Перейти к содержанию

русских не любят?


Рекомендуемые сообщения

че-товсех не в ту сторону.

все прозаичнее - все (в том числе и культура поведения вобществе) идет из семьи.

видит сынуля, как каждый отпуск папа пьным в бассейне дебоширит - такой же будет

видит сынуля, как папа железным ломом коленные чашечки пешеходам ломает - такой же будет

видит сынуля, как мама пиво пьет, курит и матерится в магазине - такой же будет.

слышит сынуля нескончаемые "чёрние глязя" в машине папы-бомбилы - тоже самое слушать будет.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или наоборот... насмотрится... и не будет так поступать... "в семье не без урода"...

внутренняя культура шире семейного опыта...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вернулись из Парижа сегодня, отрицательного отношения к русским замечено не было) Ну разве что в Лувре путеводители на всех языках предлагаются, кроме русского(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вернулись из Парижа сегодня, отрицательного отношения к русским замечено не было) Ну разве что в Лувре путеводители на всех языках предлагаются, кроме русского(

Нашим то зачем? Мы Эрмитаж наизусть знаем, не то что там какой-нибудь Лувр... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был я в этом Лувре... с нашим Эрмитажем ему не сравниться... а Версаль? против Петергофа- тьфу.

Петергоф, несмотря на то,что был практически разрушен во время войны- был воссоздан практически в первоначальном виде. а Версаль? его парк осовременен и в нем не осталось ничего от королевского парка.кругом пальмы.

сам же Версаль внутри - обычный музей с евроремонтом. на мой вопрос: почему вы его не отреставрируйте по старым эскизам, Мне ответили: это очень дорого. Франция не настолько богата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был я в этом Лувре... с нашим Эрмитажем ему не сравниться... а Версаль? против Петергофа- тьфу.

Петергоф, несмотря на то,что был практически разрушен во время войны- был воссоздан практически в первоначальном виде. а Версаль? его парк осовременен и в нем не осталось ничего от королевского парка.кругом пальмы.

сам же Версаль внутри - обычный музей с евроремонтом. на мой вопрос: почему вы его не отреставрируйте по старым эскизам, Мне ответили: это очень дорого. Франция не настолько богата...

слышала такое же мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был я в этом Лувре... с нашим Эрмитажем ему не сравниться... а Версаль? против Петергофа- тьфу.

Петергоф, несмотря на то,что был практически разрушен во время войны- был воссоздан практически в первоначальном виде. а Версаль? его парк осовременен и в нем не осталось ничего от королевского парка.кругом пальмы.

сам же Версаль внутри - обычный музей с евроремонтом. на мой вопрос: почему вы его не отреставрируйте по старым эскизам, Мне ответили: это очень дорого. Франция не настолько богата...

Вчера видела фото - версальский садик не идут ни в какое сравнение с фонтанами Петергофа. В Лувре есть конечно что посмотреть, но Джоконда не производит особенного впечатления, покольку картина небольшая, смотреть ее можно издалека, с расстояния трех метров. Зато вид с Эйфелевой башни захватывающий! А вот кого французы действительно не любят, я бы даже сказала ненавидят тихой ненавистью, так это англичан, и это похоже у них взаимно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня брат был в Лувре несколько раз, ему вот очень понравилось. Послушала и самой интересно стало, скоро лично смогу убедиться что к чему и где лучше. Хотя по моему мнению, каждое место хорошо по-своему, каждое место индивидуально, в каждом можно найти что-то свое лучшее, чем в других местах. Вот если сравнивать Собор святого Вита в Праге и Собор Парижской Богоматери, так первый самый красивый внутри, красивее, чем другие, а второй красивее снаружи, потому что сделан из другого камня.

Что-то мы от темы отошли немного)))

Хм...а я слышала, что французы сильно не любят итальянцев, от самих же французов. Мой француз, когда слышал, что я хочу поехать в Италию очень громко фыркал всегда и кривился. Кроме того, они считают, что итальянцы далеко не джентельмены.

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё лирика. Можно слышать кто кого не любит и т.п. На выходе, если русский кого не любит, так и в морду плюнуть может, а иностранцы тихо в душе не любят. Понятно-искренность чувств у наших и всё такое. Но меня лично заботит искренность самых близких людей и не более.Со стороны же хочется просто вежливости и тактичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а я слышала, что французы сильно не любят итальянцев, от самих же французов. Мой француз, когда слышал, что я хочу поехать в Италию очень громко фыркал всегда и кривился. Кроме того, они считают, что итальянцы далеко не джентельмены.

У французов с англичанами конкуренция исторически сложилась, они и кухню друг друга за кухню не считают, и юмор, и т.п., а с итальянцами у них наверное конкуренция в другой области)))

Кстати про различие в традициях: у французов не принято уступать место старшим в транспорте, спрашивать "не выходите ли вы", а принято просто толкать в спину. Мы бы такие традиции за бескультурье приняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...