Перейти к содержанию

Мамы, поделитесь опытом


Джошуа

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамы, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребенком, поделитесь пожалуйста опытом. Вот очень надо куда нибудь сходить на два часа, а ребенка оставить не с кем. Искать няню назавтра нет смысла, бабушки-дедушки далеко. Друзья работают. Как в такой ситуации поступаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамы, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребенком, поделитесь пожалуйста опытом. Вот очень надо куда нибудь сходить на два часа, а ребенка оставить не с кем. Искать няню назавтра нет смысла, бабушки-дедушки далеко. Друзья работают. Как в такой ситуации поступаете вы?

обычно мамы, чьи дети дружат на площадке, ну или сами дружат между собой, выручают друг друга в таких ситуациях

(но лично я всегда везде таскала с собой, оставляла может раза 2-3 за 2 года в крайних случаях)

Изменено пользователем Irishka-5k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзваниваю всех знакомых мамочек с детьми и просто знакомых, стараюсь сделать это предварительно, чтобы они подгадали на это время прогулку с двумя детьми, или таскаю с собой.

на прошлой неделе надо было к зубному, туда Димка ну никак не возмешь.. разнес бы пол поликлиники... так нашла знакомую с детенком только с 10 звонка.. она сдвинула сон сына на час и погуляла на площадке возле поликлиники часок с двумя детьми.. мой потом еще и уходить не хотел..

В ЖК брала с собой пару раз.. медсестры обычно с удовольствием няньчиются,пока я с врачом общаюсь.. и нормально относятся к тому что ребенка не с кем оставить.. и в очереди сидеть не скучно, Димон всех "развлекает".. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу для такой ситуации предложить свего старшего сына, если эти 2 часа не будут со школой совпадать. Очень ответственный мальчик, возраст-почти 14(через 2 мес), полностью вынянчил моего младшего сына до 5 лет. С младенчества сам менял памперсы, делал смесь и кормил, купал, гулял, играл и т.п. В общем, рекомендую. Ребенок очень озабочен возможностью заработать самостоятельные деньги, но на данный момент быть нянькой-это единственное, что он умеет делать хорошо.В прошлом году я училась почти всё лето, младший ребенок был полностью под опекой старшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что пришлось в последний месяц много ходить по всяким инстанциям. Сына оставить не с кем, брала с собой. Не всегда выдерживал очереди, длительное общение мамы с непонятными людьми и т.п. Отказывался вообще куда-то идти, приходилось тащить его домой, укладывать спать, а самой бегом или на велике доделывать дела. И мысль "Только б не проснулся без меня!". Живем мы в Ольгино уже год, но я как то так и ни с кем не познакомилась на площадке. Так что звонить было некому. Слава богу, вроде дальше станет полегче. Но, думаю, что такие ситуации еще будут и не только у меня. Вот я и хочу предложить что-то типа фонда взаимовыручки в таких случаях. Ну вот я точно смогу справиться с еще одним ребенком в течение нескольких часов. Они даже с моим сыном вместе и поспать смогут. И бааальшой плюс в плане общения детей. Моему сыну сейчас 2,7 года. С детьми он хорошо играет хоть со старшими, хоть с младшими. И игрушками делится и не дерется. Все это очень не хочется переводить на деньги, ибо помощь бывает нужна всем. В том числе и мне. Но это как решит общество конечно. Dragotsennaya, большое спасибо за сына! Нужны только контакты. Думаю мне пригодится. Сами мы живем в 20-ом доме. Все, кто может так же помочь друг другу, откликнитесь! Чтоб можно было в критических ситуациях знать к кому обратиться за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Dragotsennaya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько раз сталкивалась, что мало кто в очередях с ребенком маленьким пропускает, особенно в каких-либо инстанциях.. а когда ребенок начинает капризничать и пытаешься попросить чтоб пропустили, на тебя еще и наорут.. особенно бабки.. можно подумать что сами не были мамами и не являются бабушками.. хотя и бывают исключения и даже сами предлагают без очереди.

В последнее время становлюсь такая же наглая как эти бабки, стою в очереди до последнего.. развлекаю ребенка.. но как только вижу что он уже все.. вот-вот начнет истерить.. аккуратненько пробираюсь к заветной двери.. говорю бабкам что я только спросить и ныряю.. уже в кабинете говорю что ребенок капризничает и т.д... и нас тут же принимают.. некоторые еще и возмущаются, почему с ребенком столько стояла, надо было раньше пройти.

Пока дома (не устоилась на работу) могу подсобить если что. На сайте бываю часто, пишите если что в ЛС. (нам 2,3г)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...