Перейти к содержанию

русских не любят?


Рекомендуемые сообщения

Кстати про различие в традициях: у французов не принято уступать место старшим в транспорте, спрашивать "не выходите ли вы", а принято просто толкать в спину. Мы бы такие традиции за бескультурье приняли :)

Что-то я различий не замечаю... У нас тоже самое, Леночка подтвердит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня записали в эксперта по общественному транспорту)))

ну да, я такая, я не могу долго терпеть толкучку, у меня с детства обостренное чувство личного пространства и если уж за столько лет ничего не изменилось, т осейчас вряд ли что-то можно изменить, только приспособиться.

Мне кажется потому многие в нашем транспорте с такими каменными лицами ездят, потому что если не включить, точнее не отключить мозг, то можно сильно понервничать.

А в Европе не особо-то ломятся в транспорт, я опять же в Праге очень легко русских узнавала в метро, они все толпились у самого края платформы и при поъезде вагона сразу ломились большими прыжками внутрь, ну уж такая привычка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Европе не особо-то ломятся в транспорт, я опять же в Праге очень легко русских узнавала в метро, они все толпились у самого края платформы и при поъезде вагона сразу ломились большими прыжками внутрь, ну уж такая привычка))))
Да мы быстро заходим , но медленно выходим. А про узнаваемость это у каждой нации есть такая особенность узнавать своих. Американец, англичанин, француз легко выделит своего из толпы. А кто вам сказал, что русских не любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал, что русских не любят.

читайте первое сообщение темы. Я начала говорить об отзывах про русских на загран курортах.Можете убедить в обратном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иностранцы - они как яблоко Голден. отлакированные. часто подчеркнуто вежливы, но всё это искусственное. не натуральное. мне тут рассказывали историю, как стремно летать чартером с пьяными русскими моряками...

летит самолёт. моряки (человек 30) выпили. вспомнили море. взгрустнули. и стали устраивать качку. прыгать одновременно то в носу, то в хвосте

самолёта. остальным пассажирам было не весело. но главное! это ж всё искренне. от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте первое сообщение темы. Я начала говорить об отзывах про русских на загран курортах.Можете убедить в обратном?
сообщение о пассажирах. на память приходит недавний скандал в хитроу затеяный какой то звездой. Про отдых то же могу отписать, итальянцы целыми днями сидели в баре и квасили. Двое англичан геев проявляли взаимные чувства на пляже , рядом находились дети и не только из России. Немец громко и смачно чихнул в тарелку с лозане однако, всё съел. И что мне об этих нациях делать выводы. Если в электричке отдельные мужики хрюкают носом, а потом проглатывают что то(особенно это заметно в осенне-зимний период) и что вся нация соплежуи? О командировках. Поверьте, та же песня и у них. Был я в командировках с ними не раз. Один сценарий. раньше освободиться с работы, снять номер, хорошенько выпить в баре и затащить провинциалку в номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, бывает же такое:

Суд английского города Стоук удовлетворил иск мужчины, требовавшего компенсацию за то, что во время своего отпуска был вынужден остановиться в отеле, где было слишком много немцев. За причененные неудобства суд постановил туристической компании выплатить мужчине 750 фунтов стерлингов (1500 долларов), пишут британские СМИ.

На время своего отдыха 47-летний Дэвид Барниш (David Barnish), его жена и трое детей остановились в одном из отелей в курортном городе Кос на Кипре. За всю путевку семья заплатила 4 тыс. фунтов (8 тыс. долларов). Оказалось, однако, что вся анимация проводилась в отеле на немецком языке, в результате чего ни один из членов семьи не смог принять участие в развлекательных мероприятиях.

За испорченный отдых мистер Барниш подал на туристическую компанию Thompson в суд. По его словам, сотрудники компании должны были предупредить, что в выбранном им отеле останавливаются практически одни немцы. Суд же дело решил в пользу англичанина, объяснив, что те отели, которые указаны в английском каталоге, обязаны предоставлять англичанам все услуги на их родном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Гы. Свиньи в хлеву взбунтовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...