Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rhb

Выбор утюга

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Вчера сгорел мой утюг Бош, теперь стою перед выбором какой взять. Посоветуйте, чтобы был мощный, чтобы через год гладил так же как и новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся на керамической подошве утюги+ чтоб антикапля была, чтоб вода пока холодная не капала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Добрый день! Вчера сгорел мой утюг Бош, теперь стою перед выбором какой взять. Посоветуйте, чтобы был мощный, чтобы через год гладил так же как и новый.

Возьмите хороший утюг Philips. Модель не помню.

Независимо друг от друга я и двое моих друзей (мужчины!) купили для себя ОДИНАКОВЫЕ утюги! Я в магазине в 2005. Один друг в инет-магазе в 2006, а второй купил его первым еще в 2004 до меня в Эмиратах.

Модель не помню, но знаю, что супер-утюг. Подошва отличная - по-моему керамическая. Ничего нигде не капает. Я отдавал что-то около 3 тысяч.

С таким утюгом даже (!) мне - мужчине нравица гладить себе рубашки :lol:

У нас, у друзей утюги работают до сих пор. Вот :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У филипса подошвы не керамические, а из алюминия с какой-то обработкой. Мне очень нравится, у нас всегда был утюг филипс и сейчас я себе еще один купил, причем не очень дорогой - 1500 руб кажется. Потому что дорогие все какие-то большие и некрасивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых утюгов есть очень, на мой взгляд, полезная функция - автовыключение (например, утюг, оставленный в горизонтальном положении без движения отключится сам через 30 секунд.). Искренне советую обратить на неё внимание. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня филипс, покупал за 2800 кажется в инет магазине, с наворотами типа автоотключение, вертикальный пар и т д

так вот, сказал жене, что утуг теперь не дороже 1000р покупать будем.

почему?

вода стала пробегать через отверстия в подошве, точно также, как и в китайском, но китай отработал 3 года, а этот филипс белой сборки 15 месяцев

воду фильтрованную лили после 7 ступеней очистки!

особо если не заморачиваться, просто купите паровой утюг с паровым носиком, чего же более?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филипс Azur excel plus 515 - брал себе, сестре и еще в подарок - уже более 5 лет реально у всех пашет, ничего не капает, подошва обработана так, что не царапается. Керамика - не дай бог упадет - все. А этот падал не раз - не хочу говорить что какой-то там противоударный, так уж вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего первого "навороченного" "тефаля" стала западать клавиша подачи пара, потом ремонты, потом муж уронил и керамическая подошва треснула. Выкинули. Купленный подешевле "Филипс" навернулся через полгода. Вода из него текла ручьем и при нажатии клавиши подачи пара стоял дикий свист. Семья была в шоке от этого свиста и я была очень рада, что он навернулся. Отремонтировали. Стоит про запас.

А сейчас у меня чудесный Braun ProStyle. Два года как новенький. Сначала показался страшненьким, но когда взяла в руку... Действительно удовольствие от глажки белья.

Автоотключение - это замечательная функция, есть подошва для глажки черного и деликатного белья. Легкое избавление от накипи. Он даже разработан для использования водопроводной воды. Короче, я очень довольна.

Прочитайте повнимательней здесь http://www.braun.com/ru/products/irons/steamirons.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Филлипс. И раньше был Филлипс, только попроще. Работал долго (лет шесть). ПОтом что-то сломалось,дешевле было купить новый. У первого была функция отключения. У нового - самоочищение от накипи, но он тоже недорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием пользуемся утюгом Tefal с керамической подошвой уже почти 8 лет! Очень гладкое скольжение и хороший пар + какая-то там система очистки от накипи. За это время не пришлось ни разу чистить подошву :rolleyes: А последние полгода юзаю его каждый день, т.к. появился ребенок и пока он нас не подводил. Правда утюг ни разу не роняли...ттт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...