Перейти к публикации
Sevat

24: правда о полотенцесушителях

Рекомендованные сообщения

Эти все трубы соединяются через всякие переходники,которых на рынке навалом.Вы объясните что хотите и вам продадут.А лучше чтоб специалист делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу эту всю конструкцию срезать и проложить заново уже в стене. Никто так же не делал? Если есть толковый сантехник на примете - посоветуйте в ЛС, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Sevat,19 января 2005,07:43)
хочу эту всю конструкцию срезать и проложить заново уже в стене. Никто так же не делал? Если есть толковый сантехник на примете - посоветуйте в ЛС, пожалуйста.

Я все делал сам. Заходи посмотреть, пока все не зашито. Бываю каждый день с 13-14 до 21-22. 19к 3сек 15эт 2-я на этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, по совету моего шурина, отделочника с 40- летним стажем, сделал так. Откручиваешь старый полотенцесушитель и выбрасываешь его. На освободившиеся концы труб накручиваеть по дюймовому тройнику. На прямой конец тройника сажаешь вентиль дюймовый с переходником под полдюймовую металлопластиковую трубу. Далее к гонишь трубы куда тебе надо и подцепляешь опять- же через соответствующие переходники свой поло-суш. Отводы тройников через короткие сгоны соединяешь вентилем. Таким образом при ЧП с пол-суш можно перекрыть оба основных вентиля и ремонтировать пол-суш, а третий вентиль открываешь и вода идет прямиком вниз к соседям. Все довольны. Трубы я брал полдюймовые, т. к. они прекрасно спрятались под проштробленые обезьянкой стены сантехкабины и закрылись плиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все про ГМС?

где там вообще что-то похожее на полотенцесушители, или хотя бы отводы для них?

наблюдаются два стояка, трубы металлопластик, и по одному отводу с резьбой из каждого...

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в ГМС не металлопластик а ПВХ трубы, их можно только спаивать спецпаяльником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в ГМС не металлопластик а ПВХ трубы, их можно только спаивать спецпаяльником

допустим...

а про какие кривые полотенцесушители народ пишет? чёта было изначально в гмс домах....?

и чёж меня натолкнуло на мысль, что там металлопластик... вроде надпись какаято....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надпись там ППРС 25-я труба у меня просто вывод один был обломлен пришлось ремонтировать...так что более менее я в них разобрался....а кривых полотенцесушителей я чё-то не видел. Разве что в ПД-шках...там они вообще хитрые...под раковину выведены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надпись там ППРС 25-я труба у меня просто вывод один был обломлен пришлось ремонтировать...так что более менее я в них разобрался....а кривых полотенцесушителей я чё-то не видел. Разве что в ПД-шках...там они вообще хитрые...под раковину выведены

странный тогда комментарий у темы...

так у тебя один вывод был? и он обломлен? и чё ты дополнительно под полотенцесушитель врезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу.....стандартное неумение читать..(про тему)...тем более кривые полотенцесушители как раз обитатели ПД обсуждали. Нет выводов у меня было два....но один из них был отломлен горе строителями(которые дом делали) аж до уровня шарового крана, пришлось обрезать весь вывод и через муфты той же трубой(ППРС) собирать заново. Хорошо хоть соседи паяльник одолжили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...