Перейти к содержанию

русских не любят?


Рекомендуемые сообщения

Пока не смотрел, но по сабжу не вижу смысла раздувать эту историю. Что с пьяного взять, русские под шафе заграницей могут и за нож хвататься и самолетом рулить и оркестром дирижировать...
Ролик стал "знаковым" - подобное все видели, и подобное обсуждается в этой теме. Даму выгнали с работы кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик стал "знаковым" - подобное все видели, и подобное обсуждается в этой теме. Даму выгнали с работы кстати.

Это да. Есть такая черта у некоторых наших соотечественников, поедут в египт, в кредит и считают себя уже ПупамиЗемли. Потом обязательно на всяких однокашниках фотки (с пальмами в обнимку), выкладывают обязательно, с тупыми комментариями. Что с работы выгнали, это перебор по-моему, хотя, наверно, это только предлог был, наверно и там уже всех достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow: Наверное мне глобально везёт. Ага. :D Я не сталкиваюсь с пьяными соотечественниками, обычно они трезвы и приятны в беседе.

Мне никогда на хамит персонал отеля, я никогда не скрываю того, что я русский из России :D Мне не приходится доплачивать за номер "получше" Более того, :) время проведенное в выбранном для отпуска отеле обычно вспоминается как хорошее, прямо таки замечательное время. Без эксцессов.

Такая вот фигня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даму выгнали с работы кстати.

Пока это только слух от "сослуживца". Насколько это правда - не знает никто. Зато сколько обсуждения :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Наверное мне глобально везёт. Ага. smile.gif Я не сталкиваюсь с пьяными соотечественниками, обычно они трезвы и приятны в беседе.

Мне никогда на хамит персонал отеля, я никогда не скрываю того, что я русский из России biggrin.gif Мне не приходится доплачивать за номер "получше" Более того, smile.gif время проведенное в выбранном для отпуска отеле обычно вспоминается как хорошее, прямо таки замечательное время. Без эксцессов.

Такая вот фигня smile.gif

Ну и я такой же, а раз так - и вокруг все почему-то такие :mellow: Видимо, "подобное притягивает подобное". Но я в августе в Турции не был, в Алании не был вообще. Как-то инстинктивно пытаюсь от соотечественников подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей теме про попутчиков выложили сей ролик с комментарием-"может кого остановит". Вот мне интересно-от чего? От поездок или от такого поведения? Подбирая отели, перелопатила полинтернета, много отзывов читала. Очень часто попадается, что пьяным русским не наливают, русским не доливают, не в те стаканы и т.п.Насчет пьяных-ничего говорить не буду, сама для себя ещё не поняла, т.к. всё таки олл, видела как немцы заливаются с утра и до вечера и ничего, наливали им всегда.А вот про отношение к русским(после таких роликов не странно) читала много, что к иностранцам лучше всё таки относятся. Сама не сталкивалась, но мне интересно, здесь есть кто-нибудь, кто сталкивалась и в чем именно это проявлялось)из-за чего)?Даже в агенстве слышала, что та же доплата за номера принята только у русских, т.к. их селят в худшие номера. Нам в турции дали не тот номер, который хотели, мы доплатили и дали хороший, а др людям из Москвы дали с притекающей и воняющей канализацией, они платить не хотели, так и ругались все 2 недели ходили.Хотя в др отеле поменяли номер бесплатно(но был несезон ещё). Вот просто интересно, на самом деле к русским особенное отношение или мы сами себе надумываем? Вот что касается языкового барьера-это факт. Большинство соотечественников знают тольео 2 языка(русский письменный и русский устный)Может поэтому все? что просто объясниться как положено не могут?Ну и опять же странно, почему в большинстве отелей турции по немецки персонал отлично балтает, а по русски-какделахорошо, хотя русских не меньше, чем немцев там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции не была..и не тянет, но ни в Египте, ни в Латвии, ни в Италии, ни в Китае, ни в Греции не почувствовала какого-то особенного пренебрежительного отношения ко мне как к русской. Всегда дают отличные номера и уважительно разговаривают. Главное знание английского и хорошее настроение с улыбкой. Если в наш российский отель прийти с постной миной, мол, вы все тут прислуга и мне должны, то вряд ли к вам отнесутся лучше, чем в любой другой стране, если конечно вы не собираетесь оставить у них за неделю свою годовую зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, языковой барьер. Надо знать немножко хотя бы по-английски, и лучше пару слов выучить на родном языке обслуги, им очень приятно.

Во-вторых, умение наших людей решать проблемы только одним способом ("дать взятку") приводит к ожиданию персоналом "взяток" и даже намеренному созданию персоналом таких ситуаций, когда "надо дать". Ещё один способ - "разборка", что вообще неприемлемо.

В-третьих, наш народ суетится, бегает везде "занимает очередь" и вообще ведет себя как на родине. Потом рассказывает, что везде очереди и т.п. В очередях можно не стоять :D Просто придите попозже на прием пищи например.

В-четвертых, наш народ считает "обслугу" ровней себе, ну соответственно и обслуга так же. Надо вести себя с достоинством.

Пример, ситуация в Турции у ресепшена. Дали нам номерок от номера, но два "боя" рядом явно собрались вести вещи не моей семьи, а двух девушек которые номерок только получали. А нас как бы не замечают. Сказал с улыбкой "what are you waiting" ("чего ждёшь"), мальчик аж подпрыгнул, вспомнил кто он такой и мигом повез наши чемоданы.

Все проблемы можно решить вежливым, но настойчивым общением! Не получается непосредственно с обслугой - надо просить позвать менеджера, многоие пробелмы будут сразу же решены.

Главное - чувство собственного достоинства "найти" после прилета в чужую страну :) Стоит просто не вести себя "как русский", почаще улыбаться, говорить "спасибо" - вот вы уже и не "русский" в сознании обслуги, а обычный "человек на отдыхе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в наш российский отель прийти с постной миной, мол, вы все тут прислуга и мне должны, то вряд ли к вам отнесутся лучше, чем в любой другой стране, если конечно вы не собираетесь оставить у них за неделю свою годовую зарплату.

Во множестве российских "отелей" хоть разулыбайся - отношение будет в лучшем случае равнодушно-вялое. Нигде за рубежом такого выражения лиц не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во множестве российских "отелей" хоть разулыбайся - отношение будет в лучшем случае равнодушно-вялое. Нигде за рубежом такого выражения лиц не встречал.

ну вот и я о том... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...