Перейти к содержанию

русских не любят?


Рекомендуемые сообщения

И ещё раз - больше улыбайтесь :rolleyes: Хотя бы сделайте вид, что забыли о квартальном отчете, пробках, школьных проблемах ребенка и глобальных проблемах типа будущего нашей цивилизации, места России в мировом сообществе и т.д :)

Русских узнают по угрюмому, напряженному выражению лица :)

+10000000000 много раз)))))))))))

русских узнавали в Праге по напряженным лицам и расставленным локтям - всегда готовы к бою)))))) всех остальных по громкому смеху и лучезарным улыбкам.

Иногда официанты сначала общались немного напряженно, но после пары улыбок и фраз на чешском расплывались сами в улыбке и носились, что бешенные веники, а в следующий раз бурно радовались, что мы снова пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет русских за границей могу сказать только следующее – ну да мы неулыбчивые, ну зато когда улыбаемся, значит искренне) И еще нельзя же нас сравнивать с итальянцами, французами, мексиканцами…темперамент у нас не тот). При этом я никогда не видела чего-то чрезмерного в поведении русских за границей, может мне везло просто, не знаю. Меня, например, тоже не совсем радует поведение иностранцев в Москве, не скажу, что все они такие культурные и благожелательные. Вот недавно была в цирке, сзади сидела группа японских туристов: очень громко разговаривали в течение всего представления, ноги одного из них почему-то оказались на спинке моего сиденья, вот вам и культура.

А что касается отношения к русским за границей, хочу заметить, что к американцам оно еще хуже) Есть определенный набор стран, где он по определению всегда было негативным: например страны Прибалтики. А вот, если вы поедите на Крит, то везде встретите добродушный прием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, конечно, но почему-то в деловой поездке, где были люди из почти 15 стран, русских я опознала сразу - по не очень приличному поведению в отношении официантов, разносящих закуски. И кто, как не русские, могут обрывать апельсины с деревьев около выставки? НИКТО не вел себя подобным образом... Даже неудобно было сказать, что мы из одной страны, и города... А ведь все - директора, начальники, хозяева фирм...

А аэропорт - это вообще отдельная песня! Даже вспоминать не хочется. Такого хамства по отношению к окружающим (вообще, не к персоналу) не позволял никто в очереди.

Съездила недавно в командировку - за державу с тами соотечественниками стало ОЧЕНЬ ОБИДНО.

Наверное правильно: здесь среди таких же и не выделяются, а там, где цивилизация начинается - очень заметна разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну японцы вообще отдельная песттня)) они везде и всегда ...вездесущие и с фотоаппаратами. Они непосредтсвенные очень на отдыхе, может поэтому так и ведут себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на японцах такая белая войлочная пилотка с полями... то это киргизы...

где вы японцев наблюдаете все время?? как от прочей азии отличили? язык знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на японцах такая белая войлочная пилотка с полями... то это киргизы...

где вы японцев наблюдаете все время?? как от прочей азии отличили? язык знаете?

Японцы совершенно не похожи на прочую азию... хотя, я среди этой Азии выросла, может мне проще их отличить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на японцах такая белая войлочная пилотка с полями... то это киргизы...

где вы японцев наблюдаете все время?? как от прочей азии отличили? язык знаете?

Да неужели :) А если в тюбетейках,то наверное таджики, а в фесках, то турки :lol:

Японцы очень любознательный народ, туристов-японцев везде можно встретить, в том числе и в Москве. Отличить их можно по цвету кожи (как мне кажется в первую очередь) - она у них более светлая, да и черты лица отличны от корейцев и китайцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции можно сказать "Тешекюр" (спасибо), "Мерхаба" (привет, здравствуйте) :lol: Эфффект гарантирую.

я скачала разговорник, очень надеемся на положительный эффект :) Причем,когда мелкого спрашиваю, как сказать "здравствуйте" по-турецки, он выдает это на 5 языках, уже запутался , бедняга :lol:

ссылку в первом сообщении смотрел кто-нибудь? на такие подвиги кроме нас кто-нибудь способен? И что самое главное, говоря о некультурных русских за границей, мы как-то абстрагируемся от них, мол, мы не такие(хочется верить), но откуда они и кто тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку в первом сообщении смотрел кто-нибудь? на такие подвиги кроме нас кто-нибудь способен? И что самое главное, говоря о некультурных русских за границей, мы как-то абстрагируемся от них, мол, мы не такие(хочется верить), но откуда они и кто тогда?

Это не только наша традиция, напиваться в самолете) Интернет на раз выдает ссылки на подобные "случаи" с другими национальностями:

http://last24.info/read/2006/07/19/9/8676

http://www.echo.msk.ru/news/402366.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...