот то что за эти деньги у нас все имеют право гадить вокруг себя, почему то считается нормой.

Менять надо прежде всего у себя в головах и в мышлениях. Нельзя считать что вам все и везде должны и не деньги правят миром а разум и человечность.

Потрясающе... Далеко же мы зайдем с философией, мол Вам сделали и радуйтесь молча. В некоторых случаях лучше вообще не делать, чем сделать абы как. Деньги здесь вообще не причем. Красили сами жители.

Если бы мои дети полезли на забор и испачкались, я бы тоже винила только себя. Но испачкались они на детской площадке спустя 10 дней после покраски. И случай этот не единичен. В некоторых местах краска не высохнет никогда, дети просто оботрут ее одеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь: краску купили нормальную, но так как красили зачастую дети, кое-где краски налили слишком много. Давайте попробуем сделать какие-то выводы, чтобы в будущем всё было хорошо и никто не пачкался. Что нужно делать, у кого какие мнения?

Только, чур, каждый кроме совета другому, дает совет и себе, например так: "ТСЖ должно следить за покраской, а я должен подальше обходить покрашенное в течении месяца".

Кто продолжит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами бы вышли и покрасили..удивляют просто люди, которые сами ничего не сделали, а претензии предъявляют...людям, которые добровольно поучавствовали в субботнике, хотя не должны никому...

Дима, ай как хорошо сказал))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...